Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 11:43
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Собираемся рожать дома. Но предусматриваем любой

вариант развития событий. Возможно придется срочно ехать в роддом. Живем на Фрунзенской. ХОчу заранее узнать о нескольких роддомах (которые близко конечно), чтобы приехать, сунуть денежку и нам срочно оказали помощь. Разузнать куда (к какому подъезду) подъезжать, наверное будет несложно, хотя если кто умным советом подскажет, буду только благодарна. Рядом Сеченовка, но она блатная-платная. Куда мне там обратиться с таким вопросом. Конечно в роддомах против домашних родов и я уже готова ко всему, что там услышу. Но я хочу поставить вопрос по-другому. Типа вторые роды - очень быстро пошли, критическое состояние. Какие роддома рядом - не знаю, в консультации сказали что второй на Фили (ничего себе рядом), еще наверное четвертый (вроде добираться на машине легче). Девочки, милые, подскажите что умного, пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2003, 13:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25 ближе 4-го. Он на Фотиевой, можно с Университетского заехать.

Кстати про Сеченовку. По закону обязаны приянть рожающую реально женщину в любой стадии родов. Бесплатно.
  #3  
Старый 19.11.2003, 17:59
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о закону да, но вот мой разговор с гинекологом из ЖК

-скажите, а какой роддом ближе и вообще ваши рекомендации по поводу роддома (естессно ждала, что скажет про Сеченовку)
-здесь близких нет, кроме Сеченовки, но он в основном платный и вас туда не повезут.
-??? а куда же повезут
-ближайший куда везут это второй на Фили
- ничего себе ближайший, у меня вторые роды, они скорые, а если пробки?
- ну примет акушерка в машине
- вот уж спасибо, я лучше тогда дома рожать буду

конечно мы не будем вызывать скорую, будем добираться своими средствами. Просто меня интересует уже сейчас (в критический момент искать входы куда подъезжать, с кем разговаривать - не очень здорово)как происходит процесс, когда нужно очень быстро все делать. Я просто пока никак не придумаю, с каким вопросом подваливать в Сеченовку, чтобы заранее все разузнать.
  #4  
Старый 19.11.2003, 18:47
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я понимаю (теоретически, на себе не проверяла). Кочевряжиться может начать скорая. Но вы едете сами (и не просто так, а если дома не рожается). Приезжаете вы в приемное сеченовку (с идеальной обменкой и всеми анализами). ТЕОРЕТИЧЕСКИ, да, они (сеченовка) могут вызвать вам перевозку, что б вас от них во второй отвезли. Но! Вы ведь собираетесь ехать только в критический момент, а в сеченовке как раз к критическим моментам тягу имеют, так что вряд ли они так просто вас отпустят
  #5  
Старый 20.11.2003, 09:17
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если еще и подмаслить (кстати, сколько? и кому, всем,

с кем будем разговаривать?))
  #6  
Старый 21.11.2003, 22:41
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, а откуда идея не вызывать скорую? Насколько я себе представляю домашние роды, решение ехать в роддом может быть принято в двух случаях, во-первых, если нет развития родов, то есть процесс "застревает", или если "что-то пошло не так". И если в первом случае ехать своим ходом более-менее нормально, то во втором случае иметь это "что-то не так" в неспециализированной машине - не лучший вариант. Когда я рассматривала такой вариант, мне именно советовали вызывать скорую помощь, причем в первом случае - обычную и давать денег, чтобы отвезли туда, куда хочется (мою знакомую дважды за 500р отвозили в Центр на Севастопольском в бесплатное отделение), а во втором - вызывать скорую с формулировкой "у роженицы кровотечение", якобы нормы времени на приезд такой скорой - до 10 минут и приезжает реанимационная бригада. К счастью, это все не понадобилось, но план, составленный с помощью неплохих врачей, был именно таков :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger