Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 21:17
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ни думала, ни гадала - выманивают меня на работу на выгодных финансовых условиях. Ребенку 1.5 года. Не планировала я ребенка отдавать ни в садик, ни к няням так рано, думала до 3-х лет досидеть. А тут...
Ну, как же выбрать между ребенком и работой? Если не соглашусь выйти на работу, то потеряю это место (ждать никто не будет, но это не столь важно), да и финансы помогли бы решить квартирный вопрос (у нас однокомнатная квартира, нужно расширяться).
И в тоже время не могу расстаться с ребенком. Все эти 1,5 года она была практически только со мной, кому-то ее доверить - сердце кровью обливаеться. Мне кажеться, что ей я очень нужна. Хочу, чтобы первые навыки, воспитание получала не от "тети Мани", а от мамы.
Понимаю, что ребенок на первом месте, но квартирный вопрос не менее важен. Что же делать, посоветуйте, у кого были подобные ситуации? КАК "оторваться" от ребенка, чтобы душа была спокойна? И время поджимает: ответ работодателю нужно дать через неделю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2004, 00:07
vasylisa vasylisa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 20
vasylisa
По умолчанию

Если честно, моей манюне 2 года. Я уже волком вою... дома просто не могу сидеть. Я ее очень люблю, но в некоторые моменты мне просто крышу рвет. Навашем месте я бы опробовала выйти на работу хотя бы для того, что бы потом не жалеть об упущенно шансе.
  #3  
Старый 08.10.2004, 00:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а причем здесь совесть? Вы думаете, у работающей матерей дети все недолюбленные? Ни фига подобного. Я бы на вашем месте согласилась. Начинайте искать няню прямо сейчас. А ребенок все равно будет отличать маму от няни, уверяю вас.
  #4  
Старый 08.10.2004, 02:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю

  #5  
Старый 08.10.2004, 06:55
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работающая мама выбирает работу

А не ребенка - вот при чем... Т.е. финансовые и личные интересы ставятся выше чем ребенок...
  #6  
Старый 08.10.2004, 07:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работающая мама выбирает и то и другое.
А не работающая мама ставит себя в зависимость от мужа, который может ей тыкать в нос тем, что она не зарабатывает. Как это делает Клинтон.
  #7  
Старый 08.10.2004, 07:06
Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и то, и другое можно сочетать. Многие женщины так и делают. Я работаю на полную ставку, в 17 часов уже дома и на ребенка времени много еще.

а долгое сидение дома и невостребованность меня убивают и делают из меня неуровновешенную психичку.

А так все счастливы, спокойны, довольны и деньги лишние есть.
  #8  
Старый 08.10.2004, 07:27
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

У меня тоже полуторолетний. Если он еще грудничок, как у меня, я бы сейчас работать не пошла. А есть кому сидеть? Я бы доверила только бабушке, тем более после топика про отравление. Кстати в передаче "час суда" было такое дело, где няня давала ребенку такие-то таблетки успокаивающие из-за аллергии.
  #9  
Старый 08.10.2004, 07:37
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас не о зависимости разговор

А о выборе между работой и ребенком... Для меня он например очевиден. А зависимость - это бабские выдумки, которые уж и не знают как оправдать свое безраличие к детям
  #10  
Старый 08.10.2004, 07:41
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - за работу. Но я вообще не домашняя мама (увы). Вам бы я посоветовала взвесить дополнительные за и против. Вы вообще работать-то хотите? Вот если отбросить сейчас в стороны сантименты по поводу несчастного, заброшенного ребенкаВам надоело сидеть дома или вы делаете это с удовольствием? Работа интересная и та которая Вы хотели или просто денежная? Исходя из ответов на эти вопросы, я бы и решала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger