Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 04.02.2005, 10:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не поняла, почему весь ваш обличительный пафос вылился на мою голову, ну да ладно:-)


Видите ли, слова "предательство", "совесть", "порядочность" люди понимаю по-разному. Нету единого эталона. И то, что для вас предательство, для кого-то мелкое недоразумение. А сын ваш подрастет, и сформирует свои собственные поредсталеняи о совести и порядочности. Вполне возможно, что ни будут сильно отличатсья от ваших.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 04.02.2005, 10:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чиста ИМХО. Еще раз: нет никаких общих правил. "включают в таких ситуациях заднюю скорость" или нет. Во-первых, я бы пресекла на корню подобные обсуждения!!! Наболевшим делятся в паре, а не в треугольнике. Вот прям сегодня и скажите: после последнего разговора я поняла, что эти обсуждения не для меня. Во-вторых, и это самое главное: что значит "вместе мы пытаемся решить как же поступить дальше"? Это муж хочет поделить ответственность (исключительно его личную) с Вами да еще и индульгенцию получить. Не поддавайтесь! Как тока начнет - сразу: только сам, дорогой, только сам, в этом я тебе не помощник! Вик, это я тоже на своем опыте говорю. А то дадите задний ход, и какова мораль: изменил, жену из дома прогонял обратно на родину, а как помидоры завяли, с женой же поделился и вместе придумали как разрулить???!!! Пусть человек-вспышка сам со своими вспышками и их последствиями разбирается. А вы ПРЕКРАЩАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО!!! И пока не думайте, задний ход или передний. Вы оба с мужем (расстанетесь или нет - не в этом дело) должны выйти на новую личностную ступень. А он пытается спуститься на ступеньку ниже!!!
  #333  
Старый 04.02.2005, 10:52
Valena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая!Да,Вы еще жизни не знаете,если ЭТО для Вас ужас и мазохизм.Чтобы Вы ,к примеру,сказали о ситуации,когда жена утирала сопли надоевшей любовнице по поводу ее отношений с мужем,рыдавшей "прости меня за все,я не знала что он такой козел,не бросай меня одну(типа теперь мы на одной стороне баррикад)".Вот,это я понимаю -чистейший бред!Но,уверяю Вас,и такае случается.
  #334  
Старый 04.02.2005, 10:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не сыпьте соль на рану! :-)+

"то, что для вас предательство, для кого-то мелкое недоразумение" - ну не может пока что Свет это принять. Словарь-то Даля один...
  #335  
Старый 04.02.2005, 11:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, еще раз про "виснуть" - я-то всем советую примерно одинаково, а не одному одно, другому противоположное. Если муж действительно любит другую, пусть действуетт сообразно своему чувству. Виснуть - это настаивать на "ведь мы же муж и жена", "у нас обязательства", "неужели между нами больше ничего нет" и проч. Отпустить вовремя - это достойное умение. Я ведь тоже сначала на своем висла, увы. И он поддавался - потому что конечно что-то оставалось ко мне. И это как ни парадоксально очень удобная для мужчины ситуация, если он предполагает связь на стороне поддерживать. Любовнице будет петь про то, как НЕ МОЖЕТ бросить жену, висящую на его шее, а жене - про то что любит любовницу, и ничего с этим не поделаешь. А вот если отпустить - тут-то и момент истины.
  #336  
Старый 04.02.2005, 11:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, вот что еще очень важно! Вы пишете: "пытаемся найти выход совместно. Мне уже за него обидно становится, я всегда знала что он "человек-вспышка", все увлечения у него недолгие, но и влюбиться нормально не может". ИМХО, очень характерно для многих женщин (я тоже это проходила): мы так хорошо все знаем и понимаем про мужа, даже лучше чем он сам. Он еще на крыльях, а мы уже так мудро головой покачиваем: пройдет вспышка-то, ага. Вот это один из корней зла. Действительно, проходит, мы принимаем обратно... и у мужчины на подсознанке оседает неудовлетворенность, что действительно его жизнь какая-то понарошечная, и остается мечта в один прекрасный день всем показать и сделать наконец по-своему... Это и есть перенос ответственности. Типа "я хотел уйти, но жена удержала". Про то, как на самом деле было, он и забыл. Надо, несмотря на все свое "знание и понимание", дать почувствовать мужчине, что ОН хозяин своей жизни. Что если он влюбился, то может уйти. Но если он ошибся - отвечает сам. Это ЕГО ошибка, а не ваша "совместная". Знаете, какая фраза для моего послужила последней каплей? Он сказал: "и все-таки мы оба виноваты в случившемся (речь шла о возможном разводе в связи с б-тью любовницы). Ты меня не удержала." (Представляете, да?!) На что я сказала: "нет, моей вины нет ни грамма. Это твое решение." Тут-то и понеслась душа в рай...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger