Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 07.12.2003, 02:46
слежу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы же все так верно в своем первом сообщении написали

а вообще, когда много знаешь, и начинаешь анализировать каждый кусок, или заменять одно другим, или как Савраска переходишь на травки - к добру это не приводит. Дурдом начинается. Все здесь верно написали, кто за сбалансированое питание. Конечно, основы надо знать. Основы сбалансированного питания. А еще надо знать, как это претворить в жизнь, как не пропускать приемы этого самого сбалансированного, а по-простому -нормальный горячий обед с полноценными ингридиентами. А из этого следует режим труда и отдыха. Вобщем понятно. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 08.12.2003, 06:33
тёмная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ужасно стыдно,но что подразумевается под био-продуктами? Продукты,полученные без использования нитратов и гормонов?
  #193  
Старый 08.12.2003, 06:45
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть приятельница вегетарианка с большим стажем. Мясо старалась не употреблять уже в детстве,но родители заставляли. Когда достигла совершеннолетия от мяса сознательно отказалась. Выглядит она при этом очень хорошо, всегда стильно одетая. Как-то мы пригласили их семью на ДР в ресторан,она изучила меню, не нашла там для себя ничего подходящего и попросила официантку принести ей ананасы.Все остальные гости, в том числе её муж и дочь, поедали,смакуя,мясо. "Фи!" она нам не говорила:-)Кстати, дома семейству она готовит мясные блюда, так растущему дитю и любящему мужу мясо необходимо.Кстати, она и варенье варит,несмотря на свою жуткую аллергию, потому что муж варенье очень уважает,а ей ягодку хоцца,но низзя:-)
  #194  
Старый 08.12.2003, 08:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, развеж это выпендреж:-) Это здровое любопытство
  #195  
Старый 08.12.2003, 12:29
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; е отрицаю, что таких нет среди мясоедов. <BR>
&gt; Просто других вегетарианцев я не видела, а эти - <BR>
&gt; ак на подбор, одинаково плохо выглядят. Поэтому и <BR>
&gt; спросила. Без каких-либо целей сделать особые <BR>
&gt; выводы. И если какие-то люди, ставшие <BR>
&gt; вегетарианцами, почувстовали себя лучше, это <BR>
&gt; ошло им на пользу, ради Бога. Повторюсь, я видела <BR>
&gt; только то, что видела, и мне стало интересно. <BR>
&gt; Может, они действительно все три болеют чем-то, и <BR>
&gt; у них такая своеобразная диета. Кто их знает... <BR>
<BR>
)"Нездоровый цвет лица чаще всего объясняется здоровым образом жизни" (с) Жванецкий (неточно)
  #196  
Старый 08.12.2003, 12:29
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)"Нездоровый цвет лица чаще всего объясняется здоровым образом жизни" (с) Жванецкий (неточно)
  #197  
Старый 08.12.2003, 12:58
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря для меня: любой гость вызывает проблемы уже по определению. Поэтому и может, что одной проблемой больше, одной меньше - для меня особенного значенимя не имеет )
  #198  
Старый 08.12.2003, 14:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да переживут. Но некоторые, продвинутые не в вегетарианстве, а в этикете, могут принять за оскорбление, например.

В общем, все как всегда - -хорошо воспитанный человек не станет создавать проблем окружающим (даже хозяйке дома, к которой он пришел в гости;-))
  #199  
Старый 08.12.2003, 16:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"поправлять все ошибки ташины, это ж непочатый край" - ну отчего ж - сами скажите, да и поправьте, не то агульно как то получается.

"Из этих 22 есть заменимые аминокислоты " - примеры которых я и привела.

"Так вот - все незаменимые можно получить только из продуктов животного происхождения ( напр. мясо, молоко)," - про молоко и молочное я писала выше.

" но никак не из белков растительного происхождения как нпр. бобовых и орехов" - Я написала что белки вы получаете из бобовых (как пример), Омега3 (essential fatty-acid) - из семян льна (тоже как пример). В чем вы тут усмотрели ошибки ?
  #200  
Старый 08.12.2003, 16:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

тьфу ты ж. Это моя ошибка - я с английской терминологии перевожу и неправильно (уж больно спецефична тема). Мы с вами буквально разных языках говорим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger