Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.08.2007, 14:00
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, какая связь между КАСКО на 10-летнюю машину (страхование ущерба этой самой 10-летней машине) и ремонтом чужого лексуса? Как ваше КАСКО покроет их ремонт?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.08.2007, 14:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, страховки разные бывают. В мою входит и ремонт моей машины и ремонт чужой по моей вине.
  #13  
Старый 07.08.2007, 14:15
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

Интересно, чем поможет КАСКО в случае, если покоцал чужую машину. Или предполагается купить КАСКО на все машины, которые рядом идут в потоке ?
  #14  
Старый 07.08.2007, 14:17
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

Так это не КАСКО, а точно такое же страхование автогражданской ответственности. оно и до обязательного было.
и от подобного не защищает в подобной ситуации, если ваш "клиент" решит своей каской воспользоваться, а его страховая через некоторе время переведет иск на вас.
  #15  
Старый 07.08.2007, 16:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я внимательно посмотрю, но у меня это вроде бы часть КАСКО.
  #16  
Старый 07.08.2007, 16:53
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАСКО никоим образом не покрывает расходы по ремонту чужого Лексуса.
  #17  
Старый 07.08.2007, 16:57
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы очень понятно объясняете, эта тонкость уже много раз обсуждалась. Самое обидное, что действительно толком ничего не сделаешь - это право потерпевшего предъявлять или не предъявлять (и в какой срок предъявлять) требования по возмещению вреда.

Насколько я знаю, есть возможность застраховать ответственность на добровольной основе. Раньше была, мы до появления ОСАГО страховали ответственность, условия по страховке, кстати, были гораздо выгоднее, чем условия ОСАГО. Хотя все равно это ужасно неприятно - платить в этом случае за ОСАГО, которое выглядит разводиловом на деньги.
  #18  
Старый 08.08.2007, 07:35
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию словарь:что такое каско

"Страхование каско - страхование средств транспорта: судов, самолетов, автомашин и т.п. Страхование каско подразумевает страхование только самих средств транспорта (в комплектации завода-изготовителя) и <b>не включает</b> в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, <b>ответственности перед третьими лицами</b> и т.д."
  #19  
Старый 08.08.2007, 07:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Я думала, что "каской" назывется весь пакет...Ну, тогда не лезу больше...
  #20  
Старый 08.08.2007, 10:35
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от того, какое КАСКО. В полном есть пункт "Добровольное расширение по ОСАГО", вот он и покрывает ремонт чужих авто, сверх ОСАГО. Можно застраховать и ущерб третьим лицам, и имущество, постоянно хранящееся в салоне ( типа детского кресла, магнитолы, сумки-холодильника). Просто цена вопроса будет приближатся к цене отечественного слегка подержанного автомобиля.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger