Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.06.2006, 09:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется надо так примерно:

Как дела? Плохо. А почему? Да вот, сын в садике, а надо бы его на воздух... А вы наймите няню - и на дачу! Окей...

Как дела? Да вот, ушла вчера с работы ровно в шесть, теперь переживаю, что люди скажут... Не переживай детка, все люди, все всё понимают.

Как дела? Да вот переживаю, что сын на даче, а я в Москве... Ну, он же там с няней, она с ним играет, а в субботу вы к нему поедете... Да, мама, спасибо, мама, ты всегда умеешь успокоить и дать хороший совет, что б мы без тебя делали.

Не прокатит разве?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.06.2006, 09:15
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ООООО,я в таких ситуациях применяю тактику забалтывания

Мама:
-Рома совсем не читает!Та единственная книга,которую мне удалось заставить его взять в руки-фантастика!Он оторван от жизни,я не знаю,что из него получится!
-Да,мам,губернатор Чукотки( спасибо,Света:-)) получится.Представь,вот сидим мы с тобой в шезлонгах на берегу океана где-нибудь на Канарах,на головах шляпки,на шеях жемчуга,в руках коктейли...Мимо наша яхта проплывает,вокруг внуки и правнуки носятся,и у каждого,заметь,по своей няне...
и бла-бла-бла до полного абсурда.Т,кто знают меня в реале,могут представить,что уболтать я могу при желании любого:-)Попробуйте,это забавная тактика.Собеседник либо вынужден принять этот же тон,либо просто переключиться на другую тему.
  #13  
Старый 07.06.2006, 09:45
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, только что родилось нечто свеженькое -

против мамы нет приема! Каково, а? Если сурьезно - то подход нужен чисто индивидуальный. Моя так себя ведет - начинает пытать (читай воспитывать), я молчу (угу,угу).Она - чего ты молчишь, тебе сказать нечего, я все равно права была (буду всегда). Начинаю отвечать - тебе лишь бы спорить, мать лучше знает, я все равно права была (буду всегда).Вот и как тут разговоры разговаривать?
  #14  
Старый 07.06.2006, 10:27
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорю же,доводить ситуацию до абсурда!

Я вот знаю,что мою маму не переспоришь-у нее огого какой опыт.И потом она начинает нервничать-а это не полезно.Поэтому ухожу от темы,как могу:-)
  #15  
Старый 07.06.2006, 10:48
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вспомнила - у меня есть отмазка - я перевожу

разговор на своего младшего брата - ему 18, учится канешна, но девчонок домой таскает не стесняясь и все такое. Тут мы с ней солидарны - "вот в наше время такого не было" и далее хором по тексту
  #16  
Старый 07.06.2006, 12:44
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, она таким образом старается улучшить вашу жизнь, как ни странно. Как художник, глядя на почти готовое полотно, выискивает еле заметные огрехи, чуть-чуть подправляя то то, то другое. При этом картина в целом вполне хороша, но то, что безусловно удалось, внимания ведь не требует.
  #17  
Старый 07.06.2006, 12:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот теперь понятно:-). А я еще подумала: странно, почему каждое указание мамы выполняется:-)... Это другой диагноз:-)
  #18  
Старый 07.06.2006, 15:37
Совсем своя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда писала только думаю, я бы первый вопрос такой задала: а почему все сразу же делается? :-)
Со стороны виднее, что ни говори :-)
А какой диагноз?
  #19  
Старый 07.06.2006, 15:39
Совсем своя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пыталась, она возвращается, хоть полчаса о другом говори, по конец услышишь: "Ну я не знаю, все-таки мне непонятно, почему ты вчера ночевала в Москве..."
Хотя попробую :-) Более активно забалтывать :-) С огоньком :-)
  #20  
Старый 07.06.2006, 16:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы ж сами все и написали: "как бы убедить себя, что нереально...". Или убедить себя, что это и не нужно. А нужно быть счастливой, занимаясь поочередно по мере возожностей всеми указанными занятиями. Мозги короче вправить, а не маму:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger