Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2006, 17:35
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне для гуляния обязательно нужен помощник, иначе не получается. Вот процесс: ждем, когда, деть начнет засыпать, наевшись (иначе быстро на улице просыпается и начинает возмущаться). Мама его одевает при открытых окнах (если я сама буду одевать, одетая, как на улицу - сама вспотею, а гулять мокрой низзя, я нужна ему здоровенькая. Если сначала его одеть, а потом самой - он взопреет, тоже не есть хорошо). Я в это время одеваюсь сама и выкатываю коляску к почтовым ящикам. В лифт коляска влезает со скрипом и дерганьем лифтовых дверей, я пару раз застревала, поэтому класть Мишку в коляску и засовывать его в лифт боюсь, да и проснется. Возвращаюсь к одетому Мишке, хватаю в охапку, спускаюсь, укладываю его, выезжаю, попой открывая и придерживая двери из подъезда. Дальше понятно, ходьба взад=вперед по аллее. Вот приехали к подъезду. В обратном порядке. Заезжаем в подъезд, хорошо, если кто поможет двери держать, а то они норовят захлопнуться перед носом. Вынимаю Мишку, бегу отдаю к маме, его раздевать, а то взмокнет, а если мокрый - быстренько переодевать. Я в это время волоком по ступенькам коляску к лифту - бряк-бряк-бряк (сколько она, бедная, продердится?) коляску домой, мою руки и переодетого Мишку кормить сиськой. Коляска стоит в прихожей, снег с колес стекает лужами, которые вытру потом по мере возможности. Тут пришли друзья и говорят - а что это вы колеса не моете? Мы тряпкой-тазиком каждый раз колеса мыли сразу после гуляния. Тут я задумалась - а вот когда в этом процессе их мыть-то? Девушки, а как вы справляетесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.03.2006, 18:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я просто все делала быстро. Заснула - я ее в момент обряжаю, сама впрыгиваю в одежду. Был опыт с отказавшим лифтом - мне и в голову почему-то не пришло сначала коляску вниз, потом ребенка - катила все вместе по ступенькам Дверь открываю коляской коляска стояла на целлофане, так что вместо колес можно было просто подстилку потом под душем сполоснуть, я колеса вообще всего два раза мыла по-настоящему, когда в какашки въехала )
  #3  
Старый 14.03.2006, 19:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вас ка кто все сложно:-(

Вы во что его одеваете??
В кобезик удобно вроде-молнию застегнул, и готово, шапки там шарфики одел и все:-).
У меня 2 детей, и я не помню даже как это происходило. Я сама готовилась к прогулке, одевалась, кроме верхней одежды, коляска стояла в подъезде (у нас тамбур удобный), одевала ребенка, и укладывала в коляску в тамбуре, далее побыстрому куртку-сапоги и в путь:-).

Выбирала дальний маршрут, иногда гуляла с подругой, возвращалась домой, заходила в квартиру, коляска в тамбуре, снимала куртку, разувалась, и заносила ребенка, раздевала и побыстрому сама переодевалась в домашнее:-).

Колеса мыла не каждый раз, хотя если колска дома стояла то мыла бы, вообще "домашние"коляски на прогулки видно:-), они такие чистые:-).
  #4  
Старый 14.03.2006, 19:09
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все вместе по ступенькам - коляска же прыгает с грохотом. А ребенок не проснется?
  #5  
Старый 14.03.2006, 19:13
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, коляска стоит себе в подъезде, и таскать на этаж в квартиру не надо? Тады наверно, все проще...
  #6  
Старый 14.03.2006, 19:19
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Эээ... ну я имела в виду - шагать по ступенькам. Какой грохот? Хотя у меня дитё скорее к тишине было не приучено
  #7  
Старый 14.03.2006, 19:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

тамбур - это когда еще дверь на этаже есть, кроме входной, как я понимаю.
  #8  
Старый 14.03.2006, 19:26
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня по ступенькам получается коляска громыхает и прыгает, а дите головой вниз (или ногами). Пробовала несколько раз, ужасно. А наверх вообще только тянуть с силой за ручку и коляска движется вверх дикими прыжками, аж рессоры трещат. Может, от коляски зависит?
  #9  
Старый 14.03.2006, 19:42
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

подождите, я ж не говорю - со всей дури ее катить! Я про так называемое шагание по ступенькам (какой этаж, кстати?) - ну, щас попытаюсь объяснить... в общем, не получается
  #10  
Старый 14.03.2006, 20:10
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я вас понимаю:-) Нужно держать коляску все время параллельно полу и лавировать задними колесами, а передние все время будут навесу. Да?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger