Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2007, 18:28
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цыганкам не отвечать. Не смотреть на них. Не размахивая руками, быстрым шагом топать к остановке. Вы спешите, заняты, сумка прижата к себе, в кармане фига, выражение лица хмурое и озабоченнное... Всем своим видом показать, что вам некогда, и время на вас тратить не стоит.

"Девушка, можно спросить?" - "НЕТ"

"Дай погадаю, золотая" - "НЕТ"

"Счастье ждет тебя!" - "Всего доброго!"

"Несчастье ждет тебя" - "Всего доброго!"

У меня муж с таким хмурым видом может сказать это "всего доброго", что звучит как "пошел на ...". Я у него этому приемчику все пытаюсь научиться... у меня как-то более жалостливо это звучит

А еще муж (притворно, конечно же) удивляется: почему у меня так часто дорогу спрашивают, а у него практически никогда... Еще бы: с такой хмурой физиономией по улицам ходить Правда, когда мы вместе, к нему любят подвалить какие-нибудь попрошайки и спросить про "два рубля" или "сигаретку" (ну типа - кавалер же с дамой! захочет выглядеть благородным!).

Правда, мне от стаи цыган отбиваться не приходилось... Только от одиночных цыганок в поле зрения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2007, 19:03
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию От них помогает только одно высказывание, увы

а именно: пошла на х"@й.

проверено.
  #13  
Старый 11.01.2007, 19:12
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Хм. А на какую маршрутку вы идете? Я чего-то давненько там цыганок не видела, хотя с работы каждый день езжу на 10-ке, примерно в 19.30-20.30.
  #14  
Старый 11.01.2007, 20:28
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию извините, я с тем же советом, что и про абортницу Милу :)))

очень помогает матом послать. Проверено. Только резко и не глядя в глаза.
  #15  
Старый 11.01.2007, 21:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хожу на все остальные:-) - 45, 518, 240, 140, 40, 500. Я предпочитаю маленькие, мне кажется, что они быстрее едут. 10 пока наберется...Предрассудок?:-) И еду я раньше, часов в 17-18. P.S. Рада встретить соседку. Не собираетесь включиться в дискуссию про школы?:-)Вам на 95-м еще тяжелее:-)
  #16  
Старый 11.01.2007, 22:31
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Ну может часов в 17 10-ка долго набирается, в то время когда я еду, то в нее иногда и влезть-то проблематично. Меня в маленьких укачивает, да и на 10-ке водители поаккуратнее будет и не так страшно :-)
а цыганок давно не видела, с мужем как раз недавно это обсуждали, что ни бомжей ни цыганок, а то раньше ужас был...

про школы... эх, я пока даже расстраиваться не хочу :-( подожду годик, пока время есть :-)
  #17  
Старый 11.01.2007, 23:03
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот как отделаться от неприятного ощущения...

...когда они что-то кричат тебе вслед? Не у Киевского, в другом месте, шла напролом именно со словом "НЕТ"... Прошла, но услышала, что что-то мне вслед неслось, что именно не разобрала, но осадок остался
  #18  
Старый 12.01.2007, 07:38
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это потому, что страшновато, живет в нас вера,

что цыганки могут проклятие наслать или еше какую фигню. Отвечайте, например:"и вам того же" Если она и вправду что-то умеет, то пусть к ней и вернется. А еще лучше не верить в это и не думать об этом, а то самой можно похлеще цыганки себе накрутить.

Лучше всего, конечно, не останавливаться и в диалог не вступать. Сама в Анапе видела, как они подходят к женщинам, разговаривают, дотрагиваются до них и те отдают им деньги.
  #19  
Старый 12.01.2007, 08:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А на это есть специальная штука. Когда вам что-то кричат в спину вы про себя проговариваете "иди от меня и забери все, что пожелала". И быстренько забываете об инцеденте:-)
  #20  
Старый 12.01.2007, 12:19
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тихонько, но с чувством вслух сказать "да пошла ты на...!" Оборачиваться и вступать в дискуссии не стоит. Собаки лают - караван идет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger