Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2003, 10:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не удержалась, когда прочитала. Не далее как позавчера мы гуляли на площадке с мальчиком 2х лет. Его мама рассуждала примерно также, как вы, что вот мол, родители не хотят трудиться и ребенка приучать. И дети не просятся из-за памперсов. А потом ее сын взял и написал в штаны (он не просился и даже вида не подавал). А он был в слитном комбезе. И мама еще на него кричать начала, вот типа не попросился, теперь мокрый, нам объясняла, что у него очень редко такое бывает, что он обычно просится и т.д.
Но, блин, даже если он попросился бы, как бы она снимала с него этот комбез (на улице около О). И мне страшно подумать, как она его домой мокрым и холодным тащила (мы гуляли в парке, до дома далеко).
Вот и хваленое приучение тоже сбои дает.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.11.2003, 10:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я выше привела несколько ссылок.


Ночные писанья могут и до 7 лет в норме продолжаться, ничего страшного. Есть некоторые упражнения - если найдете, например, у Дорис Бретт в книжке "жила была девочка, похожая на тебя". Но ничего страшного нет. Я обсуждала такой вариант тут с медиками (хотя сама и сняла памперс в 3 года).
  #13  
Старый 20.11.2003, 13:45
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агитировать уже больше не буду, мое мнение остается при мне. Но считаю, что со временем отношение к подгузникам изменится так же, как сейчас меняется отношение к грудному вскармливанию. Прекрасно помню то время, когда в сознании людей прочно укрепилась ассоциация "Мама- грудничок-бутылочка". И только сейчас потихонечку и весьма робко (сужу по детск. врачам в поликлинике) молодых мам стали уговаривать(агитировать, упрашивать и т.п.) кормить грудью, продолжать, не бросать ....
Если есть возможность кормить грудью, держать ребенка хотя бы некоторое время без подгузников - то надо пытаться.
  #14  
Старый 20.11.2003, 14:10
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Связь памперс - бутылка и грудь - марля

представляется мне сомнительной.

В Индии детей держали голеньких и без памперса - вынуть его, чтобы пописал было делом одной секунды. В климатическом поясе России детей пеленали и стирали пеленки (не идиоты ли?). Чукчи прокладывали между ног ребенку сухой мох (аналог памперса), потом мох выбрасывали (вот ведь лень что с людьми делает).

Неправда, что в Индии родители самые продвинутые, просто им с климатом повезло больше.

У нас в квартире климат далеко не тропический, проблем с кожей, связанных с ношением памперсов не было ни разу (опыт показал, что и в более теплом климате проблем не возникло), к горшку деть приучается (не просится, но если посадишь, дела делает) мне не понятно, для какой великой цели нужно стараться держать ребенка без памперсов и тем более при чем здесь грудь.

Удачи.
  #15  
Старый 20.11.2003, 14:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Более, чем сомнительная связь ). ребенку 1.5 года, кормлю ТОЛЬКО грудью, находится ТОЛЬКО в памперсах )).
  #16  
Старый 20.11.2003, 14:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я забыла написать,

мой ребенок в полтора года начинает день с маминой груди, (а не с посадки на горшок)
  #17  
Старый 20.11.2003, 17:07
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я дико извиняюсь, а почему ТОЛЬКО грудью? Связи с памперсами, конечно, нет никакой, но... у Витьки в полтора года уже то ли 16 то ли 20 зубов было и мы все практически ели... Я не то, что бы считаю наш путь единственно верным, но не маловать парню только молока в полтора-то года? Нет, я видела ваши фотки и заметила, что он отнюдь не дистрофик, и все-таки не пора ли хотя бы пробовать что-то еще? Или деть категорически против?
  #18  
Старый 20.11.2003, 17:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не имела ввиду оспорить мысль о том, что нужно давать попке проветриваться без памперса. Мы тоже периодически проветриваемся. Я пыталась оспорить вашу мысль о том, что если ребенка не приучать к памперсам, он типа начнет сам проситься на горшок.
Эту мысль постоянно навязывают окружающие и детские врачи, но я сплошь и рядом вижу ее опровержение - памперсных детей, которые сами начинают проситься и безпамперсных, писающихся довольно долго.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #19  
Старый 20.11.2003, 17:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В отличии от памперсов, тут планы, конечно, другие были )). Прикорм ввожу с 7 мес. .. Барин не хотят-с.. Хотя, вру, сегодня с утра выпил грамм 50 кефира и в обед ложечек 10 супа. Прошлую неделю не ел ничего, кроме груди. Запросто и в следующую так может... Т.е., упаси бог, я не принципиально против прикорма ). Про маловато... У меня старший в этом возрасте тоже ничего не ел, только вместо груди яблочный сок потреблял. Местные врачи твердят то же, что и в тот раз - если бы ему чего-то не хватало, он бы захотел.. Что мне остается, кроме как верить? )). Ждем-с.. Надеюсь, что прикорм введем (уж не знаю, как с полным отказом от грудного) все-таки раньше, чем откажемся от памперсов ).
  #20  
Старый 21.11.2003, 12:44
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох! почитала, послушала ) беру свои слова обратно ) побежала за памперсами, возьму сразу большую упаковку )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger