Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2005, 10:25
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде бы не страдали такими проблемами. Но за последнее время умудрились потерять: перчатки, варежки, колготки, майку... Теряет даже в присутствии меня. Были в магазине, подарили ему какую-то фитюльку на шнурке. Фитюлька отдельно, шнурок отдельно. Пока крутились на одном месте, шнурок испарился. Пришлось обойти кругом(благо радиус небольшой)-нашли. Меня настораживает дальнейшее поступление в школу и ,если потери будут продолжаться, то я просто разорюсь! Как мне помочь ему и себе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.12.2005, 10:47
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это он майку потерял? В саду, что ли? Так там все всё теряют... ну почти все
  #3  
Старый 21.12.2005, 16:02
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и редко находится. Даже подписанные вещи, с именем ребенка и номером телефона назад не возвращаются! Мой так потерял два свитера в школе, дочка игрушки из сада не принесла. Интересно только, как у людей хватает совести держать подписанные, чужие вещи у себя в доме? Я бы спать не смогла от одной мысли, что у меня чужая вещь в доме. Поэтому детям строго приказала, чужие игрушки и вещи в дом не приносить, и не меняться.
  #4  
Старый 21.12.2005, 16:26
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык лучше не терять. Подписанные вещи действительно редко возвращаются к своему хозяину. Так вы ругаете свое чадо за чрезмерное теряние вещей или считаете, что это с возрастом пройдет?
  #5  
Старый 21.12.2005, 16:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пройдет. Меня в детстве гиперопекой не избаловали,

лет с 6 сама уже и в музыкалку, и на ФК ездила и криминальный потерь вроде не было.Но пошла в школу и за 1 класс умудрилась раз 10 оставить мешок со сменкой в троллейьусе, половину оставленного маме удалось изъять из пункта потерянных вещей на конецной остановке, а половина так и пропала. В 4 классе - до сих пор помню - оставила, опять же в транспорте, очень хорошие туфли (модные, из загранки привезли, вот расстройство-то было), а однажды прямо на остновке - портфель целиком (заговорилась с подружкой). Но потом особы потерь не припомню. Хотя сразу признаюсь, кол-во потерянных (оставленных где-то) в последующиее годы перчаток и зонтиков убедило меня в том, что для меня годятся только дешевые перчатки и зонты. Младшая дочь, 2 класс (в меня, сразу видно чего только не оставляет-теряет в школе - ручик-карандаши-ластики само собой, но еще и тетрадки, учебники, джемпер, пиджак форменный, а когда тепло на улице не счесть сколько она в сменке домой шла, забывая переодеться в раздевалке.
  #6  
Старый 21.12.2005, 17:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в саду ежедневно теряем балетные туфли или спортформу

в зависимости от того, какие были занятия. думает о другом человек, что сказать. да и привык что за ним вечно все подбирают.

а вот мне в субботу выдал муж денег и сказал пойди купи себе какую-нибудь шмотку. а я пошла и потеряла их. труба. хоть в школу не ходи )))))))
  #7  
Старый 21.12.2005, 23:21
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я не ругаю, иду искать в школу вместе с ребенком. Когда не находим утерянное, он сам расстраивается. Я думаю, что это технички в школе подбирают. Сейчас сын (7 лет) стал более внимательнее относится к вещам. Я его когда из школы забираю, первый вопрос - свитер или куртка где? Если нет на нем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger