Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 22:46
Мария Иванникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию болен ребенок!

Не знаю, как поступить.Очень нужен совет.
7 января дочь(3,5г) стала сильно кашлять.Как-то внезапно и сильно. Кашель сухой, навязчивый. Температуры нет. Поскольку никто в нашей семье не кашляет, то я решила, что ребенок просто простудился и начала давать Доктор Мом. Через 2 дня кашель стал влажным, частым,с тяжело отходящей мокротой. А вчера вечером снова изменился и стал не таким глубоким что-ли, не знаю как сформулировать, но зато приступами от 3-4 до 10 минут, но с частотой 0,5 сек.Ребенок просто задыхается, не успевает вздохнуть, синеет, хватается за горло и потом ее рвет какой-то пеной густой и прозрачной...типа соплей...В основном это происходит ночью. Я не сплю, боюсь она задохнется или захлебнется слизью.Сегодня утром вызвала врача. Она сказала, что это не пневмония. но легкие странно булькают и есть обструкция (что это?)Самое странное, что она сказала, что не знает, что это...скорее всего бронхотрахеит или что-то в этом роде. Выписала Аугментин, Хилак Форте, Амбробене, бифидум бактерин и эуфиллин на ночь. Дала я ей Аугментин и через двадцать минут ее вырвало.Без кашля, просто вырвало таблеткой. После Амбробене - то-же самое, хоть и не таблетка. Сейчас перед сном дала ей эуфиллин. Ровно через 20 минут ее точно так-же вырвало таблеткой. Ну и что делать? Организм лекарства не принимает? А вот после Мома не рвет.Что делать? Когда, 2,5 года назад у нее был очень сильный кашель и ее вырвало(из-за температуры) и я позвонила в скорую, то мне сказали,что раз вырвало, то значит отравление и надо делать промывание желудка....попросила их не приезжать...Я так понимаю, что туда звонить бесполезно. Что делать? Я так нервничаю....а может это коклюш?А у меня сын 1,5 годовалый...
Прошу прощения за длинный и сумбурный рассказ.

Мария Даша (3,5г) и Женя (1 и 5мес)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.01.2004, 23:11
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Обструкция. Раз без температуры, скорее всего, аллергической природы (просветы бронхов забиты слизью, поэтому трудно дышать). Постараться все-таки дать эуфиллин (таблетку растолочь и дать с водой или ампулу в ингаляции) и антигистамин - как срочно снимающий отек, может, даже тавегил в уколе. Хорошо приобструкции кетотифен (задитен), но у него пролонгированное действие, его 2 месяца принимать надо.
Нам при приступах эуфиллин капали внутривенно. Сейчас при малейших признаках (закашливается после беготни, или пыли надышится, задыхаться начинает) даю эуфиллин и даю вдохнуть вентолин (это пока плохо получается).
Доктор Мом не поможет, надо просвет в бронхах увеличить и отек снять. Потом лазолван от кашля (он не подавляет кашель, это муколитик). Еще - раз нет температуры, при приступах нужен свежий воздух. Гулять.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 22.01.2004, 02:54
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая частота дыхания? Если больше 50-60 в минут - в больницу. И срочно ищите небьюлайзер - без ингаляций отек бронхов снять сложно. Дышать просто паром хотя бы, а лучше альбутеолом каждые 4 часа и пульмикортом раз в день. При обструкции кашлять нельзя - это повоцирует еще больший отек, но и подавлять кашель тоже нежелательно, потому то можно задохнуться мокротой. Обычно через несколько аз ингаляций небьюлайзером наинают течь обильные жидкие сопли - это выходит разжиженная мокрота. Тогда можно давать давать потивокашлевые. Не давайте отхаркивающие, как минимум до тех пор, пока мокрота не стала жидкой - отек усилится.
  #4  
Старый 22.01.2004, 17:04
Мария Иванникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Для меня это достаточно дорого. Посмотрела в аптеке небьюлайзер - 4900р., пульмикорт - 720руб....а что-нить подешевле есть?
  #5  
Старый 22.01.2004, 17:44
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила наш Ореол за 1500, свои функции он выполняет вполне прилично.
  #6  
Старый 22.01.2004, 18:11
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите в инете - можно небулайзер взять напрокат. Я когда-то находила - стоило тоже немало, но потом можно было купить по остаточной стоимости. Не хочу вас пугать - но если был один приступ, велика вероятнось, что теперь у вас их будет по несколько за год.
  #7  
Старый 22.01.2004, 09:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ёпрст! Врач ставит диагноз "обструкция" и не выписывает НИЧЕГО, снимающего бронхиальный спазм. :-( Повбывав бы. Вызывайте другого врача.

Небулайзер - обязательно; дышать физраствором. Муколитик, причем сильный. Моему младшему при обструктивном бронхите выписывали Spasmo-Mucosolvan, это муколитик и антиспастическое в одном флаконе, не знаю, есть ли у вас что-то аналогичное.
  #8  
Старый 22.01.2004, 11:05
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У нас в саду недавно девочка переболела, дочка моей подруги - очень похоже на коклюш. Она тоже обращалась к врачам в детскую поликлинику, внятного ответа не получила, поехали в гомеопатический центр, им там поставили диагноз, выписали что-то, но не антибиотики. И что-то еще снижающее кашлевый синдром. Рвота - от раздраженного горла, сильный кашель... Температура была всего недели две, но кашель продолжался около двух месяцев. Вот такой, с рвотой. Усиливался к вечеру. Но вообще можно сдать мокроту на коклюш, готовы будут через неделю - потребуйте в поликлинике чтобы они вам выписали...
  #9  
Старый 22.01.2004, 11:11
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я хотела сказать, что похоже на коклюш.
  #10  
Старый 22.01.2004, 12:55
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врача!! И может -- в больницу, как ни жаль. Мне говорили, что уже 40 дыханий в минуту -- очень много. Нас осенью лечили от сильной (очень сильной) обструкции капельницами и ингаляциями. Это опасно, правда. Когда нас с Михой привезли в больницу, его сразу сунули в кислородную маску, потом под капельницу.
Может, я паникер, но я бы при таких приступах, как Вы описываете, сдалась бы скорой. Только, конечно, проблема, что если ложиться в больницу с деткой -- есть кому остаться с младшим? Или лечь с Дашей, если он еще грудничок?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger