Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2005, 00:49
Лизанька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случилось так, что приехав с ребенком из отпуска, узнала о том, что у мужа во время моего отсутствия появилась подруга. Младше его на 12 лет (ему 30, мне тоже). Думала, что все с моим приездом встанет на свои места. Но уже прошло пол года, они не расстались. Мало того, часто не ночует дома, сочиняет, что был с друзьями, на работе и т.д. Не могла больше ждать, поговорила с ним. Он сказал, что кажется влюбился сильно в неё. На мое предложение развестись со мной, отреагировал неадекватно сложившейся ситуации – категорически нет. Пообещал, что справится с собой (что давалось ему с трудом), сказал что не хочет и не может терять семью, меня и ребенка. Про свою подругу сказал, что не расценивает её как вариант для совместного проживания, т.к. она «Не для семьи», она любит выпить, покурить, любит кураж – короче полная мне противоположность. Короче, подождала я еще недели 2, встречи так и не прекратились. Тогда я поговорила с ней. Она мне подтвердила, что действительно он не хочет бросать семью, он много раз пытался порвать с ней, но все равно на следующий день приезжает к ней. В воскресенье он пробыл весь день дома, я подумала что это как то странно, да и он вел себя странно, замкнулся в себе, лежит и спит , не ест ничего. Я раскрутила его вечером на разговор. Оказывется, его подруга исчезла куда-то, нигде её нет, он якобы всех объездил её знакомых. Короче, она не давала о себе знать 2 дня. Потом скинула ему СМСку «Не ищи меня, мне надо побыть без тебя». Он уже который день не находит себе места. Мне говорит, что хорошо что так случилось, что теперь наконец он расстанется с ней, что будет считать сам себя тряпкой если будет искать её и т.д. Но я же вижу, что ищет. Я не знаю что думать и что делать. Разводиться я не хочу. Но не знаю как это назвать любовью если он с ней жить не желает, но твердит что любит. Я ОЧЕНЬ БОЮСБ что это будет продолжаться вечно. А может быть это психологический ход с её стороны. Мол, или уходи из семьи или не ищи встреч со мной. Как мне быть, что Вы думаете по этому поводу? Мне очень нужны ваши советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.01.2005, 02:23
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Лиза,сопереживаю тебе, в такой ситуации ты умудряешься адекватно смотреть на вещи и судя по письму пытаешься понять мужа. Возможно это и действительно попытка с ее стороны добиться превосходства (потому что возможно не он нужен,а сам факт победы: ради нее бросил семью)А что она говорит о своем отношении к нему:есть любовь и как тебе кажется чего хочет она (твой муж-выгодная партия?) Возможно я не права, но ситуация неопределенности куда хуже чем разрыв.Когда надо постоянно жить с неувереностью:а завтра не уйдет ли он к нй насовсем? Ты страдаешь, а ему удобно и семья рядом и жена позволяет вести личную жизнь. Но это опять ИМХО, делай как тебе сердце подсказывает, сходи сама к психологу и попробуй понять что для тебя лучше.Может поддерживать с ним отношения как с отцом и позволить и себе быть счастливой и встретить другого. Главное не жертвуй собой ради других.Не оценят. а жизнь пройдет.Ты тоже имеешь право на счастье.
  #3  
Старый 26.01.2005, 03:21
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ребенка вечерами оставляла ему и сама пошла бы куражится, желательно с ночовками, а говорила, что с подругами была - пусть побудет в моей шкуре...

Мой боится уходить в куражи, зная, что черевато обратной реакцией в двойном размере)))
  #4  
Старый 26.01.2005, 07:09
Лизанька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я оставляла и уходила, он бесился. А потом поклялся что больше не будет никуда ходить и не ходил по вечерам недели 1,5. А потом по-новому. У меня ещё проблема в том, что не очень я люблю эти куражи, да и подруги все замужем и с детьми у всех все нормально, ходить не с кем.
  #5  
Старый 26.01.2005, 07:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы поставила точный срок. Не "Постараюсь с ней расстаться" ("расставаться" модно годами), а "Или ты прекращаешь с ней всякие отношения в феврале, или мы все-таки разводимся".
  #6  
Старый 26.01.2005, 07:52
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

господи, почти про меня...
У меня ситуация ооочень похожа... Муж, ребенок, у мужа уже полгода подруга намного младше, он так же не хочет уходить и я не хочу его терять, но хочу естественно чтоб там все закончилось... Он с ней рвал несколько раз, но потом мирился... Девушка положительная, но тоже не хочет семью и отношений, идеально - женатый, чтоб изредка встречаться.... Но зацепила его сильно... Боже сколько всего я передумала за эти полгода... Состояние мое такое что тронь - и будут слезы 8(( не знаю как справиться, муж говрит - все пройдет, главное чтобы ты была веселенькой 8((( типа - от меня зависит, что будет дальше... Я вот все думаю - где взять силы на это веселье??? Закон сохранения энергии подводит... Я все вижу, все его метания, все его чувства, и его раздражение и неспособность что-то кадинально изменить... и сама не могу изменить свое настроение... депрессия натуральная... мне поговорить толком не с кем, а с ним не получается, потому что если я завожу разговор на ту же тему (которая у меня не выходит из мыслей) - он раздражается, говорит что я ною, потом орет, и кончается все скандалом...и опять виновата я, потому как "ты женщина и должна уметь создать мужу хорошее настроение и комфорт" И вот вроде и прав он 8(( но вот откуда мне это настроение брать - я пока не понимаю... чувствую себя вымотанной, испепеленной и старой.... увы... и все не в мою пользу - и девица молда и необременена заботами и условностями, и весело там, и работают они вместе - так что видятся постоянно а я вижу мужа полчаса утром и полчаса вечером.... ну и на выходных еще... ребенок паппу обожает, только о нем и речь, и я в огромной мере из-за сына не хочу терять семью... столько лет вместе... Муж говорит, что я сама хорошая, что он знает, что никто так как я его любить не будет... но вот мое настроение вызвает у него неадектватную реакцию - вместо того чтобы как-то заботу и ласку проявить - раздражение и злость.... ой написала и вроед полегче... буду вместе с Вами ждать умных советов...
  #7  
Старый 26.01.2005, 07:55
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была похожая ситуация, только детей не было. Тянулось вся эта билеберда чуть больше полугода. Но я за это время 2 раза уезжала в отпуск, и 2 раза уходила жить к маме)) Потом возвращалась.
А закончилось все в один день. Просто я поняла, что больше не могу и мы решили расстаться. Я собрала вещи и начала их перевозить к маме. На последнем чемодане он примчался, все отвез обратно, и прожили еще года 1,5. Потом все равно расстались.
НО! Ничего не забылось, шрам у меня остался ого-го. И я до сих пор в глубине души жалею, что вернулась тогда.

ЗЫ и совершенно ничего не помогало - ни установление сроков, ни обещания, ни "уют в доме", ни совместные поездки на дачу для отвлечения, ни слезы-уговоры, ни мои загулы. НИЧЕГО...
  #8  
Старый 26.01.2005, 07:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

""ты женщина и должна уметь создать мужу хорошее настроение и комфорт" И вот вроде и прав он "

Это кто ж вам этот бред внушил? Вы должны только одно - быть счастливой. А ваш муж этому мешает. Эгоист он махровый, ничего больше.
  #9  
Старый 26.01.2005, 08:02
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

ну бред - не бред, сложно сказать, он попросил помочь ему преодолеть этот период, вот я о чем, он говорит, что если ему будет хорошо и спокойно дома, ему не захочется больше ни с кем встречаться... есть тут сермяжная правда... А насчет эгоизма - это да, цветет бурным цветом....
  #10  
Старый 26.01.2005, 08:05
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

вообще у меня муж очень притягательная для людей и женщин в частности личность 8) Он в асамом деле большой эгоист, но в нем столько всяких черт и качеств понамешено, что трудно дать определение... Отец замечательный он... Да и муж раньше был неплохой... но вот что-то разладилось у нас... и тогда вот понеслись эти стычки, потом девушка появилась - как он сам сказал - она дала ему то, что потерялось у нас 8(( увы... Как вернуть? я не знаю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger