Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2004, 13:35
ЖЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голова кругом идет плохо МНЕ, ОЧЕНЬ ПЛОХО и грустно!
Дело в следующем: мы работаем и живем(все рядом) в очень тесном коллективе. И так получилось, что мой муж знает компьютер лучше чем остальные. Т.е уровень, чуть выше уровня пользователя ( может устанавливать, переустанавливать, исправлять мелкие сбои программы).
Все кто покупает компьютеры идут за советом к нему, и с просьбой установить нужные программы.
Коллектив тесный, шашни бывают разные, но в один момент сначала ощущаем отстраненность людей от нас... а затем и близкие знакомые говорят : имеем информацию, что ТЫ ( мой муж) занимаешся тем что пользуешься нами, ТЫ читаешь наши письма....
Муж расстроен, я вот только не плачу...
Обидно.. обидно вдвойне так как Это- НЕПРАВДА!!!
Я клянусь своим здоровьем, что он ЭТого не делает и не делал((
Как поступить нам? Он естственно сказал обиженным ( непосредственно ТЕМ то осмелился и обвинил его прям в глаза), что Это не так, что он этим не занимается... Но кому от этого легче?? он то сказал, а что из этого вынесли другие люди?
Мне видеть никого не хочется... а ведь все ходят мимо и улыбаются.... а вот оказывается о чем сплетничают...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.02.2004, 15:42
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Пусть муж никому больше ничего не делает с компьютерами. Пусть вызывают мастеров, за честность которых точно никто не поручится.
  #3  
Старый 14.02.2004, 16:06
ЖЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Так и решили. Но как отказать? Сказать : Иван Иваныч, чтобы не было конфликтов и проблем я не хочу Вам помогать?
ИЛИ?
К слову, я им сегодня предложила нанять мастера и сменить ВСЕ что установил мой муж.... Они отказались....
Проблема в том, что даже сейчас, зная что люди о нем думают он не пойдет и не станет махать кулаками и говорить : ЛЮДИ, Вы не правы! Я честное слово ЭТОГО не делаю!
А люди так и будут капать на нашу семью ядом и делать ДРЯНЬ((((
  #4  
Старый 14.02.2004, 16:28
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так и сказать честно: "Извините, но я(мой муж) больше этим не

анимаюсь, т.к. меня (его) оклеветали. Мне было очень неприятно и я не хочу повторения. Ничего личного, просто мы так решили." И будьте вежливо непреклонны. Не делайте исключений ни для кого, не входите в положение. И не оправдывайтесь, все само станет на свои места. Сплетни утихнут быстро, а источник будет выглядеть неприглядно.
  #5  
Старый 14.02.2004, 16:46
ЖЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне еще обидно потому, что когда мне говорят гадости о других людях я слушаю, но при у меня есть свое мение о данном человеке, которое или остается прежним или изменяется после нашего более тесного общения...
В нашей ситуации муж ВСЕгда делал всем только добро, а взрослые люди пошли наповоду у "обидчика" и так себя повели!
АААА как же мне обидно а моего мужа!!!!
  #6  
Старый 14.02.2004, 17:01
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот сволочи люди - блин, им добро делаешь а

они тебе срут... извиняюсь иначе не могу! сразу напрашивается древняя истина - чем больше людям добра делаешь тем они хуже к тебе, Жена, пожалуйста не давайте себя в обиду и не позволяйте садиться вам на шею, они ведь тем и пользуются что вы такие добрые и хорошие! но дайте им понять, что если вы добрые и хорошие, это не значит, что по вашим головам можно ходить.
и вообще есть ещё одна полезная истина, на голову садятся тому кто позволяет это делать! ТАК НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ! так и скажите им, что вы делали добро а вам наплевали в душу - и что больше вы этого не хотите и не будете связываться ни с кем!
Счастья вам и не обращать внимания на сволочей!
  #7  
Старый 14.02.2004, 17:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Правильно Вам Пуух говорит. Отвечать надо честно и не оправдываться. ОНИ виноваты, а не Вы с мужем. Я бы сказала грубо(но это я :-) ): "Извините, Ван Ваныч, но Вы говорите я Вашу почту читаю. Так вот, <b>она неинтересная</b>!!! И больше я ее читать не хочу. Поэтому мне незачем больше в Ваш комп лазить." Только это обращение к человеку с мозгами. Дурак не поймет, примет это за подтверждение слухов.
  #8  
Старый 14.02.2004, 17:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

И Ваш муж прав, что не будет махать кулаками. Как сказал бы мой муж про обидчиков: "это их личные сексуальные проблемы!" Типа, нам дела нет - мы в танке. Оправдываться должен виноватый, а у вас совесть чиста. Ходите с гордо поднятой головой! ВЫ ЗНАЕТЕ, что это не Ваше дело! Это событие коснулось вас двумя положительными сторонами: мужу меньше работы достанется и больше отдыха, и теперь Вы знаете что за люди вокруг вас.
  #9  
Старый 14.02.2004, 20:27
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама была в похожей ситуации. Когда сидела со старшим - у нас была компания мамашек, которые вместе гуляли. Когда у кого-то были срочные дела, ну типа сбегать в магазин, или на почту, или за квартиру заплатить, или с другим ребенком - в поликлинику. Ну не брать же годовастика с собой. Оставляли "гулять". Естественно не на всех, а под ответственность конкретной мамашки за конкретного ребенка. И так получалось, что мы гуляли позже всех (дольше всех), а потом пришла мамаша, у которой девочка тоже ложилась спать позже других детей. А ей надо было раз в день ходить в организацию, где она порабатывала. Ну макс. на пол-часа - забрать док-ты сегодняшние, отдать обработанные вчерашние. Конечно она стала оставлять ребенка на меня. мне ж не трудно, деть у неё спокойный. Возятся они оба в песке с совками и игрушками, я рядом сижу. Но у нас как-то принято было, то попить ребенку дать, то кусочек печеньки ил хлебушка. Он ведь волнуется, что мама ушла. Я и её девочке давала. Она мне оставляла 2-3 печеньки. Когда она говорила, что вот у неё самой девочка печеньки не ест, а вот у меня она стала есть - я по-дурости и не понимала, куда разговор ведется. А потом мне донесли. что она про меня гадости говорит. Типа вот я её печеньем своего ребенка кормлю и вааще я крайне не надежный человек, не слежу за ребенком. Вот у её дочки лопатка потерялась. Ну мы на это не обращали внимания. Кто последним уходил - забирал все игрушки, забытые другими. Назавтра приносил - все всегда свое находили. А тут такие пакости!! Уж не нищая я настолько-то. Уж на пару печений своему ребенку найду денег!
  #10  
Старый 15.02.2004, 06:03
ЖЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Всем кто писал нам. Вчера сидя с мужем за столом все поговорки вспомнили про добро и зло.
Рещили действительно отказывать всем и вся в починке и налаживании компьютеров.
Супруг даже рассмеялся и говорит: Зай, а оказывается вон как меня оценили... что я даже письма считывать умею ( на самом деле он даже не знает КАК это сделать, да и воспитание не позволит).
Такие ситуации помогают понять что главное в жизни : Это семья! наша семья, наш сын и мы. Мы должны быть сильными , любить друг друга и поддерживать.
Доказывать ничего не станет, а те кто говорит Это просто совершенно несведущие в компах люди! ( Так как все началось после того, как компы стали виснуть, и периодически прерывалась связь через МОДЕМ.) Примерно ТАК: АГА, я не могу войти в почту ( просто линия занята ) ААА меня читают!!!! А кто налаживал АААА ВАся, вот ГАД письма мои читает!
Ну правда он не правы? Правда глупости говорят?
Ну их всех в САД и поменьше таких сплетников на нашем пути!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger