Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.09.2005, 18:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не могу сказать, что в нашей музыкалке у нас вообще такого

не было. Было и у нас, но в основном с теми детьми, у кого совершенно не было никаких способностей и желания учиться. Вот помню одну девочку, папа у нее был довольно богатым человеком в масштабе нашего поселка :-), он платил за занятия и требовал результата, а у девочки ни способностей, ни желания заниматься не было. Она прогуливала занятия, у нее ничего не получалось, учительница с ней билась, как рыба об лед, а папа орал на учительницу (на моем уроке это было), требовал, чтобы она отрабатывала свою зарплату и учила ребенка играть на пианино. Ну ту девочку и перевели к учительнице-монстру, которую все боялись. Та, думаю, тоже особо не церемонилась, судя по тому, что та девочка от нее всегда в слезах уходила.

Я же свои занятия вспоминаю с удовольствием. ПРограмму мне самой позволяли выбирать, даже бывало пару раз, когда я перед экзаменом не успевала подготовить то, что мне не нравилось, и заявляла: "Буду играть вот это!", учительнице деваться было некуда, соглашалась :-). Учительница мне давала необычные домашние задания - нарисовать картинку на несколько тактов, как я вижу эти несколько тактов. Или нарисовать картинку на целое произведение, например, Гавот, рассказывала предварительно что такое Гавот, в каких случаях танцевали этот танец, какие костюмы надевали. Ну, в общем, интересно было. Я и нот много заказывала из Киева, через фирму "Ноты-почтой", играла потом просто так, для души, а не в рамках программы. Показывала учительнице то, что мне нравилось и она помогала мне разобраться в этом.

В общем, не было сильного напряга, только перед экзаменами.

Я тут недавно нашла на узбекском форуме девушку, которая до сих пор общается с двумя моими учительницами музыки, передала им через нее самые искренние благодарности, от души :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 16.09.2005, 17:37
ccc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.livejournal.com/users/immoralist/285240.html
  #63  
Старый 16.09.2005, 21:15
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно. Специальность - мука всего детсва, как я мечтала жить без этого! А сольфеджио - ничего, терпимо было. И хор тоже так, развлекаловка.
  #64  
Старый 19.09.2005, 14:36
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, коллегу нашла! Привет теоретицце :-) Абсолютно точно про связь диктантов с математикой описала. Я так же, с относительным слухом, щелк-щелк и за пару проигрываний диктантец в кармане :-) А вот щас вспомнила одного своего студента, гордившегося своим абсолютным, который, когда очередь до хроматизмов дошла, тааак поплыл в них :-)
  #65  
Старый 20.09.2005, 06:49
Любаня Любаня вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 104
Любаня
По умолчанию Видимо я была

редкостным ребёнком, мбо с удовольствием и по собственному желанию занималась в музыкалке. Музыкальноео бразование дальше я не продолжала, но не считаю годы в музыкалке потерянными. Что плохого в том, чтобы стать чуточку образованее в какой-то сфере Сейчас двое моих сыновей в подготовительном классе школы искусств, на музыкальном отделении. В прошлом году отвела всех троих, но только один из них решил остаться, за прошлый год он определился с инструментом и к моему удивлению выбрал скрипку! А какой чУдный преподаватель нам достался! С этого года второй из детей тоже запросился в школу искусств в подготовительный класс, пока будет обпределяться, на следующий год, скорее всего, пойдёт на эстетическое отделение. Там не только музыка-пение, но и спортивные танцы, изо.
  #66  
Старый 21.09.2005, 13:40
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот еще отзыв о занятиях музыкой

и во что это вылилось http://www.dentist.spb.ru/music/.
  #67  
Старый 28.09.2005, 17:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Кому-нибудь медведь на ухо наступал?? :))

Мне - целое стадо наступило и потопталось. Что не помешало родить двух весьма музыкальных детей. Старшенький начал заниматься флейтой. Ну пока задания простейшие, но все равно какие-то уроки, которые пока что ему без помощи даются плохо (ну, мало несчастному шестилетке было русского чтения и прописей, уроков в русскую школу, уроков в общую школу, английского чтения, кружков...). И как мне с моим отсутствием слуха ему помогать? Мужа ждать? Он-то с муз. образованием и слухом, но к его приходу ребенок уже усталый дальше некуда (.
  #68  
Старый 28.09.2005, 20:42
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне :((((((((((

И мои тоже занимаются флейтой Но я их не контролирую, а скорей они меня учат ) Кстати, после таких обучений учительница сказала, что мой хорошо заиграл )
  #69  
Старый 28.09.2005, 22:27
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, что слух можно развивать. Так что придется вам пойти учиться самой, чтоб с ребенком д/з делать
  #70  
Старый 28.09.2005, 22:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Неее, дохтур сказал "в морг", значит "в морг" (с)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger