Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2011, 21:37
Tatyana888 Tatyana888 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1
Tatyana888 is on a distinguished road
По умолчанию Старшая дочь не хочет сидеть и водиться с младшим.Как быть?

Младшего сына временно не водим в садик, карантин по дизентерии. С ним до обеда сидит бабушка, моя мама.А потом решили, что старшая будет.Старшая неделю посидела и теперь стала жаловаться, что устает и ей тяжело с мелким, якобы он пристает к ней, чтобы она постоянно с ним играла.Она с уроками сидит до 2 ночи.Но мне кажется, это ее неорганизованность.Теперь открытым текстом заявляет, что ей тяжело, она не высыпается,и что ночами приходится уроки учить.Младший нависает, чтобы с ним играли, а она от силы часик поиграет с ним, иногда в магазин возьмет, н не более.Мы с ней часто ругаемся по этому поводу.Я ведь тоже не железная, муж с нами не живет.У бабушки здоровье не ахти.Только на нее надежда.Но она это не понимает.ее раздражает, что ей постоянно приходится с младшим возиться, мне высказывает, что у нас с ним "слишком большая разница в возрасте", что я его поздно так родила, и что я его " балую" тем, что не приучила самостоятельно играть и развлекать себя.Рассказала свою ситуацию на работе.Когда он ходит в садик, она без возмущения только забирает его, опять с неохотой отводит, видите ли, не нравится ей рано вставать.Разбудишь, она еще разлеживает и примочками из чай на глазах, чтобы не было отеков.Одни меня ругают, что , мол, родила и заставляю старшую вместо учебы цацкаться, другие меня защищают, упрекая лишь с том, что неправильно воспитала дочь, что та выросла такой эгоисткой.Как быть? Оставляете ли вы старших на весь день с дошкольниками?Как у вас старшие помогают воспитывать младших?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старшая более, что делать с младшей? az zahr Школа молодых мам 2 26.07.2006 08:23
А кто хочет быть знаменитым? и что в это понятие вкладывает? Тойчи Телефон доверия 20 20.11.2005 03:33
Старшая игнорирует младшую :-( Olka Малыши от года до трёх 9 15.03.2004 23:49
Кому нравится сидеть дома? Кто совсем не хочет работать? Марго Вопросы и ответы 61 23.10.2003 02:04
Хочет быть лучшим Наши дошколята 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger