Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 22:46
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У моей подруги дочке 2 месяца, на полном грудном. Недавно выявили "небольшой порок сердца" - у нее небольшое отверстие в межжелудочковой перегородке. Говорят, со временем может зарасти сама. Но может, можно как-то этому посодействовать с помощью питания мамы, например, налегать на определенные витамины? Из скандала с Хуманой я вынесла, что недостаток В1 приводит в т.ч. к недоразвитости сердечной мышцы. Может, именно на него обратить внимание? Потребление чего нужно увеличить, чтобы простимулировать рост перегородки?
Мне кажется, что именно в ее случае можно обойтись без операции, т.к. внешне девочка совершенно здорова. Не синюшная, жизнерадостная, смеется, активно интересуется мобилем, за 2-й месяц прибавила 800г. Скорее всего рано или поздно зарастет само. Но хочется рано.
З.Ы.У меня есть таблица содержания витаминов и микроэлементов в продуктах. Наверное, можно обойтись без витаминных комплексов, только продуктами, а то еще аллергии не хватало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.11.2003, 23:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такое было при рождении, потом заросло через несколько месяцев. Я ничего специального не ела, наоборот, из-за газиков сидела на строгой диете, только витамины для беременных продолжала пить - аллергии не было поначалу.
  #3  
Старый 15.11.2003, 21:31
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну по идее надо на грудном как можно дльше держаться и кажется кто-то то ли на этом форуме то ли на Еве говорил про протеины, что их надо побольше, чтобы был материал для строительства мышц и сердечной в том числе.
  #4  
Старый 16.11.2003, 18:14
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А врачи то что говорят??? А то мы тут вам насоветуем:-(.

У нас открытое овальное окно, никак она не зарастет:-(. так нам советовали на картошку и .т.д. налегать, я уж не помню, помню только что ничего экзоиттческого не советовали, а только то что у нас в меню и так было. Но ребенку чуть больше года было, когда обнаружилиэтот порок, так что кормили то мы ребенка, а в вашем случае не знаю даже что и советовать.
  #5  
Старый 16.11.2003, 21:19
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Врачи ничего не советуют, просто говорят, что надо провериться в полгода, может, к тому времени зарастет. Просто хочется, чтобы "может" превратилось в "точно".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger