Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 21:37
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лестница в квартире (доме) и малыши.

Хотим строить двухэтажный дом. Малышке будет около двух лет, когда мы сможем в нем жить. Но волнует лестница.Кто имеет лестницу в доме, подскажите, это действительно большая проблема? С какого возраста малыши могут самостоятельно подниматься и спускаться по лестнице?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2004, 21:49
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До 1,5 лет унас стояли ворота с обеих сторон лестницы

Т.е. без родителей на лестницу не поднималась. А с 1,5 лет все ворота убрали - сама прекрасно справлялась, ползала по лестнице на четвереньках. Потом, примерно в 2,2, у нас был всплеск падений с лестницы потому что она стала ходить по лестнице, как взрослая, а не ползать на четвереньках. Просто страховали неделю примерно. Потом сама научилась.

Если волнуетесь, то поставьте ворота и учите ходить по лестнице под присмотром. Пока не научится - ворота не убирайте. Большое внимание уделите спуску с лестницы, потому что спускаться сложнее и вероятность упасть больше

У нас вот такие ворота были:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000058CC7/103-1286960-8167850?v=glance&s=baby&n=540992&me=A1F83G8C2ARO7P &vi=pictures&img=14#more-pictures.

Ребенок их не откроет - там нужно с силой нажать на педаль
  #3  
Старый 06.10.2004, 22:13
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Проблемы никакой не было. Наш старший подниматься стал сразу, как научился ползать, а спускаться - как начал ходить. Балясины затягивали огуречной сеткой. Сначала поставили ворота наверху, но ими не пользовались, потому что он к лестнице даже не подползал, пока не научился спускаться. Потом ворота сняли, потому что ребенок стал на них вставать и перевешиваться через перила.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #4  
Старый 06.10.2004, 22:41
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря насколько шустрый малыш. В 2 года уже запросто сам (сама) сможет подниматься. У нас стояли ворота и вверху, и внизу. Но они для нашего шустрика были не препятсткием. Поэтому я постоянно внушала, что скакать по лестнице опасно, надо ждать маму и брать маму за руку. Сейчас появилась новая опасность - залезает вверху на перила и перевешивается. Опять приходится работать, читать лекции по технике безопасности. Но у меня пока достаточно послушный мальчик :-)
  #5  
Старый 06.10.2004, 23:11
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот-вот. насколько шустрый - у нас норовила перелезть через ворота - это было даже интересно для нее. правда у нас не нашем доме стояли, а у родственников, где мы часто бывали.
  #6  
Старый 07.10.2004, 04:35
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дети сами поднимались и спускались с года, но все равно ворота у меня стоят до сих пор (детям 2,5 и почти 4). Старший их уже открывает и закрывает сам, и оба умеою их перелезать, так что ворота это защита на ночь и когда они наверху бесятся.
  #7  
Старый 07.10.2004, 09:17
О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 3, а до сих пор проблема - но скорее для меня, а не для нее. Боюсь до сих пор, правда у нас лестница сама по себе опасная: так называемая воздушная, т.е ступеньки как бы висят сами по себе а между ними "дырки", да такие что если она туда проскользнет, то прям на кафельный пол и свалится. Короче одну до сих пор не отпускаю - сама то она и поднимется и спустится, но если отвлечется вдруг, заиграется на этой самой лестнице, то всякое возможно. Надо Вам просто продумать саму лестницу по максимуму безопасности для ребенка.
  #8  
Старый 07.10.2004, 10:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

У нас лестница 18 ступенек. Наверху калитка. Внизу нет. Перила частые и высокие. Застелена ковролином. С двух лет ребенко спускается и поднимается сам (когда не лень). Калитку держим закрытой, если он играет наверху - а то может разбежаться по коридору и не затормозить вовремя.
  #9  
Старый 07.10.2004, 11:08
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подниматься-спускаться самому (в смысле без взрослых рядом) по лестнице- для Глеба (2,3) табу-примерно такое же , как и плита. Особо и не спорит-он существо общественное- если все внизу-ему наверх не нужно, если кто-то идет наверх-он увязывается хвостиком. Никаких ворот у нас нет и не было- у нас широкие лестницы, и я не нашла устраивающих меня ворот-так что приучались осторожности просто. Импровизированные воротца (переделанные из жесткого манежа)есть только в мансарде- он носится по ней и бегом и на машинах-велосипедах-боюсь, что заиграется или не удержится и улетит вниз.
  #10  
Старый 07.10.2004, 15:38
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger