Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 14:39
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Прямо беда

Подцепила моя Виктория стрептодермию. Началось в носу, с присохших корочек-козявок, на месте которых при сковыривании малЫшей возникали прямо-таки кровоточащие язвочки. ЛОР назначила размачивать корочки перекисью водоррода и мазать места поражения тетрациклиновой мазью. Легче не становилось. Она выписала некий крем Малавит (природные антибиотики и антисептики в составе, целый комплекс), при этом отменила тетрациклин.

Стало хуже. Нос подлечили, зато размазанные по моське сопли/слезы перенесли заразу на кожу на носу, под носом, на щеках... КАРАУЛ!

Педиатр запретила размывать корочки перекисью и вообще чем-либо размывать. Дерматолог говорит, что размягчать надо, но салициловой мазью, а потом обрабатывать антибактериальными средствами. Назначали, в основном, тетрациклин или какие-то БАДоподоные кремы, типа того же Малавита или Биотина.

Пошел 12-й день, а у детки вся мордочка "запаршивлена", она плачет, это чешется, разносится дальше. Я уже с отчаянии...

В инете почитала, что стрептококк (определен именно он и небольшое количество кандиды) лечится не тетрациклином, а эритромицином, или, в крайнем случае, линкомицином. Действительно, сама-то я стрептококковую ангину только эритромицином-то и смогла вылечить. Какого хрена мне никто из врачей ничего не сказал! :-( Да и не проводили никаких исследований на чувствительность, просто определили возбудителя.

Есть в моем арсенале средств еще Витаон (бальзам Караваева), он нам от многих напастей помогал, и сейчас облегчает страдания, но одним им не справится. И есть хохляцкий бальзам-крем Спасатель, только он, в основном, от ушибов_порезов, хоть и обладает антисептическими свойствами.

По поводу антибкатериальных мазей завтра утром педиатр велела еще раз зайти, выпишет рецепт на какую-то сложную (по составляющим) мазь, которую надо заказывать в рецептурном отделе аптеки, специально рекомендованную для лечения стрептодермии у детей.

У меня, собсвтенно, вопрос: если кто-то лечил стрептодермию у детки и ВЫЛЕЧИЛ, расскажите, чем именно и как долго? Сил уж нет вообще... :-( Боюсь, докатимся до стационара и антибиотиков внутрь (подкожно, внутримышечно или еще хуже внутривенно)...

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липец
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2004, 14:46
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Очень сочувствую. У нас в декабрятах был случай, правда небольшая область на руке. цитирую: "Дерматолог сказал - стрептодермия, линиметом синтомицина вылечили за 2 дня: все засохло и прошло. "
  #3  
Старый 26.08.2004, 16:14
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам необходимо принимать антибиотики внутрь! За 7-10 дневный прием все пройдет. Наружными мазями вы вряд ли избавитесь от этой заразы. Я наблюдала один случай стрептодермии ( ноги были поражены), лечили антибиотиками внутрь - все быстро вылечили.
  #4  
Старый 26.08.2004, 18:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Салицило-цинковая мазь

Очень помогда моему сыну. Еще делали пару сеансов КУФ (лампа такая физиотерапевтическая).
  #5  
Старый 26.08.2004, 18:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла сказать,

у нас был именно ваш случай. Летом я заболела стрептоккоковой ангиной, а сын заразился так, что все лицо обсыпало. Мазь быстро все вылечила.
  #6  
Старый 26.08.2004, 20:23
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

У нас на ноге был, но как-то очень легко прошел - чередовали спиртовой хлорофиллипт и Радевит, а внутрь живые бактерии, не помню, как назывались, в Габричевского делают. За пару недель прошло.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #7  
Старый 27.08.2004, 07:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фукорцин

И еще какая-то мазь жирная, с антибиотиком, не помню, каким. И салициловая мазь.

У меня была эта кака в подростковом возрасте. Сочувствую Вашей девочке.

Чесаться нельзя, оно разносится дальше.
  #8  
Старый 27.08.2004, 10:36
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, фукорцин. У нас знакомого мальчика так лечили и мыть, кажется, нельзя (те места, где есть), т.к. разнесется дальше.
  #9  
Старый 28.08.2004, 21:30
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Антибиотики внутрь.И берегите остальных детей.Это передается.У нас даже бабушка заболела.Лечили долго.Правда давно это было.
  #10  
Старый 28.08.2004, 22:10
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да, точно, мы им тоже мазали, забыла совсем.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger