Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 15:15
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Ситуация такая. Ребенку 2 с лишним месяца.
На грудном вскармливании.
Неожиданно месяц назад все лицо покрылось корками, красные щеки были просто жуткие.
Вызвала врача. Она предположила, что это у ребенка на молочные продукты. РЕкомендовала мне отказаться от всего молочного - молоко, творог, сыр, любые продукты, в состав которых входит молоко - печенья, колбаса, сосиски и проч.

А также посоветовала мазь Глютамол, и полный курс Эуфлорина Б и Л.

Вроде начало сходить. Но тут недавно надо было отлучиться почти на день. И в одно кормление я оставила "Агушу" - молочную смесь.
Приехала , а моя дочка - цветет....... :-( И опять все по-новой.

Вопросы такие.

Ребенок постоянно чешется. Можно ли ребенку давать или смазывать, именно чтобы меньше был зуд? Врач советовала мне пить супрастин, но его же нельзя вроде кормящим матерям.

Детям такого маленького возраста можно ли делать тест на аллергены (слышала такие бывают) - чтобы точно выяснить на что именно идет такая сильная аллергия. И если делают - то что именно берут - кровь?..

Третье. Если это допустим, аллергия на молочные продукты, значит ли это, что и на прикорм потом тоже будет аллергия - на яблочный сок, рыбу и так далее. Или это все выборочно.

И еще. Есть ли какая-нибудь взаимосвязь между тем, что я ела во время беременности и тем, что сейчас ребенок так реагирует на то, что я ем.
Единственное, что я могу вспомнить - из аллергенного во время беременности - это арбузы .... и все.

С первым аллергии вообще никогда не было. А тут вдруг такое...


Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.11.2003, 18:04
Ревита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то было не очень разумно кормить ребенка молочной смесью при подозрении аллергии на молоко.
Молоко это самый частый аллерген, если от вашй безмолочной диеты ребенку стало лучше, а после Агуши обсыпало, это прямые доказательства аллергии на молочные продукты. Чем строже вы сейчас будете соблюдать ее и свою диету, тем больше шансов что она к году аллергию свою перерастет. Если вам опять нужно будет уйти лучше дайте соевую смесь, только попробуйте за несколько дней дать небольшое количество и посмотрите на реакцию, а сразу давать новый продукт в полной дозе и здоровому ребенку не рекомендуют.
  #3  
Старый 14.11.2003, 19:06
Ревита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Связь между арбузами и аллергией на молоко маловероятна, а вот если увлекались молочными продуктами то может быть.
Детям с аллергиями прикорм вводят не раньше 6-ти мес и начинать лучше с гипоаллергенной рисовой каши, из овощей кабачок. У моего сына сильная аллергия была до года на молочные продукты, яйца, глютен (пшеница, рожь, овес). Сейчас ему 3.5, аллегия на молочное осталась, а в остальном ест все, включая апельсины и клубнику.
  #4  
Старый 14.11.2003, 21:13
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Смазывать можно кремом с вит Ф (после бритья, ф-ка Свобода)), смешанным с обычным детским 50/50, или поищите детский крем с вит Ф.
Можно Циндолом смазывать (продается в аптеке).
Очено похоже, что аллергия действительно на молочное, так что никаких пмолочных смесей и Вам молочно-кисломолочное тоже нельзя. Вместо супрастина можете попить полифепана сами, кроме того ребенку можно подавать активированный уголь или смекту (посоветуйтесь с врачом, смекта сама по себе можеть дать реакцию).
На прикорм не обязательно будет аллергия, но вводить его чем позже, тем лучше. Мы вводили в 7.5 месяцев рисовую кашу очень медленно, никаких реакций не было, хотя диатез после рождения был жуткий, именно на молочно-кисломолочное.
Еще пара ссылочек
http://www.allergist.ru/ad_food.html

http://www.allergist.ru/ad_bgfeed.html

http://www.allergist.ru/ad_lact.html

С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #5  
Старый 14.11.2003, 21:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А этот, после бритья, он щипется...мне в детстве мазали...( Правда, если посильнее развести, может, и нет...
  #6  
Старый 15.11.2003, 02:39
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если раньше он щипался, то

то теперь дерет нещадно, там состав изменили, менту добавили, я себе ноги помазала, так полчаса скакала ....
  #7  
Старый 15.11.2003, 18:41
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Мента в смысле ментол?
Тогда это не тот крем, в нужном никаких ментолов в составе не было, это точно.Я разводила с детским кремом пополам, вначале себе мазала (дял проверки), потом ребенка, ничего не щипало, ребенку наоборот легче становилось.

С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #8  
Старый 15.11.2003, 20:15
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше мазь "Ф99" (в аптеках продается), еще можно "Радевит" попробовать (то же мазь, в аптеках есть). Агушу ни в коем случае! (самый аллергенный продукт). Вместо угля лучше энтеросгель (или сами, или если врач не против - ребенку в микродозах). Уголь лучше ребенку не давать - сама читала страшилки про кровотечения в ЖКТ после приема именно активированного угля.
И лучше вам посоветоваться с аллергологом (подробно расскажет о диете, купаниях, приеме антигистаминных - в таком возврасте обычно кетотифен (задитен) назначают - и т.д. и т.п.)
  #9  
Старый 15.11.2003, 20:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Щиплет только, если на открытую ранку. Я так понимаю, простой крем после бритья с витамином Ф, фиолетово-сиреневый такой. А вы простым детским кремом разбавляли? Без добавок всяких?
  #10  
Старый 16.11.2003, 16:21
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию От аллергиков со стажем

У меня оба аллергичили. Анна - не знаю на что - с ней я просто исключила из своего питания все , что могло бы являться каким-либо аллергеном. Прошло в год. У сашки было очень плохо - весь покрылся коркой, которая трескалась и кровила. Мы сходили к кинезотерапевту и выяснили, что аллергичим на пшеницу (отбеленную), глюкозу, домашнюю пыль и стиральный порошок. Через 5 дней после того, как аллергены были убраны, сашка очистился полностью. В зависимости от того, где вы территориально, можно попробовать крем Элидел (фирма Novonortis) - это в России, или Е-45 (это в Европе). Главное - это чтобы крем был очень сильно увлажняющим. Еще нам с Сашкой очень хорошо помогали ванны из овса (просто геркулес насыпается в марлечку - грамм 100) и кладется в ванну. Можно протирать тело ребенка овсяной водой. Обязательно как можно больше времени держать воспаленные места без одежды (голенькими валаться). Категорически строго соблюдать отсутствие аллергена в диэте или окружающей среде.

Анализ на аллергены можно сделать (www.allergolog.ru) - это кровь из вены. Для постарше - насечки на спине. Ну или (если повезет) кинезотерапевт.

Если есть еще вопросы, пишите на мыло.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger