Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.06.2004, 19:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стыдно сказать,

но мне дорого - 60 баксов за махонькие босоножки. За 20 еще бы взяла. А по такой цене у нас есть (ну чуить повыше цена, если в канадские перевести). Вот если в Питере не куплю, тогда здесь разорюсь. У меня старший с ужасным плоскостопием (признанным и местными врачами). У него жуткая походка и постоянно устают ноги :-( Ему рекомендованна обувь с супинаторами и гнущейся поперек передней частью подошвы. Вот эти два аспекта я соблюдаю при покупке обуви. И у него слегка лишний вес. ...А дочка легкая, подвижная. Ей я еще надеюсь все исправить. Спасибо за сайты! Я сохраню эти ссылки и использую, если в Питере ничего не подберу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.06.2004, 19:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, сколько могут стоить босоножки в магазине российском?

На ребенка 2х лет? Ну и ботинки, например? В Питере уж всяко должна быть правильная обувь! Ведь то, что встречается у нас - европейского производства. И она дорога безмерно (от 60ти и выше долларов).
  #13  
Старый 19.06.2004, 19:42
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну в Америке с этим проще

Если проблема действительно признана врачами, то часть стоимости обуви можно получить с медюстраховки :-). Честно говоря, я тут давно уже смирилась с тем, что детская обувь стоит в 3-4 раза дороже взрослой (хорошая обувь), можно просто ее поискать на сэйлах, бывают и удачные распродажи - ботиночки Экко за 5$ и т.п. В Москве же я зашла в Детский мир - выбор обуви огромный, качество европейской обуви отличное, но цены, я бы сказала, офигительные. ТО, что здесь за 30-40 на сэйлах, там за 80-120 и сэйлов не бывает почти. Можно, правда, поискать российскую, минскую обувь.
  #14  
Старый 19.06.2004, 19:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не помню, увы.. - последний раз "отоваривались" больше года назад. Теперь тут выкладываем по 30-40 фунтов за elefanten (75-100 СAD) (..
  #15  
Старый 19.06.2004, 20:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По страховке здесь выгодно взрослую брать

Нет дыма без огня (плоскостопие дети унаследовали от меня). Так что, в ущерб потомству, этой привилегией пользуюсь сама :-) Экко за 5$ - просто подарок! У нас ниже 20$ на распродаже я не видела. В то время, как обычная китайская резина (вполне симпотичная, но не ортопедик) стоит столько же новая. Буду в Питере смотреть минскую обувь или российскую, если она хороша. Раньше белорусская обувь славилась!
  #16  
Старый 20.06.2004, 13:01
Ийя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочки так было, правда, обе ножки косолапили, называлось это "вальгусные стопы". Массажи делали очень много, ботиночки на разные ножки одевали - толку никакого не было. Потом, когда доче было 2 года, случайно купили дешевый пластмассовый самокат (вроде велосипеда, только без педалей, нужно ногами толкаться). Все лето она на нем каталась, мышщы укрепились, сейчас все в порядке.
  #17  
Старый 20.06.2004, 14:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что делать тем, кто даже спит в носках? :-(

Без обуви ходить - это пожалуйста, а вот ходить и спать без носков - ни-ни! Ножки, видите ли, у него замерзают :-(. При том, что дома ниже 22-х, по-моенму температура никогда не опускается. Или же "жалко мои голенькие ножки, им неуютно!" :-(

У нас плоскостопие и вальгусные стопы... лучше не становится. На даче бум делать гимнастику для стоп.

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #18  
Старый 20.06.2004, 14:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно! А вот старшему очень велосипед помог!

У него было косолапие (правой ножкой загребал), и кривые, колесом, ножки в икрах. Как сел на велосипед в 1.10, так и куролесил на улице и дома. Стали выравниваться ножки на глазах!Тоже хорошее упражнение.
  #19  
Старый 20.06.2004, 21:00
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Из российских мне очень нравится "Котофей" (Егорьевскобувь). Мягкие сандалии из натуральной кожи, с жесткой пяткой и супинатором. СтОит в районе 10$+-. Еще неплохие "Антилопа", вот эти - практически все выше щиколотки и с супинаторами.Цены примерно те же. Из ботиночек нравились "Парижской Коммуны", но у нас в городе магазин переехал, а куда - не знаю . А покупали - и осенние, и полуботинки кожаные на шнурках - как замену кроссовкам, и зимние ботиночки. Очень даже неплохая обувь. Так что в России есть выбор недорогой и хорошей местной обуви .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #20  
Старый 20.06.2004, 22:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сугубо имхо - носки и босиком - это одно и то же. Смысл же в том, что ногу ничего не поддерживает.. Т.е., может быть, для состояния кожи это и важно, но не с ортопедической точки зрения.. Мне так казалось - может и неправа..


На мой взгляд, если дома полы местами скользкие, то оптимальная обувь для ребенка - носки "с тормозами" )) (резиновыми пупырышками на подошве).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger