Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.08.2005, 11:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

То есть они никогда-никогда не делали мяса по французски (МПФ), не мариновали шашлык в маянезе, не поливали маянезом содержимое, запекаемое в горшочке, не украшали им вареные яйца и не заправляли салат из фасоли и лука? Извините, не поверю :-) Sounds like jive. Я не знаю ни одного соотечественника, который бы так не поступал, включая себя саму.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.08.2005, 12:03
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего такое мясо по французски? это то, что еще анзывают по-капитански (карточшка, мясо, лук, майонез и сыр)?
  #13  
Старый 31.08.2005, 12:08
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы, кстати, на отдыхе (отдыхаем в таком милом вагончике на берегу моря со своей плиткой) объедки вечерние утром заливаем яйцом и жарим. вкуснее этого ничего не ела.. а если это все усугубить еще солдатским хлебом с маслом ...
  #14  
Старый 31.08.2005, 12:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Без картошечки. :-) И можно и без сыра. Хотя и он часто встречается. В такой комбинации он называется "сырик".
  #15  
Старый 31.08.2005, 12:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Называйте это "тортилья" и приглашайте соседей на испанский завтрак.
  #16  
Старый 31.08.2005, 12:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ты что? Уж мы насколько любим майонез, но

мясо с майонезом (тем более мариновать в нем шашлык) не делаем, в горшочках едим только в кафе (дома у меня не получается - картошка не разваривается в горшках), там без майонеза (не очень понятно зачем он там, т.к. там и так соус образуется, я имею в виду чанахи), а что такое салат из фасоли и лука даже не знаю, честно и не видела ни у кого из знакомых на столе - стручковая фасоль что ли?


Яйца вареные любит мой муж, но он их поедает с копченой рыбной икрой в тюбиках шведского производства, при отсутствии может конечно и майонезу капнуть, иначе сухие, в горло не полезут..
  #17  
Старый 31.08.2005, 15:21
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что, новая игра такая - людей почему-то обвиняют в употреблении майонеза, а они почему-то оправдываются?
  #18  
Старый 31.08.2005, 15:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ты не пробовала модное русское блюдо "Рафаэлла"?

тебе понравится. берешь трешь на мелкую чуть длинную терку крабовые палочки, сыр все это перемешиваешь с майонезом, в середину сливочное масло и оливку и лепишь шарик такой. выглядит как конфеты рафаэлло )))))
  #19  
Старый 31.08.2005, 15:35
Провансаль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, борьба с мировым майонезным заговором, майонезизацией экономики, майонезными дырами в атмосфере и эпидемией майонезного гриппа. Майонезофобия. Последствие детской психофизической травмы с применением майонеза в извращенной форме.
  #20  
Старый 31.08.2005, 15:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну типа:) На самом деле, просто удивилась, почему

почему мясо по-французски с майонезом и совсем уж фантастический салат из фасоли с луком и с ним же и т.п. оказались вдруг причислены к блюдам, которые каждый русский употребляет)


А игра в майонезное погонялово давно уже запущена, и не только в khv, не заметили? Типа смешно.


,
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger