Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 19:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию ... на самом деле как нас туда НЕ пустили.

Помните как я спрашивала вопросы про визу в Россию ?

Нужно сказать, что в России я уже не была лет этак 19. И скорей всего бы и не было причин туда ехать если бы не эта свадьба ... В нынешнем году у двоюродная сестра вышла замуж, куда слеталась почти вся родня - братья, сестры, и похоже лишь один из моих родителей (увы). Так или иначе это казалось прекрасной возможностью посетить родной город, встретиться с родней, и показать Россию моей 5 летней дочери, урожденной канадке.

Однако достать визу иностранцам в Россию не совсем просто - но этом я уже тут писала, так что повторяться не буду. Визу достала.

Купить билеты на Сибирские авиалинии оказалось тоже не просто - в Канаде практически никто не имеет права продавать туда билеты. Но с небольшим количеством удачи мне удалось таки найти агента в Торонто, который смог, через посредничество Люфтганзы, выписать мне и дочери билеты Франфурт-Москва-Иркутск. До Франкфурта я должна была добраться на свой страх и риск. Риск состял в том , что чартерная авиалиния, которая должна была доставить меня во Франкфурт не имела ничего общего с авиакомпанией Сибирь. Разбег между рейсами был 5 часов и если соединение не удавалось по какой-либо причине, вся поездка накрывалась медным тазом, а также мой мизерный 2х недельный канадский отпуск.

Рано утром 27 августа мы погрузились в машину и весело попиляли из Оттавы в Торонтовский Пирсон интернэшионал. Самолет, по идее должен быть вылететь в 6 часов вечера, но произошла задержка - потеряли 7-рых пассажиров. Страший бортпроводник об'явил что будут искать пассажиров и багаж, и будут снимать первое что найдут. Пятеро пассажиров нашлись сразу. Двое последних оказались членами семьи арабского происхождения - мамы, ее сестры, слабо говорящей по английски бабушки и 12 летнего на вид мальчика - внука и сына. Мать и ее сестра в последний момент решили отказаться от полета. Проводники стали искать их багаж, дабы его сгрузить, а бабушка на полуанглиском стала возмущаться и недоумевать - отчего же ей не дадут возможности довезти багаж дочери, раз за это уже равно уже заплачено ? Бабке попытались об'яснить, что дело не в деньгах, а в сохранности самолета. На что она неоднозначно заявила, что желает этому самолету благополучно взорваться, в результате чего ее, внука и остатки семейного багажа также благополучно выдворили из самолета.

Задержка оказалась на час. Тик-так, тик-так, думала я себе - вобщем-то пока успеваю, будем надеятся что больше не опаздаем - еше предстоит посадка с последующим добором пассажиров в Галифаксе.

Время мы нагнали - во Франкфурт опоздали всего на 20 минут. Окрыленная и почти счастливая, в предвкушении скорого свидания с городом в котором не была столько лет я подхватила тяжеленые сумки с подарками родне с ковейера, погрузив их, коляску и дочку на тележку, вприпрыжку побежала узнавать куда нам нужно идти регистрироваться в столь незнак омом и очень германском Франкфурт интернэвионал. Ура, ура, (какое счастье мы едем в Холмогоры) ! Длинный вчерашний день пути и бессоная ночь, и даже предстоящие 12 часов полета не казались уже такими непреодолимыми - мы же на пол-пути там!

Жужка "читала" Джиллиан Джигс маленькому набитому шариками зайцу, я уже стояла в первых рядах к заветной стойке, пассажиры продвигались вперед просвечивая багаж перед регистрацией, и вот мы уже у стойки. Я протянула мой синий канадский пасспорт германской девушке на ргеистрации, она показала его стоящему за ее спиной молодому голубоглазму парню, он что-то ей сказал, отвернулся и ушел. После чего девушка протянула мне обратно пасспорт и билет и разводя руками кивнула в сторону блондина - не могу вас пустить. У меня внутри похолодело ...

(продолжение последует если есть интерес у читателей)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger