Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.02.2005, 13:34
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, полностью согласна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.02.2005, 13:40
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда... Что делаю я с "котенком"

Ситуация один в один. Бабушка есть. Есть сын-алкаш. Есть дочка в другом городе и внучка - я. Соответственно, "котенок" - мой дядя. Бабушка его любит - безумно. Бабушка наотрез отказывается переезжать к нам. Посему - туда мы шлем посылки, деньги и так далее. Там я провожу все свои отпуска. "Котенок" - живет на деньги бабушки, которые высылаем ей мы. И мы будем высылать деньги, и слать посылки, и пусть он хоть лопнет, пожирая то, что мы высылаем... Раз бабушка любит своего котенка - я сделаю все. Не для котенка. Для бабушки. Крамола - но это жизнь - если бабушка все же согласиться переехать к нам, или... (не дай бог... ) - то я забуду о котенке. Потому что подобных котенков у меня на шее - пруд пруди.
  #23  
Старый 03.02.2005, 13:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совпадает с моим решением задачки.(-)
  #24  
Старый 03.02.2005, 13:47
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую, уважаю.
  #25  
Старый 03.02.2005, 15:00
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сначала тоже опус накатала про своих котят. Потом стерла - не такая я смелая. Не люблю, когда меня клюют. У меня тоже почти такая же ситуация. Осложненная тем, что "котенок" не алкоголик, а "простой тунеядец", что не мешает ему точно так же "обжираться" в ущерб любимому мною человеку. Единственное чего от меня этот "котенок" дождется - так это похороню его за свой счет, если переживу. А если он меня переживет, то будет в целофановом пакете в братской могиле, для невостребованных трупов. Потому, что других "дураков" среди родственников не оказалось. Так ему в его наглую морду "котятью" и сказала, когда пытался со старенькой шеи на мою молодую перепрыгнуть.
  #26  
Старый 03.02.2005, 15:22
Саня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мяууу!!! Мяу, мяу!
  #27  
Старый 03.02.2005, 16:16
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То и значит, что он себе такую судьбу выбрал, а не бабушка, сестра или внучка (у которой хорошо, если ее муж терпеливый).

А если есть три непутевых ребенка, все они автоматически переходят в руки одного путевого или его детей? Это алкоголик-хронический.... представляете такое? представляете заботу об этом "котенке" внучкой, на которой бабушка, мама и дети и муж(?).

Чтобы ему не загнуться, необходим контроль за ним того, кто для него являлся бы авторитетом. Ему необходимо лечение полноценное и уход, как к больному. Нужны железные нервы, чтобы терпеть его выходки посталкогольные. Нужно постоянно объяснять себе, детям его поведение.

В этом вопросе не до конца ясны обсуждаемые в семье варианты и мнение бабушки. Желает она оставлять своего "котенка" (согласна она ехать вообще) или она ставит условия. Или за нее решает дочь, как лучше.
(Шалтай, специально, наверное, так написала, чтобы люди проиграли все возможные варианты(?)).

Свои котята в данном случае - бабушка - если она от помощи не отказывается- и свои дети - о них думать в первую очередь.

А перед "котенком" ответственных уже давно нет и даже мать не является таковой (она сознательно является прямой жертвой манипулятора-алкоголика, учитывая, что это ее сын и у нее на это много оснований, как у любой матери)- есть только добрая воля и главное - способность воплощать эту волю. Если есть неуверенность и невозможность(финансово, с помощью связей) предпринять какие-то существенные шаги на его лечение, а помочь хочется, то придется балансировать между тем, чтобы удовлетворить свои потребности в помощи и тем, чтобы не навредить еще большему количеству "котят".

Как поступить в этой ситуации внучке - это от нее зависит, но психологичекий вампиризм(которым любят пользоваться доброжелатели среди родных и извне) учитывать никогда не вредно. А попробовать никто ж не запретит, если есть желание (или если угрызения совести в причастности, и уставновке "не проходите мимо") для того, чтобы понять в силах справиться или нет. Но почаще анализировать, где ты больше теряешь, где приобретаешь, если нетерпится приложить усилия(не в ущерб себе и своей семье).

(Это мое личное мнение, никому не навязываю:-))
  #28  
Старый 03.02.2005, 16:44
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. И бояться говорить об этом не нужно

Потому что, по большому счету, никто никому ни в чем не обязан. Мы помогаем (или октазываем в помощи) лишь по велению своего собственного сердца, своего мировоззрения, мироощущения, характера и так далее. А клюют те, кто очень любит кричать о любви ко всему человечеству... Продолжение сей великой фразы Вы знаете... Сил Вам Жму лапу
  #29  
Старый 04.02.2005, 03:47
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #30  
Старый 04.02.2005, 12:32
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, коонечно. Но не более, чем дискомфорт от того, что моя лучшая подруга в данный момент сильно ограничена в деньгах, например. Рпазговор другой, если речь не идет об дяде-алкоголике или(касательно приведенного мной примера) подруга осталась внезапно без работы с маленьбими детьми на руках. Примерно так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger