Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2003, 21:29
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наткнулась только что.

Ужас! А я - активная сторонница баночного питания из-за экономии времени и по причини "экологически чистого сырья". Почитайте новости зарубежной науки:
http://www.izvestia.ru/ekspertiza/article39940
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.11.2003, 08:00
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в ауте...:((( Мы с семи, примерно, месяцев едим

банки... С восьми или девяти - по три банки в день... Ну твою мать!!!!:-(:-(:-(
Света и Гордейка (26.11.02)
  #3  
Старый 12.11.2003, 09:32
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

упс
  #4  
Старый 12.11.2003, 09:32
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию об этом слышали?

Почитатйте : http://www.il4u.org.il/kalei/daily.htm

А сегодня немецкая фирма Humana признала свою вину (( Они действительно не доложили добавку В1 ... Я сама только что слышала по радио(....Это ужасно, у меня нет слов... о последствиях в Германии пока умалчивают....Вот вам ещё одни плюсы грудного кормления как бы кто не спорил о совершенстве смесей! Как сами видите - увы жизнь доказывает, что природой созданное питание остаётся незаменимым и 100% -но безопасным на сегодняшний день во всех случаях! Это не призыы и не антиреклама, просто мои эмоции вслух... Боже, как страшно за детей! Как подумаю о тех несчастных родителях которые по такой нелепой вине производителя потеряли своих детей, что они испытывают сейчас, просто ужасно, ужасно становится как мы и наши детки всёже не защены от многих непростительных ошибок ((...
а я считала фирму Humana одну из лучших на немецком рынке ((...
Прошу прощения за нагнетательную новость у всех...
  #5  
Старый 12.11.2003, 10:02
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а кто-нибудь собирается принимать меры (в смысле, магазины)? У нас в Италии ничего об этих проблемах не слыхать. Слава Богу, я первого выкормила с минимальным количеством банок, а вторая еще до банок не дошла, но я рассчитывала как раз одними банками кормить . Через два месяца начнем прикорм, но я на 100 процентов уверена, что анйду на полках супермаркетов все те же банки с крышками. Здесь никто ничего не слышал! Мало того, на днях мне пришла реклама с бесплатными образчиками. Я, правда, сразу сама их съела
  #6  
Старый 12.11.2003, 10:41
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

у нас в Германии эта тема была особенно актуальна два месяца назад (когда похоже это только выяснили учёные) НО никаких мер пока не проводится Детское питание в баночках из продажи не изымается и благополучно продолжает продаваться дальше( Я месяц переваривала эту инфу и всёже не смогла успокоиться. У меня старший ребёнок можно сказать вырос на банках( и теперь узнать такое((...слава богу сын к прикорму очень отрицательно относился и больше ел маму, но это всё равно не утешает.Перевела статью на немецкий, написала письма всем производителям баночноги питания у нас и вот неделю как жду ответов (( Только с Alete мне позовчера позвонили и стали втирать что это было обнаруженно не в Их продукции и т.п. бред, вобщем неаргументированно абсолютно пытались успокоить, т.к. я написала повидимому слишком "далеко" и кого-то расстроила. Звонила явно секретарша, которая даже моего письма и статьи не читала, такими примитивными объяснениями отмахивалась, что я даже не стала дальше разговаривать. Единственноечто в ходе беседы удалось понять-что в самом деле похоже всё это не очередная утка журналистов,т.к. корректоно было предложенно покупать в таком случае продукцию в новой йогуртовой упакове из серии "Дует"их производства. Недавно появились на нашем рынке детского питания форуктовые пюре у Хиппа и Алете в таких пластиковых упаковках как из под йогурта по 4 шт. вместе идут и срок годности намного меньше чем у баночного питания. Вобщем моё ИМХО - не спроста похоже переходят на новый вид "фасовки".А не изымают баночное т.к. сами можете себе представить какой бум случится. Это какие убытки понесут все производители детского баночного питания, банкротства однозначно им всем не избежать в таком случае...

Получу ответы от Хиппа и Милупы, напишу. Если конечно дождусь:-/...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #7  
Старый 12.11.2003, 11:04
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, сейчас надо задаться вопросом, возможно ли каким-то анализом определить уровень этого вещества в организме наших детей и узнать можно ли как-то это вещество выводить. Если у кого-то появится эта информация, то поделитесь с остальными, плиз.
  #8  
Старый 13.11.2003, 15:38
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.efsa.eu.int/pdf/pressrel20031015_en.pdf
  #9  
Старый 13.11.2003, 16:45
Kluko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не очень это приятно читать, чувствуешь

себя отвратно после этого. Вот вам и баночки. Даже если они и пишут, что не хватает данных и не так уж сильна концентрация этого вещества... А ведь и про талиломид (простите, если ошиблась) вначале говорили, что безопасно...

Пойду-ка я готовить ...
  #10  
Старый 13.11.2003, 17:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я себя ругала ,что рано перевела девчёнок на общий стол.Наверно всё таки меньше вреда от общего стола,чем от этих банок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger