Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2003, 20:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольга, а о чем вкратце статья?

Извините за неграмотность. Есть ли что-то новое, по сравнению со статьей на русском? Пугают больше?.. Может быть, пишут, почему раньше этого не знал никто? И не пытался узнать? С чего это вдруг выяснилось?
А кто-нибудь за ответит? Всему миру ведь "повезло"...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.11.2003, 21:57
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку источник канцерогена - крышечки, то, может быть, в другой упаковке безопаснее? Например, в металлических банках. Как Тихорецкое мясо. А еще Хайнцевские банки появились металлические с готовой едой. Но не моно-, а макрокомпонентные. Для детей от 7 мес, а фактически, такой состав раньше года я б не давала.
  #13  
Старый 13.11.2003, 22:04
Vivian
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гербер какое-то время назад начал что-то выпускать в

пластмассовых баночках. Но этого мало. Дело не только в крышках, как я поняла, а в том, что оттуда в продукт попадает.
  #14  
Старый 13.11.2003, 22:54
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это понятно. Просто этот семикарбазид образуется при нагревании в пластике, которым обработана металлическая крышечка. И из крышечки попадает в содержимое банки. А если металлическая баночка, пластиком не обработанная, то видимо, это уже другая песня? А соки мы стали пить из пакетиков, Фрутоняню.
  #15  
Старый 14.11.2003, 07:44
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке! А мы еще кашки Хумана лопали пару месяцев.Не зря раньше наши родители росли на соственноручно приготовленном.
  #16  
Старый 14.11.2003, 08:38
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не могли бы статью поместить здесь, т.к. у меня не открывается.... или пришлите по мэйлу пожалуйста. СПАСИБО.
  #17  
Старый 14.11.2003, 11:31
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте без паники) кроме как в этой статье

есть еще факты? кто в европе живет - там много в прессе про это? сколько уже скандалов было - тут и экономический интерес большой) потом - столько лет уже все упаковывается такими крышками, в том числе и домашние соления - все на фиг?
по идее в любом продукте можно что-то найти - тот не так выращен, мясо не так хранилось и пр.
Надо еще инфу поискать!
  #18  
Старый 14.11.2003, 17:09
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлек, выше Ольга Вавилина выложила

пресс-релиз в pdf. Качни, почитай...
Я в шоке.
Сегодня дала нашим журналистам - они сделали материал. У нас ни главный педиатр республики, ни главврач СЭС республиканской, ни Институт питания вообще не в теме...:-(:-(:-(
Света и Гордейка (26.11.02)
  #19  
Старый 14.11.2003, 22:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А при чем тут каши Хумана?? Успокойтесь проблемы были со смесью, которую поставляли ТОЛЬКО в Израиль и только для Израиля. Смесь к тому же была соевой.

Тамара Ремешевская
  #20  
Старый 14.11.2003, 23:26
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Свет, простите, а Вы где живёте?

У нас в Германии это не совсем утаивается, но и особо не афишируется пока. Возможно пытаются проводить самостоятельные экспертизы, но уже что-то слишком долго и всё как-то резко затихло( Мои попытки где-либо у кого-либо конкретнее узнать - безрезультатны :-( В Gesundcheims Ministeriume(Министерстве Здравоохранения) не скажу что корректно, но отшили(... Муж мне вчера вообще устроил головомойку мол куда я и зачем лезу, что всё это слишком серьёзно и разумеется тот кто ответит на мои вопросы положительно, т.е. "ДА" - что всё это прадва и т.п..,то этот человек себе тутже подпишет смертельный приговор!Это ясно как божий день!" И вобщем-то мой муж прав я думаю. Ведь эта тема затрагивает миллиарды убытка, банкротсво, судебные разбирательства, да по наклонной бесконечности многих хорошоживущих на сей день кто явно НИКОГДА не захочет чтобы это всё поддтвердилось ( Так что приходится просто руководсвоваться своим здравым смыслом и оставаться рпи себе со своим мнением ...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger