Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2003, 22:11
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы меня успокоили...:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.10.2003, 23:49
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас очень долго было

То есть, сейчас (3.3) только-только прошло и то не до конца. А год-полтора года назад цвело махровым цветом. Мы в прошлом году тоже на группы ходили -- там ВСЕ дети отпускали мам, кроме Мишки. Но воспитатели относились нормально -- и я одна из родителей с ним оставалась, и никого это не смущало -- я сидела сперва с ним на коленях, потом рядом, потом в двух шагах... ну и так далее. Потом стала отползать за дверь -- но он в любую минуту мог выскочить и проверить, что я здесь. И только потом я наконец смогла куда-то отходить. Все это привыкание длилось даже не месяц -- полгода.

А проходить начало как-то само по себе, независимо от моих усилий. Еще несколько месяцев назад для него ответить на вопрос незнакомого человека было решительно невозможно. А перед отъездом с дачи он меня поразил тем, что по своей инициативе рассказал соседу, что мы идем гулять в лес.

А сейчас мы даже в садик пошли :-) Правда, во-первых, все болеем :-(, а во-вторых, пошли все-таки за компанию с Лесей -- вдвоем им веселее. Но, опять-таки, сидела я с ним на коленках при той же Лесе и ее пример его тогда не вдохновлял ни разу :-)
  #13  
Старый 11.10.2003, 12:07
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ещё я немножко успокою, ладно?:-)У меня мой сын, сейчас ему 2г1м.,после больницы стал себя так же вести, меня не отпускал, с детьми не играл.Я очень запереживала.А потом расслабилась.И как только это произошло ( со мной),сразу всё наладилось.Главное маме не переживать,хочет быть с Вами, пусть будет,насильно толкать в коллектив нельзя,просто часто выходить,бывать на людях.
  #14  
Старый 11.10.2003, 13:23
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово, что Вам повезло с педагогами... (+)

У нас, кажется, в группе совсем не педагог, а просто тётю попросили вести урок, а она не знает, как собрать и организовать малышей... вот и стесняется родителей...

Маша и Серафима (07.09.2000)
  #15  
Старый 12.10.2003, 09:47
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы ходили на занятия в три разных места с полутора лет. И везде маме разрешают присутствовать, если ребенку без нее плохо. В полтора года, когда мы начинали ходить, мне было не представить, что ребенок может остаться где-то без меня. А с двух лет она готова бежать одна к любым детям и воспитателям. Вообще воспитателям очень доверяет, поскольку видела только хороших :-) Ищите другие занятия.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #16  
Старый 12.10.2003, 09:53
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну и на кой такие "педагоги"?? :-( Ну ни в одной развивающей группе не должны так бездумно и жестоко поступать! Если ребенок ПРОСИТ, если стесняется, боится или еще по каким причинам, они ОБЯЗАНЫ идти навстречу.

Мой четырехлетний (1.5 года в садике! и вообще общительный и самостоятельный ребенок), когда первые два раза ходил, и то просил маму в комнате с ним и детками посидеть. К тертьему занятию это уже и прошло :-) Теперь сам спокойно ходит.

Попробовали бы они мне отказать! ИМХО "притесняют" тех мам, кто позволяет это дело. Я, конечно, не призываю быть скандалисткой, но надо либо уметь твердо и аргументированно стоять на своей позиции, либо искать педагогов с такими же позициями, как у вас самой.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #17  
Старый 12.10.2003, 10:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Пройдет...

В школе же не сидят на коленях у мам/бабушек :-) Равно как и не ходят в школу в памперсах и с соской :-) :-)

Просто надо терпимее относиться к НУЖДАМ (вот как раз ЭТО я к капризам никак не отношу, в отличии от пустышки/бутылочки после двух лет: но и последнее - лишь мое ИМХО) малышей, и не только мамам, которые это все "нутром чувствуют", но и окружению, а ПЕДАГОГАМ особенно.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #18  
Старый 12.10.2003, 11:21
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мы сейчас в аналогичную развивающую группу ходим. Мамам деток, которые плачут, сказали, что необходимо их присутствие. Моему, наверное одному из немногих, мамино присутсвие не нужно. Воспитатаельница сказала, что обычно процесс адаптации у самых мамсиков занимает 1-1,5 месяца, т.ч. их мамам придется походить на занятия все это время.
  #19  
Старый 12.10.2003, 20:50
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое...:)

  #20  
Старый 12.10.2003, 22:54
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, тогда и правда того... поменять занятия? Сейчас ведь обычно можно хоть какие-то варианты подбирать, даже в нашем более-менее глухом углу были два варианта (мы в оба и ходили, и в обоих разрешали с мамой).
Причем в одном воспитательницы были ничего, но и ничего особенного, а вот во втором -- ну такая девушка отличная. Мы вот сейчас в сад пошли, а мне жаль, что с ней теперь не общаемся -- она как-то здорово умела все сочетать -- и организационные моменты и собственно творческо-развивательные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger