Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.08.2006, 21:16
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продаются, конечно, но у них вкус какой-то ... не скажу что плохой,но пустой. А те, что я купила, взбились без проблем, но вот что-то не то после смешивания со всем остальным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.08.2006, 11:27
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой рецепт я не знаю

Знаю, где есть взбитые белки, знаю, где желтки, мой собственный - вообще без яиц. Что бывает при соединении всех элементов, включая маскарпоне (кстати, никаких проблем при взбивании его миксером не заметила) - не знаю.
Есть версия, что раз предполагалась все ингридиенты взбивать ОТДЕЛЬНО (навскидку - желтки и белки), то вместе их нужно было разве что СОЕДИНИТЬ и слегка, очень аккуратно перемешать (так вроде всегда делается в рецептах, где белки и желтки отдельно взибвают), но НЕ ВЗБИВАТЬ. ТАк что дело, имхо, совершенно не в сливках, вернее - точно не только в них. Можно изначальный рецепт, по которому Вы готовите тирамису, изучить?
  #33  
Старый 23.08.2006, 00:49
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я про начальный рецепт выше написала

Начерное, Вы правы, буду в следующий раз не взбивать, а перемешивать.
  #34  
Старый 23.08.2006, 11:40
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там нет белков

В изначальном рецепте - только желтки. Перечитала два раза. Да, бывают рецепты с белками, но тогда - без желтков, это тот самый случай, имхо, когда лучшее - враг хорошего. Про апельсиновый ликер я бы тоже подискутировала, потому что если кисловат, то может сливки сбродить, что ли. В моем рецепте ликер кофейный, на худой конец - какой-нибудь амаретти или другой а-ля итальянский нефруктовый. Ну, что кофе свежесваренный, но охлажденный вроде уже говорили.
  #35  
Старый 23.08.2006, 15:47
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно, в изначальном рецепте без белков,

я по нему делала в первый раз было еще жиже, чем в этот раз. Ликер Куантро...совсем не кислый, да и жидким крем стал до того, как я печеньки положила. Вчера засунула остатки в морозилку, потом за час до прихода гостей переложила просто в холодильник, получилось ...мороженое с печеньками А может его вообще в морозилке хранить до полного поедания?
  #36  
Старый 27.08.2006, 17:04
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вернемся к истокам

Сделайте-ка еще раз строго по рецепту. Мой опыт общения с дессертами говорит, что там часто требуется больше точности в следовании инструкций (читай - свободы творчества), чем в готовке вообще. По крайней мере, когда опыта еще не навалом.
Для чистоты эксперимента можно попробовать потом еще пару раз - один раз по рецепту с белками без желтков и еще разок - вообще без яиц. Тирамису много не бывает, а хорошего - всегда мало.
Успеха! :-)
  #37  
Старый 28.08.2006, 09:10
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

без белков. Тогда жидко не будет. (-)
  #38  
Старый 28.08.2006, 09:13
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт, От итальянки. всегда получается (если сливки в масло не взбивать )

крем


6 желтков взбивать с пудрой (60 гр) пару минут, потом НА ПАРОВОЙ БАНЕ 5 мин, потом вытащить из горячей воды и взбивать еще 5 минут.

Пока остывает, в другой емкости взбить сливки (250 гр и немного сах. пудры) и смешать с желтками. Потом 250 гр маскарпоне вмешать в крем. Получается довольно густая сметана по консистенции.

Остальное - традиционно.
  #39  
Старый 28.08.2006, 11:44
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня идет туда не только маскарпоне (500 г), но и 300 г сливок двойной жирности, и 4 яйца.

Желтки растираются с сахаром, к ним добавляется маскарпоне, все взбивается, потом добавляются взбитые белки, потом взбитые же сливки. Ну и далее с печеньем и пр. Режется ножом, но при этом совершенно воздушное. Проколов никогда не было.
  #40  
Старый 28.08.2006, 11:49
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавляются!

Белки в смысле. У автора уже были проблемы от излишнего энтузиазма в отношении взбивания. Еще раз (занудно так) в рецептах, где желтки и белки отдельно взбиваются их потом нужно вводить очень аккуратно и только чуть перемешивать, ни в коем случае не взбивая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger