Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.06.2006, 09:24
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Точно)

Любые дурацкие аргументы напридумывают, лишь бы по было "по-нашему"...)

А вообще я за раздельный отдых... Хочешь на море - езжай, только не навязывай другим свои предпочтения, и не порть им отдых их отдых о котором они также мечтают...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.06.2006, 10:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не поняла - Вы вообще не хотите с мужем провести

отпуск (при тех условиях на которых он настаивает)? И это при том что последний раз были в отпуске более 3 лет назад и очередной отпуск предвидится не скоро.

Хотите просто без мужа и ребенка оттянуться на море?


Так и говорите тогда мужу, оставляйте ребенка со своими родителями и поезжайте на море. Аргумент для мужа может быть только один - я смертельно устала, хочу отдохнуть от всех.


вообще мужа вашего конечно тоже можно понять. Если его родители адекватные, еще без признаков маразма, то почему бы и не поехать, ребенка можно было бы с ними оставлять. Наши приезжали к нам на море, остановились не у нас, а в доме отдыха. У них свой режим, у нас свой, мы нечасто пересекались. Так что друг другу не надоели. Может как-то организовать можно выезд на море так, чтобы со свекрами общался ваш муж и ребенок, а вы имели бы возможность отдохнуть спокойно.


А на дачу с ребенком - вообще не вариант для вас, даже рассматриваться не должен.
  #23  
Старый 07.06.2006, 11:48
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А еще я бы максимально постаралась устроить вариант отдыха втроем на море. Вы осатанели с ребенком и без мужа, а муж работает и с ребенком получается не общается? Не гут совсем. Так возможно муж бы взял на себя часть хлопот и вам было бы легче, и море, и муж, и папа при ребенке.
<br>Но это конечно имхо.
  #24  
Старый 07.06.2006, 12:01
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сравнила с вариантом сидеть на даче со свекровью и еще одним ребенком ну или ругаться с мужем и уезжать одной, хлопнув дверью (я так поняла, по-мирному муж не соглашается никак, то есть идти на принцип). Никто ж не спорит, что одной отдохнуть лучше
  #25  
Старый 07.06.2006, 12:10
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну допустим, мой опыт, и моих же знакомых говорит о том, что если человеку до жути хочется на море, то вполне можно отдохнуть и со свекровью - понятно, при условии нормальных отношений с ней - я так поняла, у автора с этим вполне нормально. И от ребенка немного отдохнуть получается, если свекровь берется с ним сидеть, и с мужем пообщаться. Вопрос только в том, чего автору хочется на самом деле - любой ценой получить именно то, что она себе запланировала по полной программе (программа-то хорошая, но жизнь вносит коррективы - например, в виде упертого мужа, или найти компромисс, где она выберет, чего же ей все-таки хочется больше - отдохнуть от ребенка, побыть с мужем, или побывать на море.
  #26  
Старый 07.06.2006, 12:18
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это вам кажется, что он не заметит альтернативности отдыха с ребенком - он же очень мало времени дома проводит, наверное. А за неделю жизни у родителей с деткой он вполне даже прочувствует, что это не совсем отдых. ваше дело ему помочь - как хорошо, что ты с ребенком можешь пообщаться - встань к нему, уложи, и т.д. Вполне может захотеть свалить с вами на вторую неделю - в принципе, можно уехать по горящей путевке, хотя плоховат вариант. Ну вам виднее - муж товарисч явно упертый но повредит ли сильно вашим отношениям, если вы одна принципиально так уедете - только вам знать. Попробуйте найти общих знакомых в вашем окружении, которые бы подтвердили мужу, что совершенно нормальная вещь - по отдельности отдыхать.
  #27  
Старый 07.06.2006, 14:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот бы и муж автора так считал. А там ваще улет: я работаю без отпуска и ты ваще не отдыхай, я оджин бы не поехал и ты не езди. Не доверяет - его проблемы, повода не давали. Пусть свою самооценку поднимает, пока жена в отпуске:-)
  #28  
Старый 07.06.2006, 14:33
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ну прямо вот на пустом месте - мужик без мозгов?:-) сомневаюсь что-то:-)
  #29  
Старый 07.06.2006, 14:41
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что безнравственно ехать без мужа если он тяжело болен, имеет серьезные проблемы по работе или ещё что-то в этом роде. Во всех остальных случаях отдыхать отдельно можно и даже нужно. Хотя лично я альтруистка и мужу не запрещала ездить даже когда беременная была на большом сроке (ну что же делать, если мой большой срок выпал как раз на лето, не лишать же родных и близких каникул из-за этого). Отдыхаю от семьи хотя бы раз в квартал - беру длинный уик-энд и еду к подруженции в Милан куда-нибудь, по магазинам-дискотекам погулять. Мужу это неинтересно, он шоппинга как огня боится и танцор тоже никакой, так что не поехал бы даже если бы я позвала. Просто если у супругов разные интересы, решительно не понимаю зачем мучиться и жертвовать своими каникулами, когда можно чудненько заняться каждому своими делами. По-моему, к развалу семьи ведёт как раз недовольство, а тут получается что все довольны.
  #30  
Старый 07.06.2006, 14:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он что ее на привязи думает удержать? Гыыы:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger