Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2006, 17:34
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поступаю в медецинский,но предварительно заставили взять курс химии.Там дали закончить реакции,кое что я сделала,а с остальным-никак.
Помогите,пожалуйста! От этой работы зависит моя конечная оценка,боюсь,что медецинского мне потом не видать,как своих ушей.Большая просьба,кто разбирается,помогите мне закончить эти реакции
Cu+HNO3=? Zn+CuSO4=? Mg+ZnSO4=? Cu+ZnSO4=?
HCl+NaOH=? HSO4+NH4OH=? (ОСОБЕННО ЭТУ НЕ ПОНИМАЮ) Na2CO3+HCl=? Na3PO4+NaOH=?

Очень буду благодарна,если кто-то откликнется!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.07.2006, 17:42
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разводка это.Я окончила медИцинский и могу сказать,

что экзаменационные билеты на дом решать не дают.А то,что даёт репетитор или на курсах не может влиять на оценку при поступлении.Поэтому не вижу тут причин для отчаянных постов.А вообще,и помогать не хочется,потому что через 6 лет я не хочу попасть к специалисту,который по окончании 10-ти !!!! лет школы поступал в медЕцинский институт.
  #3  
Старый 07.07.2006, 17:51
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С русским языком проблемы-не живу в России уже как 11 лет. Я в Канаде,поступаю на мед.сестру. С 2005 года сделали обязаловку-в колледж тебя принимают,но на условии,что ты проходишь курс химии (кто тут живет-подтвердят).Программа сама по себе расчитана на год,а они ее впихивают за 1 месяц. Если учесть тот факт,что школу я закончила 10 лет назад,согласитесь,это многовато.Очень тяжело въехать сразу во все,когда в день надо зубрить по 5 глав из книги.И у тебя ещё двое малышей.
А на дом дают не экзаменационные билеты,а лабораторную,которую мы делаем а классе,а дома заканчиваем и сдаем на след. день.
Пожалуйста,если кто-то по существу может ответить-вы мне очень поможете.
  #4  
Старый 07.07.2006, 20:15
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вы на девушку накинулись? сами-то помните школьный курс химии?
  #5  
Старый 07.07.2006, 20:26
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cu + HNO3(конц.) -> Cu(NO3)2 + NO2­­­^ + H2O
Cu + HNO3(разбав.) -> Cu(NO3)2 + NO­­^ + H2O

Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu
HCl+NaOH=NaCl+H20
дальше лень искать, вообще метода проста, набираете реакцию в яндексе и ищете сылки на учебники химии, а еще лучше скачайте учебник типа Хомченко, там все подробно и внятно написано, реакции-то простые, начального школьного курса
  #6  
Старый 07.07.2006, 23:39
!!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы насколько не готовы, может не стоит идти туда, где надо сдавать химию? Реакции элементарные, школьная программа 7 класса.
Наберите в поиск неорганич. химия и посмотрите он-лайн учебник, если очень надо. Уж реакции кислота + щелочь - что может быть проще????
  #7  
Старый 08.07.2006, 01:16
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #8  
Старый 08.07.2006, 01:17
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда поступали - помнили это на самом деле Самые Простые Вопросы , которые там будут )
ну медЕцинский институт ) смущает конечно
  #9  
Старый 08.07.2006, 01:50
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно,всем реакции такими легкими кажутся,только кроме Дикси никто не ответил. Спасибо всем,уже инфу нашла.
  #10  
Старый 08.07.2006, 04:05
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бля, иди в дворники, от таких "врачей" надо подальше держаться. Учи химию, тупица.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger