Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 10:30
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ситуация вот какая

Свекровь сейчас живет одна в большой квартире, муж иногда остается у нее, но все равно ей одной страшновато и некомфортно. Хочет собаку. Мечтает взять ризеншнауцера (у них уже был ризен, умер от старости, они очень любт эту породу). Меня смущает то, что ризен - собака крупная, не самая простая в воспитании, может быть плохо управляеммой. А свекровь - женщина пожилая, ей с крупной и импульсивной собакой просто не справится.
Соответственно, надо что-то придумать.
Собаку заводят для того, чтобы отпугивала нежелательных гостей. То есть собака должна быть довольно крупной и представительной. При этом легко воспитуемой, послушной, предсказуемой.
Вариант немецкой овчарки, кторый лоббировала я, не прошел - эти собаки просто не нравятся свекрови. Да, еще нужно чтобы собака ладила с другими животными - в доме есть кошка и спаниель. Чтобы не требовала активных и продолжительных прогулок (свекровь живет в центре города, рядом только не очень большой сквер, так что пространство для выгула ограниченное).
Честно говоря, мне за три дня обдумывания вообще ничего в голову не пришло. Ну не знаю я такой породы, которая бы при внушительных размерах и качествах охранника была послушной, управляемой, не требовала серьзеной дрессировки и долгих прогулок и тд.
Может вы знаете:-)
Кстати, про риджбека (в топике Золтой рыбки) - а насколько это дорогая собака?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.08.2004, 10:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А если фокс? Несмотря на не самые внушительные размеры фоксы вполне способны отпугнуть незванного гостя. Кроме того, они очень преданные. Хотя, конечно, подвижные...
  #3  
Старый 02.08.2004, 11:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Рони, вообще-то если есть кому заниматься дрессировкой с собакой (не свекрови), то ризен - не такой уж плохой вариант. Просто надо внимательно подбирать родителей С хорошими рабочими качествами. Ризен при правильном воспитании - весьма и весьма послушен. Прекрасно дрессируется, его возможно научить очень многому. Из моего личного опыта - ризен у меня был самый воспитанный ) Не сравнить с Москвичом (хотя Москвич очень хорошо дрессировался для отечественника), а уж с Алабаем и подавно)). И те, которых я видела у знакомых (правда все они кинологи-дрессировщики) - ризены просто чумовые были в плане воспитания. С кошками правда не жили, но с другими собаками прекрасно уживались. Даже с маленькими. У ризенов есть своя специфика, но я обожаю эту породу ). Ризен гулял всегда без поводка, в одном большом железном наморднике. Он был послушен до такой степени !!). Трех собак выводить было сложновато в одиночку и Цингер меня просто спасал) Он помогал управляться с "молодыми". Выглядело это так, на двойном поводке шли Москвич+Алабай, слева от ноги, паралелльно абсолютно (Команда "Рядом"). Ризен, как старший в стае шел ближе всего к ноге, без поводка, но в наморднике. Молодые не срывались, пока Ризен шел у ноги. А Цин шел у ноги всегда, пока не дашь команду "гулять" или "фас". По команде "ко мне" Цин ВСЕГДА, в три сек. совершал правильный обход и садился у левой ноги. Остальной коллектив подтягивался ) Вообще я о ризенах могу долго рассказывать )))))))) Пока не надоест) Если хочешь - еще расскажу всякие "чудеса" воспитания ризенов)) И смешные тоже.
  #4  
Старый 02.08.2004, 11:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, у меня был такой "знакомый" ньюф. Старый, но "молодых" учил только так, одним наклоном головы:-)
  #5  
Старый 02.08.2004, 11:40
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, в том-то и беда, что некому им заниматься:-(((

Когда у них был первый ризен, мыж мой жил в то время с родителями и сам занимался собакой. Сейяас мы живем недалеко, но все равно не вместе с ним, кроме того муж много работает, уходит рано и поздно приходит, тут не до собаки. А свекрови - это мои ощущения - просто не потянуть большую собаку. Ну она уже очень немолодая женщина, проблемы со здоровьем и тд.
Я бы занималась собакой, у меня времени больше, но тогда собака и подчиняться будет мне, и считать хозяином будет меня, а это совсем не то что нужно.
Вот такая ситуевина:-(
  #6  
Старый 02.08.2004, 11:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, собака меньше средней даже не рассматривается:-(((

У свекрови уже есть спаниель:-) Хватил нам одного "шила в попе" :-)
Собаку как раз нужна внушительная, чтобы заранее отбивала желание интересоваться квартирой и ее содержимым.
  #7  
Старый 02.08.2004, 11:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда ньюф. Он, конечно, добрый. Но до определенных пределов:-)
  #8  
Старый 02.08.2004, 11:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Рони.. Ну вообще-то , если у вас есть некоторые способности ), то при содействии профессионала ризен будет слушаться всех. Не только вас. В любом другом случае заводить большую собаку нельзя по определению. Кто с ней будет гулять-то?? Масса-то большая, а если дернет??
Можно попробовать, кстати, ньюфа, Елена вовремя напомнила. Они достаточно флегматичны и внушительны. Тоже касается сенбернаров. Но опять же, собака ОЧЕНЬ тяжелая. Ее сложно выращивать. ну и ряд других проблем возникает в связи с массой и обилием шерсти
  #9  
Старый 02.08.2004, 12:15
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А как насчет бернской овчарки? Крупная, ласковая, спокойная, даже слегка флегматичная, преданная.

Овчарка, опять же, со всеми достоинствами овчарочьего племени.

Вот только ше-е-рсти... И в жару будет маяться. Но какая у нас тут жара?!
  #10  
Старый 02.08.2004, 12:44
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шнауцер 4ever!!! Не обязательно ведь ризен, можно миттеля. Собачка среднего размера, дрессуре поддаётся с пол-тыка, коммуникабельный и с кошками в большом ладу (сужу по своему опыту), тем более, что свекровь уже имела опыт общения со шнауцерами. А мудрые немцы, которые эту породу вывели, говорят: один раз шнауцер - всю жизнь шнауцер. Я с ними на все 100 согласна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger