Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.11.2005, 14:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить отдельно уже завтра - возможность либо есть, либо нет. Если нет - есть другие возможности. Хотя я согласна, что жить отдельно лучше. "После" - не обязательно. Можно и "до". По опыту говорю, у меня была в меру похожая ситуация. Просто "до" - сложнее и МусяС уже глубоко завязла. Но можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.11.2005, 14:40
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не очень понимаю, что есть критерий в системе "мое - не мое", "я - не я". Особенно в контексте отутствия представления о себе, как о личностти отдельной, без взаимосвязей с обществом.
  #43  
Старый 15.11.2005, 14:50
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты можешь ответить на вопрос - ты гетеро- или гомосексуальна?
  #44  
Старый 15.11.2005, 14:55
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу А вот дать гарантии, что точно гетеро, и никогда не би, уже сложнее.
  #45  
Старый 15.11.2005, 14:56
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - с трудом :-) Шучу... (-)
  #46  
Старый 15.11.2005, 15:10
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут есть еще один момент. Про долг перед семьей.

Вам тут все хорошо объясняют, что вы должны себе прежде всего, прежде, чем своей семье. Правильно, отчасти. Не соглашусь, впрочем, что семье мы ничего не должны. Но что должны - стоит разобраться.

У вас семья сейчас весьма патологична. Не в обиду, я сама из похожей. Ваш братец во многом напоминает мою младшую сестрицу.

Имхо, ваш долг перед семьей максимально выйти из под власти этого патологического сценария, чтобы оставаться для них "тихой гаванью", где можно бросить якорь в случае чего. У них жизнь бурная, интересная, исполненная метаний и страданий. Пусть нормальная, скучноватая, обывательская. Чтобы у вас можно было маме чайку попить, племянникам политическое убежище обрести, братцевой теще душу излить. А?
  #47  
Старый 15.11.2005, 15:11
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно

Так, возможно, только жесткие меры искусственного отказа от созданного мира помогут? Тот самый пресловутый переезд...

Черти что и с боку бантик..
  #48  
Старый 15.11.2005, 15:11
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извращенка.. я так и знала ...гык:)

  #49  
Старый 15.11.2005, 15:17
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да

Вариант, который меня, во всяком случае пока, не пугает.

Вот только... Не станет ли эта тихая гавань очередным пристанищем для них? Когда-то - на другой работе - я часто моталась в командировки. По 2-3 недели. По возвращении вся компашка кидалась мне на шею. И что самое смешное - да, хозблок был в состоянии разрухи - но не это главное. Следующие пару суток я не могла от них от вязаться, пока они мне подробно не перескажут все, что было с ними за время моего отсутствия, не получат советы, помощь, и так далее...

В общем, что хочу сказать.. Созависимость обоюдна. И опять начнется поиск границ долга? Тогда какой смысл сбегать из-под ярма...


Это я так! ВообщеЙ! Отдельной квартирой я уже грежу...
  #50  
Старый 15.11.2005, 15:26
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, при жизни отдельно гораздо легче объявить "Прием по личным вопросам - вторник, среда вечером. Захватите что-нибудь к чаю. Остальные вечера меня не будет дома. Не обессудьте", чем в одной двухкомнатной квартире пытаться объяснить, что и отдохнуть надо, и другие проблемы волнуют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger