Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 13:24
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация такова. Сидел тут наш папа временно дома

и от нечего делать улучшал свой английский. Ванька очень вдохновился и выучил 10 слов. Теперь подходит спрашивает у меня как это по английски как то. Короче налицо интерес. Очень мне не хочется его упускать и отдбить боюсь. Раньше я была против учебы до школы а сейчас .... Короче разброд и шатание. Планы по приобщению детей к спорту мы уже обсуждали поделитесь своими мыслями по поводу обучения иностранному языку.
примерно вопросы
1. Планируете обучать детку и с какого возраста
2. Форма обучение ( с учителем- индивидуально, в детском саду).

Вот папа говорит что надо мультики на английском показывать и все.

Кстати к на ЮЗ живет может места какие подскажет куда можно сходить попробовать.

Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2004, 13:42
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

http://mamadoma.narod.ru/childpresc_3.htm

Почитай вообще и обрати внимание на школу САманта. Я подумываю о ней. Хотя я тоже противник раннего обучения ин.языку (это не будет эффективно, если малыш не в среде, задолбаешься его мотивировать), но у нас вопросы "а как по английски что-то" присутствуют давно и довольно настойчиво (обостряются после зарубежных вояжей). Можжет и придется "идти на поводу" у любознательного полиглота

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 15.01.2004, 14:35
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Пошла смотреть. Мы даже младшего брата

учим. Просто я заметила как мне кажется что Ваня вообще языком интересуется. Сейчас активно сочиняем сложные слова, типа самолет , только свои. Ему это интересно.
  #4  
Старый 15.01.2004, 14:48
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин , ну почему нет счастья в жизни. Позвонила узнала

нам не катит. Занятия по 1.5 !!!! часа каждое начало в 14.00 ( это бедные дети которые там 1.5 занимаются даже с учетом 15 муз минутки). И какой дурак назначает занятия в 14.00 - а все нормальные дети в это время спят. РРРРР.
  #5  
Старый 15.01.2004, 15:12
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Спасибо за инфу

Я все собраться не могла позвонить. Правда, я не торопилась в этом году пихать, а в след.может уже и спать не будет
А впрочем я согласна с твоим мужем, англ.мультики (особенно, если ими ЗАМЕНИТЬ русские) вполне могут помочь. Собираюсь завести себе несколько шедевров
  #6  
Старый 15.01.2004, 15:55
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мы так и собираемся сделать. Так как у нас

DVD это не должно быть сложно))
  #7  
Старый 15.01.2004, 19:14
Matveyka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свой пример

Могу рассказать на своем примере. Мама начала меня обучать как раз с 4 лет. Был индивидуальный преподаватель. Учили так - стихи, песенки, рассказы по картинкам, общеупотребительные фразы. Грамматикой не загружали. Все только в форме игры. В результате первые четыре класса спецшколы прошли на ура. Свою дочурку хочу попробовать либо сама обучить, либо все-таки найти хорошего специалиста, самое главное (вы очень правы!) не отбить охоту
  #8  
Старый 15.01.2004, 19:18
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей знакомой сын занимается уже 2 месяца, ему 4 с половиной.Всё ок.Занятия по часу.Дитё в восторге.Тем более у него дома русский,среда( ходит в садик)греческая,вот ещё и англ., те 3-ий язык.Ничего,нравится.Ещё он ходит на карате.А, англ.у него 2 раза в неделю.По - моему не напряжно.
  #9  
Старый 15.01.2004, 21:34
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, именно в форме игры. И хорошо, когда он сам называет предметы за вами и по картинкам. Простые предложения. А вот мультиками просто так никогда не обучите. Моя дочь смотрит мультиков много по телеку, но что-то называть и говорить стала только когда я ней начала активно заниматься ( ей 3.5 года) и стала водить ее в анг. развив. группу ( мы в англояз.стране). Стихи, песенки - идут на ура.

У нее сейчас любимая игра - едем на машине, она смотрит в окно и все что видит называт мне по-русски и просить сказать как это будет по-английски.
  #10  
Старый 15.01.2004, 22:23
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Помнится, когда была еще такая передача "Тихий час" (если не вру), там показывали мультик про Маззи. В общем, так я им тогда прониклась - назубок все фразочки знала! Где-то видела его на кассетах, Настаське куплю, как подрастет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger