Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2004, 16:45
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Помогите, расскажите, кого кесарили со спинальной анестезией? У меня будет кесарево, врач настаивает на ЭТОЙ анестезии, а я СТРАШНО боюсь!!! Боюсь боли при уколе в позвоночник, боюсь, что будет сильное сердцебиение и будет трудно дышать...А через сколько потом отходят ноги и появляется чувствительность живота и ног? А какие у Вас впечатления после этого наркоза? А что Вы делали во время операции? А страшно было очень? Извините, что может для кого-то это глупые вопросы, но мне страшно...Расскажите и успокойте, может все не так страшно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.05.2004, 17:24
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Мне делали эпидуральную, не знаю одно и то же это или нет. На время схваток сделали. Главное - хороший анестезист. Все остальное супер - никакого отходняка, нормальная голова, абсолютно. Не бойтесь, вообщем.
  #3  
Старый 25.05.2004, 17:35
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так это же прекрасно! Ребенок не нахвататеся наркоза, сразу сможете приложить к груди. Не бойтесь эпидуралки, она гораздо безопаснее общего наркоза!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #4  
Старый 25.05.2004, 22:26
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию риш, спинальная и эпидуралка- разные вещи.

  #5  
Старый 25.05.2004, 22:46
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю свои ощущения:-)Только сразу примите к сведению, что я трусиха страшная:-) Сам укол не больно совсем, только было страшно и неудобно калачиком сварачиваться. Сердцебиение и трудно дышать- не было такого. В середине операции меня совсем усыпили, так как я сначала начала рыдать от счастья, когда ребёнка показали, а потом начала ныть что вроде наркоз отходит:-)Проснулась часа через два, ног не чувствовала, а потом начали отходить, ощущение, как отсидишь, но посильней и озноб был, мне вкололи горяченький укол и обезболивающий, длилось не долго. Операцию делали в 13ч, а в 12 ночи я уже сама в туалет пошла, на следующий день совсем было нормально, сама ребёнка привезла из детского и уже не отдавала. Вообщем для меня было не приятно, но главное рада что ребёнок наркоз не получил. Удачи вам!
  #6  
Старый 26.05.2004, 19:34
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, точно. Я ж в ентом деле теоретиком была, теретиком и помру... Но, на мой взгляд, все лучше общего наркоза.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 26.05.2004, 20:47
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня кесарили, два раза, если еще буду рожать, опять со спиналь

ой анестезией. Больно во время укола или нет зависит от квалификации анестезиолога, как я думаю. Мой опыт:
Первое КС - анестезиолог попала с первого раза и не больно. Сердцебиения не было, одышки не было. Делали вечером, встала на следующий день перед обедом.
Второе КС - другой анестезиолог, делал очень долго, и никак не мог попасть. Немного больно, но терпимо. Встала уже не помню когда, где-то через сутки. Сразу после операции бил сильный озноб (как после обычных родов). За ребенком стала ухаживать сразу почти, как перевели в палату. И на ночь брала его к себе.
Все нормально, не бойтесь!

Ноги отходят через несколько часов, уже в реанимации можно двигать ими в кровати.

Во время операции - я первые несколько минут ждала появления малыша, потом смотрела как его сбоку в этой же комнате обтирают и осматривают, а когда его унесли, я по сторонам глазела и с врачами разговаривала.
  #8  
Старый 26.05.2004, 23:56
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю,эпидуральная это или спинальная...Это не одно и то же?Но мое кесарево у меня оставило только хорошие воспоминания;-)никакой боли от укола, сразу же пошло тепло по нижней половине туловища,очень приятное...И все.(кстати- у самой спина больная, и остеохондроз, и в поясничном отделе куча всего (на рентгене))Никакой боли не почувствовала, когда вынимали-было ощущение,что просто подняли туловище внизу и опустили.За сердцем там будут следить, не бойтесь.У меня все было в порядке-хоть всю беременность тахикардия.После операции ноги отошли довольно быстро, но у меня вообще особенной боли никакой не было и потом...Вроде болевая чувствительность высокая...Сама удивляюсь.Я все приставала потом к анестезиологу(он заходил неск. раз проведать),когда же болеть начнет сильно(запугали меня до этого рассказами;-))...Под конец он мне сказал,что теперь уж точно не начнет;-)Все это в роддоме при 7 ГКБ на Каширской(тем летом).
  #9  
Старый 27.05.2004, 00:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это уж точно(-)

  #10  
Старый 27.05.2004, 00:36
Одуванчиr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Норик, учи мат. часть-

http://www.yamama.ru/pregnancy_birth/delivery/smertelindring/epidural.html

:-)

Машулю, с Днем Рождения! Лапушка, а не девочка:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger