Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.12.2004, 17:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что живут в разных штатах. Потому что чтобы переехать надо принять решение. А чтобы принять ребение, надо попробовать пожить вместе и с детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.12.2004, 17:23
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Артёмис, спасибо что хоть Вы меня понимаете! (-)
  #23  
Старый 26.12.2004, 17:55
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то многие не придали значения тому, что Оля поместила свой вопрос не ТД, а в Переходный возраст. То есть, как поступить со своей любовью, она сама решила. (Оля, извините, что в 3-ем лице). Главное, о чем она спрашивает, как эту ситуацию разрулить, чтобы детей не травмировать. Но, я думаю, Оля, Вы такая умная и такая решительная, что найдете верный тон с детьми. Правильно написали, что мужчина ведь не претендует на роль папочки, а только на роль Вашего мужа, поэтому от детей требуется, если они любят маму, уважать ее выбор, а от товарища - чтобы уважал детей, опять же, если он дорожит Вами.
  #24  
Старый 26.12.2004, 19:37
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию Длинный ответ :)

Конечно, не мне советы советовать. У меня ситуевина все же легче была, и детей всего двое, и возраст поменьше. Но ведь с Левкой я практически пошла ва-банк. У нас ведь как получилось, после знакомства раза 4 встретились и стали жить вместе. Это сейчас я понимаю КАК я рисковала. А тогда о многом не думала. Ведь я его практически не знала! Но вот... фиг его знает... наверное, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Будь на моем месте моя дочь или подруга, то я бы её отговаривала: «ты что?! Кто он такой?! Что ты о нем знаешь?! А вдруг...??!!?!!?» Причем нельзя сказать, что это был первый мужчина, мне в тот период как раз на мужиков везло ;-) Правда домой я никого не приглашала. Левку только пригласила, он первый раз пришел и сразу остался... и выгнать не удалось ;-), только на одну ночь, накануне свадьбы ;-). <BR>
Что мне безусловно помогло: 1. действительно повезло, что Левка оказался все же хорошим человеком, 2. дети очень страдали от отсутствия папы и с первых минут приняли его как родного, долгожданного, 3. что в процессе воспитания детей было всегда положение, что мама – это тоже человек, она имеет права жить своей жизнью (уставать, болеть, любить), что сыграло так же положительную роль. Знаю много случаев, когда дети (хоть в 5, хоть в 25) считают, что родители принадлежат только им и не дают ни с кем общаться.<br>
А что касаемо бывшего мужа, так вообще какая может быть речь? С какой стати еще перед ним отчитываться?! Он уже в пролете! Все! Поезд ушел! Это уже абсолютно не его дело с кем будет встречаться бывшая (!) жена. А будет лезть, так вроде с этим в Америке даже проще. Заяву в суд, что бы ближе, чем на километр не приближался :-) На мой взгляд вот о чем о чем, а о бывшем муже меньше всего думать надо. <BR>
Кстати, может все же будет лучше, если бойфренд все же не сразу жить на пару месяцев приедет, а пару раз (хоть и на пару дней) для знакомства... хотя в такую даль... вот ведь угораздило!!! :-) Ну, с Анжелой-то уже вообще можно посекретничать (как со взрослой, как с подружкой, если отношения позволяют), с малышами проще будет, мне кажется, тем более, если отец с ними практически не общался. Вот как Ароша это примет... хотя может все наоборот оказаться... Да уж. Ситуация :-) Но в любом случае, до его приезда детям надо рассказывать о нем, чтобы не получилось – здравствуйте, этот дядя будет здесь жить! Мне так кажется.
  #25  
Старый 26.12.2004, 20:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это я ехидничаю по поводу того, как вы его описали :-), неожиданное описание получилось :-)
  #26  
Старый 26.12.2004, 20:33
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в том-то и проблема! мама привела временного мужчину, это очень сложная ситуация для подростков, к тому же любящих отца. и, возможно, надеющихся, что семья еще воссоединится. думаю, даже более сложная, чем вариант маминого замужества. культурные стереотипы, понимаете ли.

я же не со злости все это пишу. вы детей к такому готовили? вы всегда им говорили, что с человеком надо пожить вместе, чтобы поближе познакомится? я просто припоминаю (может это мой глюк?), что вы были строги в своих позициях относительно добрачного секса и всего такого, теперь все не так? или вы будете им объяснять, что между вами и этим мужчиной ничего нет, что это только проверка бытовой совместимости? в сущности, вопрос в том, какое количество структур будет порушено в детях таким образом.

другой путь (наверняка лишь один из возможных) я, вроде, озвучила - ему пожить эти два месяца в вашем городе, но не в вашем доме. просто чтобы для детей не стало центральным вопросом жизни спит ли мама с этим дядей.

возможно, у меня ложные воспоминания и ваши старшие дети воспитывались в широких взглядах, лояльности к смене партнеров, возможно это такие современные дети из американских фильмов, шутящие друг с другом по поводу размеров сисек своей мамы. тогда, конечно, все написанное выше - мой бред и старомодность, плюньте тогда и разотрите, я не обижусь :-)
  #27  
Старый 26.12.2004, 20:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понятно на какую роль он претендует в эти 2 месяца. но уж точно не мужа. я бы была честнее и описала эту роль либо как роль любовника, либо как роль квартиранта, в зависимости от того, как Оля собирается строить с ним отношения в этот период.

и это напрямую связано с детскими проблемами, увы :-(
  #28  
Старый 26.12.2004, 20:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такое сильное чувство, что в жертву ему можно принести детские нервы, возможно и будущее детей, но не финансовое благополучие?

я не могу сказать, что читала все, что здесь когда-либо писала Оля, но вроде как не было топика про изменения в поведении старших детей после развода? поняли ли они, что произошел развод? на самом деле, поняли? подозреваю, что нет, что развод произойдет в их понимании именно в тот момент, когда появится новый мужчина у мамы. и это будет круто.
  #29  
Старый 26.12.2004, 20:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, я тут поискала более-менее внятный психологический текст по этому поводу, в сети, увы, есть не все, что на бумаге, но вот есть текст, цитата из него:

Исследования
Сравнительные исследования адаптации детей после развода в зависимости от того, вступила мать в повторный брак, жила с новым партнером без заключения брака или вообще не поддерживала с мужчинами серьезных отношений, показали, что тяжелее всего протекала адаптация у подростков, чьи матери сожительствовали с новыми партнерами без тех обязательств, которые влечет за собой законный брак. В результате подростки испытывали неуверенность в своем положении и положении матери, сомневались в устойчивости ее отношений с партнером. Кроме того, отцы, встречаясь с детьми, нередко неодобрительно отзывались о поведении бывшей жены, и подростки страдали от моральной стороны вопроса (King P.,1989).


http://www.bdm.ru/test/test.doc
  #30  
Старый 26.12.2004, 20:59
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, в Олиной ситуации трудно что-то советовать, учитывая, что дети росли и воспитывались в американской среде, но в то же время, в среде достаточно религиозной. Вы сами об этом пишете, я не представляю, как воспитаны дети и как они относятся к личной жизни родителей. Например, у моей знакомой, живущей в Америке, 15-летний сын ушел из дома из-за того, что, когда его подружка поссорилась со своей мамой, моя приятельница не разрешила им жить вместе в доме мальчика. В России я такого не представляю, хотя может и для Америки это не типично.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger