Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2006, 03:21
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

У меня в холодильнике скоро пропадет килограмм фр.сыра Brie. Есть ли какой способ его переработать, так просто есть уже не могу. Да и запах от него по всему холодильнку
Буду рада любым советам, дорогой зараза, жалко выбрасывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.10.2006, 03:45
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мне нравятся котлеты по-киевски, но внутри не масло, а бри(-)
  #3  
Старый 27.10.2006, 10:15
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда угодно

Можно просто бутеры горячие - помидоры, травки, в духовку, готово.
Можно в салат порезать.
На красную рыбу кусочки порезанные, запекать в духовке минут 15 - мой любимый способ поедания.
С мясом - внутрь или сверху же. Курица, телятина, свинина, индейка - все годится.
Главное - не передержать, потому что бри и так "душистый", а передержанный - точно как в книге Джерома может получиться. :-)
  #4  
Старый 27.10.2006, 22:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На будущее - не держите долго сыр в холодильнике. Чем дольше он зреет, тем вонючее он становится, тем противнее его есть. Если предчувствуете, что быстро не съедите, порежьте на треугольнички, обваляйте в яйцах и сухарях и заморозьте. Я лично люблю молодые, сливочные сыры, с нежным вкусом, старые вонючие перезревшие мне не нравятся, поэтому стараюсь поскорее утилизовать. Чем дольше лежит, тем меньше шансов что вообще съедят.
  #5  
Старый 28.10.2006, 01:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень люблю сыр, который шапка на обжарку пускает.

  #6  
Старый 28.10.2006, 19:37
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Ok, попробую запечь с чем нибудь. Как я сама до этого не догадалась? Почему то решила что запекают только твердые сыры, а этот и так плавленный какой-то.
Попробую с овощей, если запах будет ничего, то и в мясо положу.
Спасибо всем!!!
  #7  
Старый 29.10.2006, 05:22
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сделать соус из мясного фарша и добавить в него бри - особенно хорош синий бри. Запах специфический правда, но очень вкусно. Соус делать просто - жарим в одной сковороде по очереди добавляя продукты - первым идет лук до стеклянности и не забудьте в него ложку сахара высыпать в период "полуготовности", потом мясо нежирное(лучше всего грубо пропущенное через мясорубку), потом если хотите перчину сладкую, и в самом конце сыр - на пол-кило фарша я бы взяла 100-150 грамм сыра. Перец-соль по вкусу. Мешать часто, чтобы шарф не был комочками - он должен быть "врассыпуху". Гарнир любой - рис или макароны плюс отварная зеленая фасоль (с красным уксусом) мне кажутся самыми подходящими.
  #8  
Старый 31.10.2006, 00:16
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С помидорами его запекают. ИЛи просто запечь и в горячий макать те же помидоры...
  #9  
Старый 31.10.2006, 13:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ты ничего в сыре не понимаешь. Наоборот, чем он более зрелый (жиже внутри, без белой творожистой серединки), тем вкуснее. Бри, это же не Мюнстер, у него корка не склизкая и не противная. Это такой кайф - твердая белая корочка и мягкий-мягкий сыр внутри. И не фига он не вонючий, это не вонь, а аромат :-). Я бы ждала почти до конца даты употребления, только тогда все сожрут без меня.

ЗЫ: мы тут открыли наконец сыр-конкурент моему любимейшему Caprice des dieux - называется Grand cru, производит его Coeur de Lion, но как-то таинственно производит - на сайте его нет, в магазинах бывает редко-редко. Мы пока только дважды на него "нападали", причем оба раза в Швейцарии, а не Франции.

ЗЗЫ как-то обжаривала сыр в панировке - не впечатлилась, воспринимается как плавленный сыр. Вообще странно воспринимается горячий камамбер.
  #10  
Старый 31.10.2006, 21:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я наоборот в козьих, например, сырах люблю чтобы белого творожистого было как можно больше, а когда он уже мяягкий, как плавленый внутри - не совсем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger