Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.11.2003, 23:53
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, я помню какую-то передачу (я живу в Канаде), там размышлялось об экологии, о том почему сегодня например, количество сперматозоидов с сперме у современных мужчин в 2 раза меньше, и о врожденных дефектах, там говорили о консервных жестяных банках, внутри покрытых пластиком, что они выделяют какое-то вещество, которое влияет на беременных женщин и мальчиков. В общем, я поняла что консервы в жестяных банках покупать не буду, стараюсь теперь только в стеклянных, и тут выясняется что и крышечки нельзя :-(
В общем, надо все готовить детям самим и из экологически чистых продуктов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.11.2003, 10:05
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, что конкретно нашли журналисты?

кроме одной этой инфы на которую все ссылки и с которой статья в известиях - ничего больше нигде нет! И дело не в том, что пока умалчивают - вспомните с Нестле сканадл - тоггда раздули на весь свет) А тут прошла только одна информация - у меня этих ученых европейских и американских открытий - попой ешь. То в посуде, то в косметике, то еще где! Надо еще проверять - илди вы еще что-то нашли?
  #23  
Старый 15.11.2003, 12:00
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А отечественное "Бабушкино лукошко" кто-нить ест? Сейчас напугаю. Кормила им старшего(мясным.Овощное и фруктовое покупала тип-топ,голл-я нутриция). Так вот лукошко. Мясо перемолотое перетертое, вкусное, понятно, что это не однородная консистенция, кусочки встречаются, волокна. А однажды с ыном сестра моя сидела и кормила его этим. Я вернулась, а она(ветеринар по образованию) и говорит. Родная, а ты знаешь, что в банках с курицей куриные глисты? И показывает мне, как выглядят. Она тут же оговорилась, что они мертвые и туда уже мертвые попали, что вреда от них нет, что ножи мясорубок на фабрики просто не могут их перемолоть, у них оболочка твердая, проскальзывают между ними. Но это все так неприятно.(А сестра сама ела из этой банки спокойно. Она эти все технологии знает и небрезгливая, как всякий ветеринар). Я с лукошком распрощалась. Но по телефону на банке позвонила и сообщила, и спросила, что это такое, неужели они допускают подобное. Что вы думаете! Ко мне приехал(в нашу задрипаную однушку) сам директор компании со свитой(пальто на нем стоит небось как эта наша квартира), молча посмотрел, отдал сопровождающим, ничего не сказал, так пару реплик. И свалили. Хоть бы извинились. Так что не знаешь каким банкам верить.
А знакомая пара из Химико-технологического ист-та(еще когда они там учились), кормили своего ребенка только из стеклянного(бутылки, банки), чтоб пища не соприкасалась ни с пластиком(хоть самые распрекрасные бутылочки АВЕНТ), ни с жестью.
Приятного аппетита!(Шутка).
  #24  
Старый 15.11.2003, 20:36
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не совсем на тему, но не хочется новый топик открывать. Девушки! Видели ли вы в природе магазин, где мясо и баночки, содержащие творог (ну, и мясо тоже), хранились хотя бы в прохладном месте? Если видели, поделитесь, пожалуйста, где. У нас тут во всех магазинах эти банки чуть ли не горячие, но ведь на упаковке четко написано - хранить в прохладе!
  #25  
Старый 15.11.2003, 21:50
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вирджи, в Казахстане. Собственных

производителей детского питания у нас нет, только импорт. Ны рынке - Хайнц, Нутриция, Хипп, Хумана, Нестле... В общем, практически все, кроме Гербер и БичНат.
Света и Гордейка (26.11.02)
  #26  
Старый 15.11.2003, 22:04
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, ну что могут найти казахстанские

журналисты по этой теме? Я их только за комментариями отправляла ко всяким типа компетентным чиновникам.
А в этом случае, боюсь, не все так просто. Здесь не просто информашка проскочила - а Европейский Союз выступил с официальным заявлением. То есть - не о каком-то одной ученом речь идет или даже одной стране, а, собссно, обо всех членах Евросоюза. Коих, если память мне не изменяет, общим числом 15. И это не суринамы какие-нить или зимбабве (прошу прощения, если кто из Зимбабве или Суринама;-))... А страны с развитой экономикой, высоким уровнем жизни, прогрессивной наукой... В общем, грустю...:-(
Света и Гордейка (26.11.02)
  #27  
Старый 15.11.2003, 23:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где можно прочитать на русском?
  #28  
Старый 16.11.2003, 08:22
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Почему не по теме? Ещё как по теме! У нас аналогично - во всех магазинах где его продают не ниже +15+20 точно(...


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #29  
Старый 16.11.2003, 08:34
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Полный пипец!(( А от вашей сестры я вообще оболдела Меня всегда медики удивляют своим спокойствием и небрезгливостью...

Интересно, а как бы повернулась история если бы Вы не к производителю обратились, а непосрелственно в какую-нибудь санэпидемстанцию??? Может тогда производитель извинился бы? А то легко отделались в этом случае :-/...


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #30  
Старый 16.11.2003, 15:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Сегодня специально почитала на баночке Нутриции топ-топ с творогом - 0-20. Но то ли они прямо под лампочками стоят, то ли еще что - как вскипяченные (( Творог отдельно, водичка плавает...баночки ведь эти вкусные, а покупать нигде не могу, страшно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger