Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 22:23
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Нужен коллективный разум.
Проблема в следующем. Сыну 3г9м, пошли в сад, ходим две недели. Ему ОЧЕНь нравится, идет всегда с удовольствием. Но...когда прихожу забирать, он выходит и тут начинается кошмар Плач, плюханье на попу,крики. Такое впечатление, что он просто ищет повод выплеснуть эмоции. Он очень эмоциональный по жизни ребенок, очень подвижный, в саду приходится эти эмоции постоянно сдерживать (я спрашивала как он себя ведет-воспитатель хвалит). Я все понимаю, но как мне себя с ним вести в такие моменты и как долго это может длится??? Еду за ним с садик и завожусь сама У кого-нибудь было подобное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2006, 10:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у многих так бывает, несознательно выплескивает эмоции, усталось. Самой не заводиться, пытаться не обращать внимания, понимаю сложно, меня спасало, что у самой сил не было после работы энергично реагировать.
  #3  
Старый 28.09.2006, 13:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас так было, но наш мужественно терпел до дома

а переступивши порог начинал концерт. Боролись по-разному. Лучший был вариант, когда после садика мы с ним куда-то заезжали и возвращались домой совсем поздно, так что он просто валился в кровать и засыпал. Но это не выход, конечно.
  #4  
Старый 28.09.2006, 13:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть глупый способ, но мы после сада всегда шли пить сок в магазин. Может быть заинтересовать этим ребенка?
  #5  
Старый 28.09.2006, 17:51
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я вообще

без проблем стала забирать ребенка только сейчас, в 5.5. А то как не приду - коцерт по заявкам. Устают они. Но с дедушкой так себя не вел, так что я радостно поручила забирание деду

Leake
  #6  
Старый 29.09.2006, 06:09
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое было - в садике золото, домой приходим и начинаем истерить. Просто не на шаг меня не отпускала часа по 2 после садика. Ну у нас вообще девушка особа истеричная. В какой-то момент мы даже обращались к невропатологу. Врач сказала, что ребенок просто получает слишком много впечатлений. А я-то дома еще пыталась в какте-то развивалики играть. Потом просто стала оставлять ее в покое - что хочешь, то и делай, если хочет у меня сидеть, значит все в сторону и буду с ней сидеть. Где-то полгода так было, потом все нормализовалось.
  #7  
Старый 29.09.2006, 07:49
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может того

обнять, поцеловать, обласкать ,и медленно за ручку домой пойти?? я еще не видела истерящих после садика детей, к-ые идут с мамой в обнимку:-). я помню за дочкой с коляской прикатывала, и наблюдала как деток домой забирают (моя просила поиграться с детьми), так вот даже 5 -6 летние мальчики бежали к мамам обниматься и целоваться:-), со стороны выглядело нереально, 6 летний лось:-)(крупный мальчик), маму с ног сбивает, обхватывает и стоит несколкьо минут, а еще несколько минут назад ,когда мамы не было, детей по площадке гонял- сплошная агрессия, а тут чуЙства:-).
  #8  
Старый 29.09.2006, 13:02
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, какой-нибудь приятный послесадовский ритуал

ввести - помогает ИМХО. Наш в саду никогда не скандалил, но дома первое время творилось черт-те что после сада :-( Придумывали какую-нибудь приятную развлекуху, он предвкушал и на дебош уже времени не оставалось, да и желания, похоже, тоже ;-)
  #9  
Старый 29.09.2006, 16:48
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Спасибо всем! Вы мне и вправду помогли Думаю над ритуалом, вчера первый раз обошлось без истерик
Удалось сразу переключить внимание на поделки, которые сделал в саду. Вообщем думаю, что прорвемся!
  #10  
Старый 30.09.2006, 01:52
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое очень часто. Постоянно было зимой, не хотел из сада домой, сейчас тоже не хочет особо, даже если я его последнего забираю. Забираю на руках, по дороге домой договариваемся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger