Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2005, 10:22
проблема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во второй половине этого года мы с ребенком, скорее всего, уедем к мужу в Штаты. Но меня мучает одна проблема: здесь останется моя мама, совершенно одна, в этом году ей исполнится уже 68, она безумно любит нашу дочку-свою внучку. Я просто разрываюсь: и с мужем хочется, наконец, жить вместе (уже надоели постоянные разлуки), и боюсь, что маму вдруг больше не увижу - она ведь не молодая, а часто летать туда-сюда я не смогу.

Если перед Вами вставала такая проблема, то как Вы ее решали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2005, 16:51
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой прямо как у меня. с ребенком к мужу в штаты. В Феврале наверно... Но меня не мама волнует, меня волнует стоит ли нам ВООБЩЕ уезжать....Дочке 9 лет.
  #3  
Старый 08.01.2005, 17:18
проблема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Что Вас смущает?
Меня может смутить только одно: я не люблю перемен в жизни. Моя жизнь здесь (даже временно, без мужа) течет по определенному распорядку. Но я не готова жертвовать семейной жизнью ради привычного распорядка
  #4  
Старый 08.01.2005, 18:50
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы собираемся уезжать. Правда поближе, Европа. И мама у меня моложе 50 лет, но есть старенькие бабушка и дедушка. Чем вам помочь, что посоветовать не знаю :-( Но близка мне эта тема и душа болит :-(
  #5  
Старый 09.01.2005, 06:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эта "проблема" будет всегда с Вами :-(

Я ужасно против была нашего отъезда. Мама моя, правда, моложе тогда была. Но сейчас ей 66,и она так далеко от нас! Приезжала, чтоб побыть с народившейся внучкой, нянчила ее, лелеяла 9 месяцев, просто безумно полюбила. Потом мы на полтора месяца съездили в ней в Питер...Но я себе места не нахожу с тех пор еще больше :-( Думаю о ней непрестанно, корю себя..И все надеюсь, что это - сон, что закончится он - и мы будем вместе. Это такая вина!
  #6  
Старый 09.01.2005, 06:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот так и мне - хорошо, где живу

И добра от добра искать не люблю. А когда вся жизнь в корне меняется, не каждая психика выдерживает такие перемены. И не каждая семейная жизнь.
  #7  
Старый 09.01.2005, 12:30
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а нет возможности маму забрать к себе?

Ни один муж не заменит родную маму.
  #8  
Старый 09.01.2005, 13:18
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мы уехали по контракту 4 месяца назад в Азию и мысль о родителях присутствует постоянно. Т.к. у нас не ПМЖ, а контракт, то мы можем ввести в страну ближайших родственников, если оплачиваем им мед. страховку из своего кармана. Но у меня осталось их 7 человек, причем четверо глубоко за 80 лет. Чувство вины жудкое. Во-первых, постоянно думаешь, что кто-то умрет или попадет в больницу( что уже было), а тебя нет рядом. Мама постоянно стонет, что им плохо, цены растут, денег не хватает. А то, что мы посылаем складывается на черный день, тетка смотрит постоянно фотографии нашего сына и плачет. бабушки плачут по телефону. Сейчас мама должна приехать, а бабушки охают, что они будут делать, т.к она одна на ногах и их обслуживает. По телефону не наговоришься, т.к. дорого. Но спасает И-нет пишем письма, Жалею, что не научили их пользоваться аськой. Недавно, муж подключил телефон по Интернету, общаемся с его сестрой и его родителями ежедневно, неограниченное кол-во времени. Но моих-то надо еще учить, и программку ставить. А это проблема!

Вообще, отъезд - это стресс для всех: и для тех кто уезжает, и для тех кто остается. Надо очень крепко думать, а надо ли это.
  #9  
Старый 09.01.2005, 14:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни один муж не заменит родную маму.

Всегда говорила то же. А как поступила?...:-(
Мама не хочет уезжать из России, потому чтомоя сестра живет в одной из европейских стран. И мама часто ездит туда. Устала уже мотаться. И сестра не может уехать в Россию - разведенный муж согласия на вывоз детей не даст (у них не российское гражданство). У нас все не как у людей :-(
  #10  
Старый 09.01.2005, 19:52
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете бить меня ногами, но мое твердое убеждение - не должны мысли о родителях мешать строить свою жизнь. Если ваша судьба складывается так, что вам нужно уехать от них далеко - ИМХО, надо ехать. За мужем, или за работой, или просто "за счастьем" - надо ехать! Вы должны быть свободны, и долг родителей - дать вам эту свободу. Не висеть якорем, а надувать паруса ) Скучать это одно, а попадать в рабство - это совсем другое.

Другое дело, если мысли о родителях - просто отговорка для вас самих, зацепка чтобы не ехать когда не очень-то и хочется. Ну, так стоит называть вещи своими именами.

При всем при этом - помогать деньгами, приглашать в гости и тому подобное - это святое, получается - отлично. Но привязывать себя ремнями к месту, в котором еще 30 лет (дай им бог здоровья) будет болеть и тосковать мама - это безумие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger