Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2003, 19:05
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчи, поздравляю нас с долгожданным переселением вниз, в ШММ. :-) Начинаю дебютный топик с хорошей новости: в последний июльский денечек в 10 утра наша Суня родила сыночка. Вес и рост сообщила мне неточно (разволновалась, говорит) - 3600/53. Апгар 7/9. Всё прошло хорошо, если не считать того, что ей разрезали промежность. Пуповину сынке перерезал сам папка. Мамуля чувствует себя нормально. Сыночек находится рядом с ней. Всем от неё большие приветы! :-):-)
<br>А я сразу хочу пожалиться. У моей ребенки болит животик. :-( Мне больно смотреть. Аж до слез у меня доходит. Диету блюду. Саб-симплекс даю. Укропную водичку сделала. Смектой пою. Ужас просто! Хоть от грудного вскармливания отказывайся. :-( Кстати, у кого детки сколько и как едят? Мне кажется, моя девушка ест больше, чем нужно - вот и мается животом от обжорства. Молока у меня много. Вчера слегка расцедилась в бутылочку (ради интереса) - 70 мл. Обжора всё потом выпила, и мало ей было! А в роддоме вроде говорили, что норма - это 40-50 мл за кормление. Ну и куда ей столько? Или это с её габаритами связано? :-) Кстати, кормлю по требованию. Но стараюсь уже всё-таки выдерживать хотя бы двухчасовые промежутки. Мне кажется, для моей дочи приемлемой будет именно кормежка по режиму, чтобы успевало усваиваться то многое, что она наедает. Может, она поэтому и животиком мается? А?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.07.2003, 19:23
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет животика сложно сказать: тут может быть все, что угодно. А вот обжорством мы тоже страдаем, хотя на вид еще такие худенькие. Я думаю, у нас все в рост уходит - 55см:-) Кормлю тоже по требованию, но иногда это требование через полтора часа и висим на груди по часу с небольшими перерывами на туалет:-)
Я бы все-таки Вам не советовала режимы устанавливать - ребенок сам установит месяцам к двум-трем. И потом, где-то читала, что грудным молоком перекормить невозможно, забыла уже почему:-)
Желаем вам поменьше коликов и расти большими!:-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #3  
Старый 31.07.2003, 20:02
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как мама тезки твоей дочери:-)

Оль! Нам в свое время объясняли, что если кормить по режиму (где-то через три часа что ли? во даю, уже забыла:-)), то расчет примерно такой: 10 гр. на день жизни в первые 10 дней, и эти 100 грамм до конца первого месяца.
  #4  
Старый 31.07.2003, 21:13
Ягодка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, у меня весы дома и я делаю контрольное взвешивание

до и после кормления, мой съедает 110 грамм.Так что твоя нормально ест и не переедает.А колики просто нужно пережить.Это независит от грудного вскармливания.У моих у всех были колики.И сейчас тоже у нас колики..Нужно просто смирится и ждать, скоро это пройдет.
  #5  
Старый 01.08.2003, 09:46
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже немного с животиком мучаемся, к сожалению незнаю сколько

она у меня сьедает. У меня молока не очень много:-( Доча на груди может 1.5 часа висеть. Она грудь полностью высасывает, после кормления я только капельки сцедить могу:-( А промежутки между крмлениями у нас от 2.5 до 5 часов, если через 5 часов еще спит, то бужу. Всего за день получается 5-6 кормлений, вроде маловато.




Юля и Катаринка (20.07.03)
  #6  
Старый 01.08.2003, 09:47
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, кто что делает, чтобы молочка

Юля и Катаринка (20.07.03)
  #7  
Старый 01.08.2003, 09:47
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, кто что делает, чтобы молочка больше было?

Юля и Катаринка (20.07.03)
  #8  
Старый 01.08.2003, 09:53
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила фиточай "Лактовит" (гадость редкостная скажу я вам!). Но помоему и толку от него нет.<br>
Пью постоянно чай с молоком. За полчаса до кормления обязательно что-нибудь съедаю (ну хоть пару баранок) и пью чай/сок/воду.<br>
Мы кормимся 9 раз в сутки. С двумя большими перерывами. В 4 часа и 5-6 часов (ночью).<br>
Последние два дня у меня ощущение что Максимка не наедается и поэтому иногда даю обе груди в одно кормление. <br>
Вот как бы узнать не переедает ли? А сколько он съедает за раз выяснить не представляется возможным:-( После кормления могу сцедить две-три капли:-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99) и Розовый МышЪ (17.07.03)
  #9  
Старый 01.08.2003, 09:55
Milochka Milochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 41
Milochka
По умолчанию

А его точно мало? Вообще в начале процесса кормления, первые месяцы, обычно рекомендуют сцеживаться, но сейчас уже многие признали этот "рецепт" устаревшим, и сцеживаться советуют только тогда, когда есть застой молока в груди или когда молока действительно мало. А вообще малышик высосет все, что ему нужно, когда у него случатся "броски роста" - сосать будет просить чаще и сосать будет дольше - и молока у вас от этого станет больше... саморегулирующийся процесс :-)

Milochka, Гошик (31.05.00) и Ян (20.06.03)
  #10  
Старый 01.08.2003, 10:29
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю Суню и сынулю!!!Пусть растут бодренькими и веселенькими!Передавай ей, Олик, от меня привет!!!Насчет кормления-мне кажется, все еще установится-может, и правда-так у всех бывает-а тебе кажется, что ты перекармливаешь. Мне вот сказали , если весов нет-безменом взвешивать. Там до 10кг-положишь в какую -нибудь переноску-подвесишь с Машуней-потом ее вес вычтешь(переноски)- и вот ребенкин вес и будет.Как у тебя дела? Прозвони Танде-она просила.И мне ответь по мылу, как время будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger