Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2004, 21:24
Кофе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию покупать или не покупать?

вот в раздумьях, подскажите, кто что думает: я сейчас с дочерью (годик) живу в двухкомнатной квартире в непрестижном и отдаленном районе, однако квартира хорошая и удобная, ремонт приличный, рядом парк большой (дочка с няней гуляет). у меня любимая работа с приличным заработком и дополнительной перспективой в смысле денег. сейчас есть возможность продать эту квартиру, взять кредит на 20 лет и потянуть таун-хаус в приличном месте. выплата кредита составит чуть больше четверти сегоднящней зарплаты, с учетом платы за обслуживание территории (охрана, уборка, все дела) - примерно треть дохода.вот я думаю - может, не ввязываться? жить себе тихонько и не рыпаться, откладывать потихоньку? (непонятно, на что только) или все-таки покупать? что посоветуете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.03.2004, 22:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое скромное ИМХО - ни в коем случае. Во-первых, очень длительный срок кредита, при этом ситуация непраедсказуема. Во-вторых, у вас на руках маленький ребенок.ю Рисковать имеющейся жилплощадью вы не имеете моральногшо права. В-третьих, вы - едингственный источник заработка в семье. Представляете, какой кошмар будет, если вы месяца на 3 останетесь без работы????
  #3  
Старый 22.03.2004, 22:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, все не так трагично. Во-первых, с маленьким ребенком из квартиры в никуда по нашим законам выселить нельзя. Так что здесь риск минимален. Во-вторых, надо подробнее узнать условия кредитования и что именно автор теряет в случае неплатежеспособности, вполне возможно, что не все. Хотя риск, конечно, приличный...я бы наверное, не решилась, не имея хоть какого-нибудь тыла...
  #4  
Старый 22.03.2004, 22:32
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я бы сейчас покупать ничего не стала, особенно в кредит!
  #5  
Старый 22.03.2004, 22:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из ипотечной - увы, можно. Не очень просто, но можно.
Ипотечные квартиры в случае неоплаты продаются с молотка, при этом с этой квартиры платятся очень большие налоги + неустойка банку. О возвращении первоначальной суммы, насколько я знаю, речи не идет вообще. Кроме того, жильеможет подорожать.
  #6  
Старый 22.03.2004, 22:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, или наоборот - подешеветь. Это еще хуже - автор не сможет отдать долг и потеряет вообще все.
  #7  
Старый 23.03.2004, 08:19
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС,абсолютно согласна!!!!
  #8  
Старый 23.03.2004, 09:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Покупать, наверное. Только вот почему таун-хаус? Насколько я понимаю, как только ребенок подрастет, начнутся проблемы с поиском школы. Я не знаю ни одного таун-хауса с приличной школой. А ежедневные поездки в Москву -- это то еще занятие для ребёнка.

Так что я, наверное, занялась бы покупкой квартиры побольше и в другом районе.
  #9  
Старый 23.03.2004, 11:53
Кофе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, эти не подешевеют,

определенно, они уже дороже, чем в момент заключения договора, и сейчас состояние на рынке недвижимости такое (и полит.ситуация), что приличное жилье будет еще дороже.

но вот "тянуть жилы" и претендовать на несколько более высокий уровень, чем можно без ужимания везде себе позволить - вот это меня смущает.
  #10  
Старый 23.03.2004, 12:00
Кофе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не в Москве, и не в России -

хорошие школы, сады, развивающие группы в любом случае в центре города, так что все равно возить - что из того места, где я сейчас, что из таун-хауса, что из любого спального района - отвозить на занятия и в сад будет няня, я уже забирать после работы.
а жить в центре я не хочу, там дышать нечем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger