Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2006, 17:12
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы набираете вес? как правильно набирать?
у меня пошла 11 неделя, а в результате -3.5 паундов, смотрю таблицы вроде как порядка +2 должно быть, пуз вроде намечатся в бедрах не уменьшилась, в груди увеличилась, откуда что берется? от витаминов тошнит (железа что ли там много), пью фолиевую только (за что себя и ругаю), токсикоза вроде особого нет, но есть не могу иногда просто. тянет только на бульоны всякие и то не свегда. т.е. по моему, веду себя совсем не так как нужно, за что ругаю себя постотянно.
как у вас было?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.03.2006, 21:47
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы правильно питаетесь, у Вас нет хронических заболеваний, в частности диабета и заболеваний сердца, то набирать можно сколько угодно.

У здоровой женщины не считается патологической прибавка даже 20 кг, у той, у которой есть вышеперечисленное и 10 может быть патологией.

Я в первую берем. прибавила 21 кг, во вторую 17, сейчас 16 пока. Оба первых раза почти все уходило, даже не смотря на долгокормление.

Я, честно говоря не беспокоюсь, т.к. знаю что питаюсь правильно и значит организму так нужно.
  #3  
Старый 20.03.2006, 22:23
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я набрала всего 8 килограмм, а врачиха меня все время ругала - ах, селедку ела??? Ах, колбасу? Ах, творог жирный?? Караул!!! В сети есть таблица нормы прибавок в весе, поищите. Зависит от первоначального веса тоже. Про витамины - сейчас новая теория, что постоянно принимать их во время беременности - вредно. Ребенка можно ими "перекормить", может быть крупным. Если чувствуете, что не идут, ну и не пейте, передохните, и никакой ругатни, организм всегда чувтсвует, что ему надо. Потом снова попробуйте, другие какие-нибудь. И насчет еды тоже. Я мяса вообще видеть не могла, рыбы тоже. А ела творог килограммами - хотелось.
  #4  
Старый 20.03.2006, 22:24
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня беспокоит, что я худею! я в минусе, а ребенку типа надо.. это нормально быть в минусе в первый триместр?
  #5  
Старый 20.03.2006, 22:29
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, я творог тоже хочу, его у нас нет просто.. а так со сметаной и сахаром - милое дело) я беспокоюсь, что я отстаю по таблицам и вообше худею, я и так худая. у меня ребенок первый и лет мне много у меня выходит не получается как надо?
а 8 кг разве много? я собиралась 10-15 прибавлять
спасибо про витамины - успокоили.
  #6  
Старый 21.03.2006, 08:21
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально, занчит так нужно Вашему организму. Особенно учитывая что в 1 триместре многие едят мало из-за тошноты и т.д. Ешьте столько, сколько хочется.
  #7  
Старый 21.03.2006, 08:45
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Раз разговор про вес пошел здесь, то спрошу. С Юлей я набрала 21 кг., тяжело не было, сбросила быстро, хотя кормла долго (до 2.10) :-). В эту беременность все проходило как и с Юлей....до 3 семестра. Пропал аппетит, только персики консервированные ем с удовольствием. Ну творог, сыр...обязательно. Но прибавка в весе остановилась, прибавила 16 и стоп...УЖе недели четыре-пять так и остаюсь в одном весе. На масленницу была прибавка грамм 800, но после того обжорства я есть заставить себя вообще не могла. Вот и думаю - как же так, ведь в третьем семестре идет основной набор, а мы на месте...Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #8  
Старый 21.03.2006, 09:48
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые 3 месяца набора веса быть не должно. Если у Вас ещё и токсикоз, то вполне можно похудеть, ничего страшного. А потом до конца беременности 8-12 кг самое то. Часто вес ещё набирается скачками. Я в пршлую Б, первые три месяца обжиралась как ненормальная, + 5 кило, но потом до конца Б успокоилась и в итоге к родам было +10 кг. В эту Б, я не расспускалась и первые 3 месяца не набрала лишнего веса. Сейчас вот начал расти живот и вес пошёл в гору. 4.5 месяц Б: +1.5
  #9  
Старый 21.03.2006, 10:50
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С одной стороны, раз не хочется, то насиловать себя и не нужно. Но с другой.. нехватка белка в 3 триместре, это не хорошо. Так что основное нужно все таки постараться есть. Яйца, мясо хотя бы пару раз в неделю, творог, сыр, бобовые.

Я кстати тоже, как на 32 остановилась на 16 кг, так и есть сейчас. И есть не хочется. Я уже извращаюсь. Вместо осточертевшего мяса покупаю и варю язык, куриные сердца вот готовила в белом соусе( ммм, как вкусно было). Сегодня вот идея фикс- хочу в узбекский ресторан вкусного шашлыка поесть. Или в Якиторию- угря. :-))
  #10  
Старый 21.03.2006, 14:34
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Все понятно, ставлю в планы рестораны и слежу за количеством белка,.. кстати, последний раз сдавала его, он был у меня на нижней границе. Мясо, действительно, беее, надоело уже, вчера курицу запекала с цветной капустой. Надо было фасоли подкинуть...глядишь, под курицу и пролетела бы. Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger