Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2005, 08:14
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в чем вопрос :-) У нас квартира в новостройке, сейчас делаем ремонт, где-то к октябрю закончим. Первые жильцы в дом въедут, наверное, осенью, т.е. мы будем в числе первых.
Квартира двушка, сейчас в однушке живем. Деть (2.10 сейчас) записан в садик по месту новой квартиры. Проблема в том, что в январе ожидается второй ребенок, как мы будем жить под постоянный шум соседских ремонтов? К тому же там рядом нет пока никаких продуктовых магазинов, а здесь все под боком.
Значит, плюсы переезда:
1. Более просторная квартира, детей можно развести по разным комнатам, у старшей появится спорткомплекс.
2. Старшая пойдет в садик – мне проще будет с малышом. Тут, правда, пока не понятно – как будет ходить, да не будет ли болеть. Плюс в садике будут хоть какие-то занятия, значит с дополнительными пока можно будет не напрягаться.

Теперь минусы:
1. Ожидается постоянный шум в квартире
2. Рядом пока нет магазинов, придется мужа загружать.
Если переехать следующим летом деть уже чуть подрастет, а некая инфраструктура (в т.ч. детская поликлиника) по идее должна появиться. Что посоветуете? Как по опыту – сколько длятся шумные ремонты (в доме все квартиры со свободной планировкой)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.07.2005, 08:36
Lyudmila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дляться по-моему бесконечно :-( Скажу по своему опыту. Мы вселились 2 ГОДА назад, а ремонты до сих пор идут. Вот сейчас пишу, а за стенкой сверлят. Мне уже кажется, что это никогда не кончится. Слава богу, что дочка большая, и наше товарищество собственников установило режим для ремонтников - с 9.00 до 19.00. Если кто нарушает, принимаются меры. Так что, от этого вы так скоро не избавитесь, придется все равно мириться.
  #3  
Старый 15.07.2005, 09:57
lenn76
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переезжать, ремонт не закончится никогда. Минимальный набор продуктов в ближащей палатке. На неделю запасы делать в Ашане и т.п.
Мед обслуживание платное с выездом на дом - 1000-1500 у.е. в год
Ремонтников воспитывать-работать в рабочие дни с 9-19. Ребенка шум, если он монотонный не напрягает. Если совсем невмоготу-гулять, полезно и для мамы и для ребенка.
  #4  
Старый 15.07.2005, 10:10
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я переехала, правда, ребенку было уже 2 года. Зато моя родственница из роддома сразу приехала в новую квартиру. Шум никому не мешал: младенец спал как убитый, она тоже:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger