Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.06.2006, 13:22
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причины почему не хочется в садик давно известны (ну примерно, что Вы написали). разговаривали уже не раз. И ходит то в принципе нормально, без слез, но дома то видно все-равно лучше. Но я в шоке от таких слов.Как их - не замечать? Или что-то сказать? В ступоре...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.06.2006, 13:29
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О причинах говорили много раз: как выше написали это: рано вставать, дома лучше, видно там все-таки какая-то дисциплина и надо слушаться, а дома повольнее.Я сама вижу когда привожу, что он там такой тихий становится (я через стекло несколько раз смотрела как он себя ведет), а дома сорви-голова, вот это и не нравится.

Как превратить слова в шутку? И как объяснить, что неприятно. Что-то я прямо в ступоре, слова сейчас не подбираются...
  #13  
Старый 08.06.2006, 13:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем выйти из ступора!:-) (+)

А почему в шоке-то??? Вы эти слова наполняете таким контекстом, который 4-летке недоступен. Чегой-то ступор-то? В шутку сейчас уже поздно обращать, просто если следующий раз что-нить "смертельное" услышите, реагируйте спокойно и объясняйте как выше писали. Если вообще тема смерти (это ж реперная точка в развитии ребенка) возникала, можно объяснять что от таких слов грустно, даже если они "в шутку". Если еще не возникала, возможно это первый звонок. Чтобы "не шокировать", ребенок должен хоть на каком-то уровне о смерти понимать. Ваш, возможно - еще нет.
  #14  
Старый 08.06.2006, 13:46
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне надо конкретно - КАКИЕ СЛОВА говорить и как в шутку обращать, что-то я сегодня очень туплю :-).
  #15  
Старый 08.06.2006, 13:55
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой сын однажды примерно в таком же возрасте

тоже прицелился и сказал, что убьет. "Маааму? Тогда я умру и у тебя не будет мамы... Ты хочешь, чтобы у тебя не было мамы?" Деть бросился обниматься и сказал, что пошутил. Ну и обсудили попутно тему глупеньких шуток и то, что в людей даже понарошку целиться не стоит ;-)
  #16  
Старый 08.06.2006, 14:07
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объяснять, по-моему, излишне. Не хочу больше слышать этого слова - "убью" - и все. Если ты, ребенок, не понимаешь, какое оно страшное - подрастешь, поймешь. А про садик давай поговорим подроно. Далее я бы плюсы садика обсуждала.
  #17  
Старый 08.06.2006, 14:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я согласна, что на данном этапе не надо объяснять

про "убью". на тему жизни и смерти вполне можно говорить в 4 года, но в другом контексте - о том как появился малыш, о том как стареет/умерла бабушка, о том как уходят близкие и т.п. Обычно эти вопросы сами возникают у ребенка.
  #18  
Старый 08.06.2006, 14:28
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да чего так грузиться-то? Ребенок сказал...На то он и

ребенок. Если,грубо говоря, он вас какашкой назовет, вы же не начнете к себе принюхиваться.Ну,объясните , что если мамы не будет, не будет множества положительных моментов.Он сам первый и расстроиться. А то прямо как в анекдоте, я сегодня рыбка, у меня нет ножек и в садик я не пойду.
  #19  
Старый 08.06.2006, 14:29
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это все зависит от индивидуальных отношений, стиля общения мамы и малыша. Какой-нить экспромт. С бандитами никто не дружит. В садик не надо ходить, а кто же тебя приголубит (вкусненьким накормит, игрушку подарит - смотря чего малышу нравится). Я просто не могу всерьез такое придумывать, Юля. Главное расслабиться:-). Следующий раз у Вас все получится:-).
СтОит ли говорить о том, что такое "убить" (м.б., не человека, а животное? что это навсегда, и не оживишь, и т.п.) - это я не посоветую, теоретически 4 года ешще рано, а практически пусть мамы опытом поделятся. Общее: дети могут брякнуть что угодно, просто глупо это воспринимать так буквально. С другой стороны, каждый бряк вообще-то рассчитан на отклик, родительская интуиция подскажет, на каком уровне проблему в данный момент можно обсудить. Нагорная проповедь - еще рано:-)
  #20  
Старый 08.06.2006, 14:31
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала страшным голосом "НЕТ, Я ТЕБЯ, нет сначала я тебя за попу покусаю, иди ка сюда" потом бы стала ловить, поймала-схватила и кончилось бы все визгами, целовалками и валяньем на диване. Ну это я, просто легкомысленная такая и даже бы ни секунды не заморочилась такими словами
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger