Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 12:57
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышал что есть такие заведения в Европе. Буду очень признателен за название и супер презнателен за интернет ссылку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2003, 13:48
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я была в таком в Берлине, но убей Бог, не помню,

как это называлось. Помню лишь, что где-то рядом с Александер-платц. А вообще, это действительно процветающая сеть, по крайней мере, в Германии. Можно поискать на каких-нибудь форумах русских, живущих в Германии.
  #3  
Старый 02.12.2003, 13:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой а помните фильм Fast Food Fast Women где героиня разбогатела и открыла ресторан высокой кухни где цена зависела от времени, которое клиент проводит за столиком. :-)
  #4  
Старый 02.12.2003, 13:59
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не, там не так. Мне очень понравилось это заведение

своей атмосферой. Там такая своя компания, большинство гостей знает хозяев и дружит с ними, молодежи полно, эдакая богемная обстановка. Изумительное французское вино, а еда самая простая, и заказывать там ничего нельзя - грубо говоря, одно блюдо дня, скажем, мясо с гарниром и салат. А платишь столько, сколько считаешь нужным. Правильный расчет - человек боится недоплатить, а потому переплачивает ;-) Если хорошо знаешь хозяев, можно и вообще не заплатить пару раз, сказать - ну, в следующий раз заплачу, сегодня денег нет.
  #5  
Старый 02.12.2003, 14:31
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процветающая сеть? Никогда о таком не слышала. А от чего ж они процветают? Я, правда, не в Берлине, но в Германии и давно. Bот бы мне такой ресторан возле работы - за бесценок обедать бы ходила!

Может, это когда платишь одни цену, например, 9,90 евро и ешь, сколько влезет? Ну так это совсем другое...
  #6  
Старый 02.12.2003, 14:33
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нет-нет. Я там ниже описала это заведение.

По-моему, они открыты только по вечерам. И, как мне объяснил племянник мужа, который нас туда привел, хозяева косо смотрит на "халявщиков", которые приходят пожрать за бесценок. Типа все равно смотрят, сколько ты в кубышку кладешь :-) То есть это палка о двух концах. Процветают они за счет того, что немцы порядочные и боятся недоплатить. Но обстановка там действительно очень милая.
  #7  
Старый 02.12.2003, 14:39
Iz Germanii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"человек боится недоплатить, а потому переплачивает"...Хм...это как посмотреть... В наше время люди наоборот боятся переплатить...Ну а больше всего найдется любителей халявы, и бизнес гикнется. Это скорее всего единичные случаи - кто-то эксперименты делает.
  #8  
Старый 02.12.2003, 14:44
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Может, я не так поняла, и сеть эта только в Берлине

и существует. А Берлин мало на всю Германию похож, как я успела понять... другой город абсолютно :-)
  #9  
Старый 03.12.2003, 07:42
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так именно в Берлине

был открыт первый ресторан, где едят в полной темноте, сдают на входе мобильники, часы(чтобы ничего не светилось), чтобя почувствовать себя слепым, официанты(насколько я поняла) там тоже слепые работают. Название не помню(из всего немецкого знаю только "Рамштайн":-)), но вы наверняка знаете это место.
  #10  
Старый 03.12.2003, 08:46
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не, я до него не дошла. И не дошла бы :) Я не мазохистка.

Интересно, а курить там можно? Освещая блюда зажигалками :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger