Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 13:54
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Девочки, я хоть и не экошница, но иногда заглядываю в ваш раздел и знаю, что среди вас много специалистов по гинекологич. вопросам Может, вы мне подскажете что-нибудь.
Ситуация такая: месяцев 5 назад на узи обнаружили предположительно полип эндометрия. Сегодня я снова была у врача, мне сделали узи и сказали, что полип большой (чуть ли не треть матки) и надо делать диагностич. выскабливание. Я ходила в 220 пол-ку, по страховке. Врач в принципе неплохая. Эти операции они там делают. Но. Я думаю, что стОит провериться в другом месте, у какого-нибудь хорошего врача.
Действительно ли при полипах только выскабливание?
Кто делал - где, у кого?
Что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.10.2004, 14:20
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Я например набирала в поисковике "полип эндометрия" и там были ссылки, в которых говорилось, что если хочешь беременность- то надо убирать полип.Мне недавно убрали, но я даже не знала что у меня там точно он. И врач мне сказала, что он выполнял роль спирали.Вам нужно не просто выскабливание, а выскабливание под наблюдением , то есть врач смотрит в гистероскоп и видит все что происходит в матке. По крайней мере лишнего ничего не сделают. А просто выскабливание, как аборт- не видно же ничего.
Операция длится 30-40 минут под наркозом в стационаре. Стоит около 100 евро.Я делала в Питере, так что места только тут знаю. Удачи вам.
  #3  
Старый 01.10.2004, 14:33
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

После удаления полипов обычным выскабливанием, у меня появилась миома. Так что на обычное не соглашайтесь, узнавайте, где делают гистероскопию, т.е.операция таже, но идет с наблюдением в видеокамеру. Тогда ничего лишнего не навыскабливают. Если хотите ребеночка - другого пути нет, обязательно надо удалять! Но не нервничайте, операция простая и отработанная. Ещё из советов - наркозом озаботьтесь сами. Лучше всего - Диприван, возможно потребуется 2 ампулы, поговорите предварительно с врачом. Удачи!
  #4  
Старый 01.10.2004, 14:42
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Спасибо большое.
А где в Москве это лучше всего сделать? И если (допустим) мне в моей страховочной поликлинике предложат гистероскопию - можно ли сделать там или обязательно идти в крутое место типа Сеченовки или ЦПСира? Что-то мне нехорошо. А этот Диприван - он дает меньше всего осложнений? Я не очень хорошо переношу наркоз...
  #5  
Старый 01.10.2004, 14:52
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно все говорят. Полипы обычно не оставляют. Беременности он с большой вероятностью мешает. Делать стоит только гистероскопию. Это нестрашно, не бойтесь. Я бы лучше пошла куда-нибудь типа Сеченовки. Там и с анастезией все должно быть хорошо. Диприван - не меньше осложнений дает, а считается, что не дает галлюцинаций, в отличие от других препаратов, когда вы будете отходить от наркоза. Мне далели диприван - действительно не было никаких галлюцинаций.
  #6  
Старый 01.10.2004, 15:08
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Извините, я не из Москвы:-) Выбирать надо по оборудованности, чтоб аппарат был поновее и врач с хорошими ручками. А Диприван все хорошо переносят: заснули, проснулись, пошли домой. Есть, конечно, какая-то мизерная частота осложнений, но надеемся, что Вы попадете в статистическое большинство.
  #7  
Старый 01.10.2004, 15:21
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

А отчего вообще эти полипы возникают? И может ли такое быть, что этот мне удалят, а потом новый вырастет? И как тогда жить-то??
  #8  
Старый 01.10.2004, 15:32
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Возникают вообще-то из-за гормонального дисбаланса, в принципе, могут и новые вырасти, гарантии никто не даст. Но у меня после операции 6 лет прошло, пока ттт нормально.
  #9  
Старый 01.10.2004, 15:41
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

А вам назначали гормональное лечение после операции?
  #10  
Старый 01.10.2004, 16:24
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Нет. У меня оказались очень старые полипы, уже не было смысла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger