Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.01.2006, 08:07
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего сайт заблокирован уже?
  #52  
Старый 28.01.2006, 14:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беда в том, что ничего не меняется!

В 1999 году в Самаре погибли 57 человек, когда горело здание ГУВД. Лестницы не доставали до 6 этажа. В 1999 году!!! И что? Снова лестницы не достают.

Знакомый работает в пожарке. Он не помнит, когда им последний раз давали что-нибудь новое. Ни о какой новой технике речь даже не идет, элементарно, шлангов не хватает. Половина команды - люди предпенсионного возраста, половина мальчики (альтернативная служба). В верхах только дурью маятся - то к МЧС их присоединят, то еще что-нибудь придумают. Это в Питере, а что творится в каких-нибудь районных центрах?
  #53  
Старый 28.01.2006, 22:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы сомневались? Тут вот зеркало того сайта. Одно из.

http://fire.shaonline.ru/now/bye.html

Прощальное письмо типа.
  #54  
Старый 29.01.2006, 05:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну а кто виноват? Пока не выберут губернатора

помешанного на безопасности, все так и останется. Помнится, пока в Москве генерал-губернатором не сел фанат пожарного дела, Москва каждый год сгорала целыми кварталами. Пришел фанат - учредил пожарные части, которые вот уже 200 лет действуют.
Но наши губернаторы совсем другими вопросами озабочены. Да и тоже можно понять - у нас обычные, люди, живущие на 1-ый этажах что делают, въехав в квартиру - правильно! Ставят решетки на окна. Потому что воров боятся больше, чем пожаров. Чем в этом смысле губернатор отличается? Только тем, что воров не так сильно боится, поскольку сам вор. Но о пожарах все едино не думает - оно ему надо, если его избиратели сами этим вопросом не особо озабочены?
  #55  
Старый 29.01.2006, 07:41
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С того времени, как я отправила свой первый пост про Владивосток, я узнала о покалеченном парне-солдате в Челябинске, о пожаре в Гусь-Хрустальном, при котором погибла беременная девушка...
Самое главное - чтобы провели расследование, наказали всех действительно виновных и потом доступно отчитались обо всем в СМИ.
Почему СМИ до сих пор не дали передачу, рассказывающую подробно, как дейстовать при пожаре? По-моему, это странно.... Хотя может быть, я и пропустила чего - нет времени смотреть телевизор.

Самое главное. Почему я написала про Владивосток. Потому что, судя по тому, что народ пишет в их местных форумах, именно простые граждане наконец задались вопросом а почему собственно те, кто должен обеспечивать порядок, его не обеспечили? Они должны ответить за это. Если все или хотя бы большинство в нашей стране начнут понимать, что все-таки действительно все зависит от нас, то Россия будет другой. НО об этом нужно ГОВОРИТЬ.

Я совершенно обычный человек, с кучей своих проблем, но реально понимаю, что НУЖНО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. Я готова как могу, поддерживать какую-нибудь адекватную организацию, что-то делать, но это должна быть организация какая-то, с четкими целями и пр.

Про Москву - я не хочу сейчас начинать вечный флейм на тему отношения регионов к Москве, и о своем мнении умолчу. Просто Москва же себя позиционирует как особенный город, главный город страны. Ну так соответственно и принимать она должна участие в делах страны тоже. К тому же москвичи народ отзывчивый на чужую беду, а в тот момент когда я зашла на форум, было тихо на тему пожара. Что меня действительно расстраивает, это когда призывают - "Тише, зачем эти истерики?" Боюсь, что только истерики теперь и заставят услышать тебя. И лучше истерики, чем молчание. И чем громче эти истерики, тем лучше. Подумайте о том неродившемся человечке из города Гусь-Хрустальный, и о его молодой маме. Мы должны кричать за них, если мы люди. Я сама готова ходит по подвалам и подъездам домов, проверяя пожарные выходы, я могла бы рассовывать листовки по почтовым ящикам с инструкцией про пожар, сделала бы передачу, ролик на своем компе, и крутила бы его по ТВ - социальная реклама должна быть бесплатной. Лишь бы не сидеть, и пялясь в телевизор, в очередной раз узнав о погибших невинных душах, каменеть от ужаса и бессилия...
  #56  
Старый 29.01.2006, 22:54
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ну вот сейчас, учитывая, что Вы знаете теперь о большом топике по поводу пожара, стало быть удовлетворены реакцией местной общественности, Вы и можете заняться всем перечисленным. Честное слово, это намного продуктивнее паникерства и истерии в сети, размахивания кулаками после драки там, где уже куча информации прошла и все высказались.
  #57  
Старый 30.01.2006, 09:42
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас губернаторы не выбираются, а назначаются...
  #58  
Старый 30.01.2006, 10:48
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я ПРОЧИТАЛА. А писать ничего не буду...Извините. Мне очень больн

больно и жаль. Я тоже ревела у ТВ почти все дни. И Ваши рассказы, как местного жителя, очевидца, прочитала. Страшно жаль людей. НО пистаь не могу, потому что...потому что лучше помолчу и МОЛЧА сделаю выводы, и почту память людей, так страшно и нелепо погибших. А москвичи тут при чем?????? разве форум только московский??

Удачи, Снежка
  #59  
Старый 30.01.2006, 10:49
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию послушайте, но ведь это вопросы к прессе!! причем здесь москва?(

Удачи, Снежка
  #60  
Старый 30.01.2006, 11:01
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию мне ТАК горько слышать такое!!! НУ КАК вам не сТЫДНО?? (-)

Удачи, Снежка
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger