Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2004, 10:22
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая щепетильность!

Что значит "ах, не совсем новый"? Речь же не о нижнем белье или двуспальной кровати идет, а о компьютере, тем более мужу, тем более он сам об этом просил. К чему эти купеческие замашки? Кстати, насчет денег. По-моему, каждый второй, если его спросить, что он хочет на день рождения, не прочь будет получить наличными и сам решить, на что потратит. А все эти "пошло - неприлично" из нафталинового прошлого, когда даже за деньги практически ничего беспроблемно купить было нельзя. Следовательно, деньги означали признание поражения и рассматривались как суррогат подарка. Дык, это когда было-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.03.2004, 14:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А цифру никто так и не сказал:-(

По сути,мне от него нужны функции печатной машинки,не более.Забил текст-запомнил-дома распечатал.Мржет,мне и не ноут нужен,а какая другая техническая фигня подешевле.И опять-таки,подешевле-это сколько?
  #13  
Старый 24.03.2004, 19:17
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию про цены

Дешевый - ценой до 500-600 баксов.
refurbished - это типа те, которые были бракованы и их отправляли на фабрики для переделывания - они стоят от 1000 где то до 1500 долларов. Но на них гарантия снижена примерно на год - типа не 3 года, а два.
Промежуточные (между 600 и 1000) встречаются редко.
Выше - это уже новые
  #14  
Старый 24.03.2004, 19:31
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию деньги это не суррогат подарка - это его отсутствие.

обьясню : допустим мы друзья (не надо тут хихикать).
Я вам подарил на д/р 1000 р. , потом у меня д/р и вы мне подарили 1000 р. Ну что, у кого из нас подарок ? Или подарком теперь называется отсутствие процентов по кредиту ?
  #15  
Старый 25.03.2004, 16:00
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нас так просто не возьмешь!

Речь идет не о товарно-денежных отношениях между разными семьями, а о "этике отношений" в одной семье. Поэтому аналогия с кредитом пройдет только для диагностики семейных отношений на грани разрыва...
Если же, сугубо имхо - заметьте! - в этой отдельно взятой семье нет детской тяги "к сюрпризам любой ценой" (ах, нет, не скажу, что хочу, раз любишь - должен догадаться) или "купеческого размаха" (мы покупаем только самое лучшее, самое новое и самое дорогое), то всегда можно решать проблему подарков договорным путем. Я хочу на свой день рождения машину с автоматической коробкой передач, мы обговариваем, что цена должна быть не выше 5000 евро и я ее получаю на свой день рождения летом. Причем если я хочу ее именно в июне, то шансов мало, зато я вполне могу получить эти пять тысяч и дальше действовать по своему усмотрению, а могу еще пару месяцев подождать и получить уже автомобиль. А день рождения мужа - через девять месяцев, в марте. И, допустим, он хочет лаптоп. Все в соотвествии с вышеуказанным. Может деньгами, а может компьютером. Мне кажется, что бухгалтерский подход по отношению к семье в данной ситуации не слишком уместен. Но, мое мнение - мое мнение.
  #16  
Старый 26.03.2004, 08:21
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию получается вот какая штука. Вы хотите чтоб

вам подарили машину - вам ее подарят, муж хочет лаптоп - подарят. Но ни вы, ни он не получит подарка в д/р. д/р как раз детский праздник и в этот день либо есть подарок либо нет. :-)
  #17  
Старый 26.03.2004, 14:07
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Мы купили 3ий пень за 17,5 т.р. В Питере...

И тоже мужу на д.р. :-) Хотя я уже прикинула, как на него (ноут) лапы наложить...
  #18  
Старый 26.03.2004, 14:11
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию А я люблю, когда мне дарят "конвертики". Особенно

люблю собрать все в кучку - и по магазинам. Балдешь! А потом всем звоню и отчитываюсь о купленном подарке. для меня это подарком остается все равно, мало того хорошим, таким как я хочу! А так, просто, мне очень сложно угодить.
  #19  
Старый 26.03.2004, 15:13
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так детство вроде кончилось

Можно, конечно, по этому поводу посокрушаться и изо всех стараться и, например, как можно дольше "держать имидж" капризного ребенка. А можно воспользоваться определенными преимуществами зрелого возраста хотя бы в отношении подарков. Ты знаешь, что ты хочешь, знаешь, когда хочешь это получить и позволяют ли материальные возможности твоей семьи это осуществить. А если не знаешь,то получи конвертик и надувай губки в другом месте и по другому повод, а лучше - позаботься о себе в следующий раз. Мужчины - прелестны, но они имеют совершенно другое представление о подарках и женских надобностях (кстати, и сериалы не смотрят, и женские романы с женскими журналами - лучшие источники советов о подарках дамам - не читают) и лучше поберечь их (мужчин, то есть) креативный потенциал для более подходящих случаев, имхо.
  #20  
Старый 26.03.2004, 15:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что поговорка "дареному коню в зубы не смотрят" в зрелом возрасте не работает :-) ??
для каких например случаев вы предлагаете сохранить креативный потенциал ?? а потом либо потенциал есть либо нет ... тут не убавить не прибавить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger