Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 07:48
Настя я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию «Центр развития» на дому.

<a href=http://sibmama.ru/index.php?p=centr_raz_na_domu1><b>«Центр развития» на дому.</b></a><p>

Многие мамы хотят заниматься развитием своих детей, но в силу разных причин не имеют возможности водить их в специальные центры. Но общаться деткам надо, а зима у нас длинная, на детской площадке особо не пообщаешься в -30. У многих в связи с этим возникает идея заниматься с детьми самостоятельно, то есть ходить друг к другу в гости. Далее встает вопрос, а ЧЕМ же собственно с ними заниматься и, главное, КАК? <a href=http://sibmama.ru/index.php?p=centr_raz_na_domu1>>>></a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.03.2006, 08:55
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не открывается ссылочка. А вот вопрос возник: есть у вас примеры успешных людей, успехи которых явились причиной их раннего развития? Зачем вообще развивать что-либо раньше времени? Только будет мешать по жизни, ИМХО.
  #3  
Старый 15.03.2006, 09:23
Настя я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говоря о раннем развитии, мы имеем ввиду то развитие, которое получается в игре с ребенком. Так или иначе, любая игра, точнее даже любое детское занятие - развивающее.
Поэтому мы пишем статьи скорее для того, чтоб мамам было нескучно, было интересно. Т.к. обычно дети себя сами умеют хорошо развлечь.
А если игра, кроме ребенка, интересна еще и маме - то получается настоящее счастье Чего всем и желаю!
  #4  
Старый 15.03.2006, 10:28
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли мамам интересны те игры, в которые надо с детьми играть. Я вот с Мишкой в "ку-ку" играю - ребенку весело, и мне на душе радостно, но насчет интереса... Только с точки зрения развития ребенка. У меня соседи шьют костюмы, наряжаются зайчиками и деток веселят - им это интересно? Для детей же все что хочешь сделаешь, это понятно. Настя, а ссылочка так и не открывается. У Вас там что-то прикладное? Какое-нить рукоделие? Но вопрос про раннее развитие остался - девушки, что думаете?
  #5  
Старый 15.03.2006, 11:28
Настя я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам это интересно.
вам неинтересно - вы не делаете.
ссылка сейчас должна открыться.
  #6  
Старый 15.03.2006, 11:38
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы обиделись, что ли? Настя, ничего личного, и плохого не хотела. Хотела мнение спросить и жизненный опыт перенять. Вот были такие раньше семья Никитиных - начали всю эту бучу с ранним развитием. Интересно, а как по жизни эти дети устроились? Какие у них успехи? Чем-то выделяются?
  #7  
Старый 15.03.2006, 11:50
Настя я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не обиделась.
просто вы ставите вопрос шире, чем я хочу на него отвечать.
я делаю с ребенком то, что мне интересно. И делаю это не думая, что ему это в жизни пригодится, потому что знаю, дети - такие существа, что способны учиться независимо от наших стараний/нестараний.
я думаю, что главное для ребенка - комфорт, который достигается, если в семье хорошее настроение.
Меня мало волнуют сейчас взрослые дяди и тети, с кем занимались "ранним развитием", потому что на самом деле даже при желании я не смогу проверить качество этих занятий.
Как говорит моя сестра студентам своим "учил - несовершенная форма глагола".
  #8  
Старый 15.03.2006, 13:37
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет - дети Никитиных ничего не достигли ,об этом пишут ,есть статьи.Но развивать надо - играть ,занимать ,и ,конечно,давать время для самостоятельности.Врачи спрашивают"Занять ребенок может себя сам?"А в 1.5 года на занятия уже в коллектив.Это ссылка г.Красноярска.
  #9  
Старый 15.03.2006, 14:25
Настя я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не стану говорить, что они ничего не достигли. Это вообще философский вопрос "Что такое счастье". главное, чтоб вырос человек, довольный жизнью. Я, правда, не возьмусь судить, довольны ли своей жизнью Никитины, я с ними не знакома.
Касаемо ссылки - мы не из Красноярска, хотя мы и собираем, в том числе, информацию по Красноярску.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger