Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.05.2007, 10:55
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не, я нормально восприняла Ваш пост:)) Просто у меня у

знакомой такая же дочка и проблем с едой нет: хочешь есть - садись, нет - вставай! Я старшего сына чуть ли не 4 лет сама кормила, просто если он сам ел, то это часа 1,5 было. Уже и еда остынет, а он все сидит в носу ковыряет, но мне кажется что многие дети так едят. Правда я сама в детстве так Не ела! Может счастливое исключение)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.05.2007, 11:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дети не жуют только у

очень ответственных матерей которые озабочены дитятку накормить вовремя и тп

а у разгильдяек они не только жуют, но в кухонных шкафчиках ориентируются где чем можно поживиться, пока мама занята (сидением в форуме))

Вобщем абсолютно согласна с Еленой и остальными кто советует заканчивать с плясками и пеним.

Плюс может она в принципе очень мало ест - я в детстве такая была, бабушка просто выла пытаясь меня накормить. ну не хотелось и все. и ничего, вполне живая
  #23  
Старый 15.05.2007, 11:48
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во, совершенно согласна...причем некоторые

мамы сначала усиленно кормят, а к переходному возрасту начнут спрашивать как избавить подростка от ожирения
  #24  
Старый 15.05.2007, 11:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно

нет, ну меня тоже иногда переклинивает - обидно когда приготовишь что-то (в кои-то веки) а эти паршивцы поковыряют вилкой и говорят что наелись. Но фразу "доедай" к своей чести не произнесла не разу Потому что перед глазами тут же встает тарелка с остывшей геркулесовой кашей - символ кормежки меня в детстве. кто пробовал съесть ее холодной - поймет
  #25  
Старый 15.05.2007, 11:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

У нас небольшая проблема в садике, при том, что он там ест сам, а дома непременно просит "покорми меня", в саду дают щи-борщи (беее), а дома пюрированные разные вкусные супчики Поэтому он еле-еле ковыряет эти плавающие овощи, а воспиталки начинают морщить нос и наезжать постепенно на меня, что избалован. Мне что теперь, дома ему на ужин готовить борщ, что ли? (пр этом детей ходит пять штук от силы, то есть они не напрягаются ни разу, вот так чтоб страдать от докармливания). Получиля наезд на сад А еще на полдник дают винегрет это уже вообще ни в какие рамки
  #26  
Старый 15.05.2007, 12:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что не так с винегретом?
  #27  
Старый 15.05.2007, 12:06
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в садике нормальные порцайки - договорись шоб

давали побольше второго, а первое ( в случае с плавающими овощами) не давали...скажи, что от вареных овощей Егорыч..эээ...ну пусть пукает...шоб убедительно было...А дома постепенно переучивай на обычный суп...а что не так с винегретом?
  #28  
Старый 15.05.2007, 12:09
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Присоединяюсь. Винегрет на полдник есть преступно? Моя девица с удовольствием лопает.
  #29  
Старый 15.05.2007, 12:19
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 2,6. Каждое (!) кормление по 40 минут (исключая полдник - там быстрее). Во время кормления в ход идет все - кубики, паззлы, мультики и т.п. Благодаря этому съедаем отличные порции. Она правда жует - мягкие тефтели, суп овощной непротертый, рыбу. А вот на ужин, когда она не особо голодная и ей вообще лень жевать я делаю овощное пюре в перемешку с размятыми тефтелями из курицы, мясом, иногда кашу. Раз в неделю на ужин даю яйцо вкрутую (омлет не ест), так вот яйцо съедает сама ложкой за 5 минут, причем так, что ни одна крошка не упадет. У всех конечно все по разному, но моя, если ее не выкармливать, сама есть не будет - будет целый день сидеть на печенье.
  #30  
Старый 15.05.2007, 12:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А где она печенье-то возьмет;-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger