Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 21:09
Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема

Дочка- 2,5 мес. какает 1 раз в день, иногда 2 раза (если повезет), а бывает, что и 1 раз в 2 дня Врач говорит, что должна по 5 раз в день пачкать подгузник. Посоветовал допаивать - не помогает. При этом набрала она за 1 мес - 1,2 кг, а за второй - 1 кг.
Я и допаивать пыталась и "Хилак форте" давала, результат - не очень. Пока давала "Хилак" было еще куда ни шло, как курс закончили опять все на свои места вернулось.
Девочки, у кого были такие же проблемы, посоветуйте что-нибудь.
Маши и Валюшка (03.09.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2003, 21:27
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не пишите самого главного: на каком вскармливании ваша девочка. НО для любого вида вскармливания эта периодичность абсолютно нормальна, если нет "жалоб" со стороны ребёнка. Ваша врач говорит странные вещи.
  #3  
Старый 19.11.2003, 21:35
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Хотела написать то же самое :-)) (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 19.11.2003, 22:12
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже 2,5 и какаем мы также как и вы раз в день, а иногда через день. Маська моя пол месяца уже на смеси, но его, видимо, это не беспокоит.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #5  
Старый 19.11.2003, 22:14
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запомните, ваша малышка НИКОМУ ничего не должна (+)

ну разве что только Вам - вас любить и уважать.. а Вашему врачу - Ничего!
Если дете кушает смесь - то у нее ВСЕ в порядке, норма с покаками, если вы на ГВ.., то тоже норма, но конечно мы какали почаще несколько..
Но это ни о чем не говорит, все индивидуально.. ) Ваша малышка ТАК какает.
Единственное что, могу заподозрить, поскольку, Хилак дал временное улучшение, может у Вас дисбак? Сдайте анализ, иногда стафилококк может давать проблемы со стулом.., не обязательно прямо так вот лечить сразу.., просто проверьте.
Дюфалак есть еще - мягкое слабительное.., можно давать по чайной ложке с утра пару дней, у нас после этого стул наладился (был запор на пару дней).

Не волнуйтесь, и делите врача на 3 .. или на 5)
Марина и Илюша
  #6  
Старый 19.11.2003, 22:17
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мы на полном грудном небольшой период какали даже через день-два. И это - вариант нормы, если ребенок не проявляет сильного беспокойства. Может, у него там почти безотходное производство, все усваивается . Кажется, то-ли где-то читала, то-ли врач сказал, не помню - нормой считается от 5-6 раз в день до 1 раза в 3-4 дня. ЕСЛИ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ БЕСПОКОЙСТВА. (т.е. спит, ест, плачет как обычно)
  #7  
Старый 20.11.2003, 03:40
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите в 2.5 месяца 5 грязынх подгузников за день?! И врач вам такое говорит?!

Сделайте опрос на форуме и убедитесь, что у вас абсолютная норма в этом возрасте - 1-2раза в день и даже 1 раз в 2 дня, если ребенка животик не беспокоит и стул нормальной консистенции и цвета.
  #8  
Старый 20.11.2003, 09:50
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да где же это мало? Нам столько же мес-так мы,как стали месяц назад какать по 1-2- раза в день-так и живот болеть перестал. А при 5-6 каканьях раньше орали постоянно. Мне сказали-что 2 раза-норма.
  #9  
Старый 20.11.2003, 19:52
Юнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребёнок в 1.5 мес както 6 дней не какал !Вот я перепугалась !А она себя прекрасно чувствовала .Потом выяснилось что было мало молока и детский организм усваивал всё по максимуму .
  #10  
Старый 20.11.2003, 20:46
Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормлю грудью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger